Страница 1 из 1
alexalma
Здравствуйте! Прошу совета. Хочу на своей десятке сделать небольшой косметический ремонт. Есть пару ржавых мест - внизу на дверях и порогах. Что с ними можно сделать? И сколько это будет стоить в мастерской примерно? И можно ли например обработать днище, чтоб хотя бы не сильно гнило? Заранее спасибо
99_style
alexalma писал(а):

Здравствуйте! Прошу совета. Хочу на своей десятке сделать небольшой косметический ремонт. Есть пару ржавых мест - внизу на дверях и порогах. Что с ними можно сделать? И сколько это будет стоить в мастерской примерно? И можно ли например обработать днище, чтоб хотя бы не сильно гнило? Заранее спасибо


Ну я низа дверей и пороги сначала зачищал до металла,дальше преобразователем ржавчины 2 раза,дальше грунт,пороги замазал мастикой,двери снизу антигравием,можно еще там холодной сваркой усилить.
Siers.
Я вот летом пороги красил... АвтоТаз создан для того что бы только ржаветь.
Почти каждый год проливал РАСТ-ТОПом, а пороги и крылья в труху!... Передние крылья из фольги и теперь дырявые понизу. Задние крылья в местах крепления брызговиков в труху. Пороги.... это жесть!!!!....

Неделю проипался со всем этим... Почты разобрал машину (бампера, крылья, пластик, подкрылки) жесть!... Надышался пылью, ржавчиной и краской. Уже почти захотел продать авто)))....

Я делал так..
Разбирал всё, чистил до металла щётками по металлу (насадками на дрель) + наждачной бумагой. Преобразователь ржавчины, далее модный грунт с 99% цинка в 2-3 соя, дальше краска по ржавчине Hammerite (Очень хорошо держится, проверенно на другой технике), ну и сверху всё антигравием...

Надеюсь теперь на долго хватит...
ЕСЛИ ЕСТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ПОДКРЫЛКИ!!!!!!!!....Снимай их, чисти крылья от грязи и проливай всё антикором!!!!!!!!!!!! У меня под этой пластиковой фигнёй скопилось много грязи (выгреб килограмм 5 грязи!!) и кромка крыла начала гнить!..
nestor
И весь этот ремонт только на год до весны. Только замена.
Black99
Без фоток трудно сказать, как далеко зашел процесс. Сколько лет машине? Если ржа поверхностная, то зачистить, обработать преобразователем, загрунтовать и закрасить. Затем обязательно обработать изнутри пороги, двери и другие скрытые полости. Например Мовилем, обильно, чтобы из всех дыр закапало. Вонь будет стоять 2-3 дня, но оно того стоит.
alexalma
спасибо большое! короче работа кропотливая предстоит) ну а примерно в какую сумму это обходится?
nestor
Тебе же сказали что от глубины зависит.
99_style
Cамый гимор - это открутить саморезы крепления подкрылков я смог открутить только 2 из 7,спасибо автовазу,прикручивающим саморезы в крыло да еще и насухую.Арка там у меня уже начала ржаветь сильно,я взял снял частично локер снял шарошку на дрель одел и погнал,зачистил обработал,загрунтовал покрасил из балона и лаком,щас притерлось даже незаметно что покрашено))
al08
99_style писал(а):

Cамый гимор - это открутить саморезы крепления подкрылков я смог открутить только 2 из 7,спасибо автовазу,прикручивающим саморезы в крыло да еще и насухую.

Причем тут АвтоВаз и подкрылки установленные криворукими сервисгоблинами на саморезах? Заводские передние подкрылки крепятся на болтах М6.
99_style
al08 писал(а):

99_style писал(а):

Cамый гимор - это открутить саморезы крепления подкрылков я смог открутить только 2 из 7,спасибо автовазу,прикручивающим саморезы в крыло да еще и насухую.

Причем тут АвтоВаз и подкрылки установленные криворукими сервисгоблинами на саморезах? Заводские передние подкрылки крепятся на болтах М6.


Давно ли??Никогда такого не видел,тем более болтов м6 - куда их крепить то??
Ellipsis378
99_style писал(а):

спасибо автовазу,прикручивающим саморезы в крыло да еще и насухую.


Юморист pst Ты себе это сам как представляешь?)
Спереди там все придумано, сзади пока у инженеров руки не дошли.

99_style писал(а):

Давно ли


давно)
тимыч 2111
Чистить металической щеткой на болгарку или дрель, глубокую ржавчину вырезать и ставить заплатки (варить полуавтоматом в среде защитных газов), если совсем писец пришел, то менять детали целиком, потом грунт кислотный или эпокидный, грунт обычный , краска, лак. Если антигравием проходить, то можно после грунта им покрыть. И надо учитывать, что новая кузовщина делается из незнайкакого металла, так что на долго расчитывать не приходиться Pardon . Внутренние полости хорошим качественным мовилем обработать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы