Страница 1 из 1
Nagg1kksS
Всем привет. Сегодня поменял масло, а фильтр открутить не смог. facepalm
Решил оставить старый.
И как вообще открутить фильтр без ключа специального?
И можно ли поменять фильтр, не сливая масла из двигателя?
Vahan
Nagg1kksS писал(а):

Всем привет. Сегодня поменял масло, а фильтр открутить не смог. facepalm
Решил оставить старый.
И как вообще открутить фильтр без ключа специального?
И можно ли поменять фильтр, не сливая масла из двигателя?


Как только забьется фильтровальная бумага масло будет поступать в систему смазки в обход фильтровального элемента, т.е не будет фильтроваться... Можно без слива поменять фильтр, только нужно будет добавить около 350 гр. масла.
Kasatik
Nagg1kksS писал(а):

а фильтр открутить не смог.

Сливаешь масло,пробиваешь длинной отвёрткой и окручиваешь.Новый закручиваешь от руки,без фанатизма.
Bosoi
Пробей фильтр гвоздём или отвёрткой насквозь или просто с верху и как воротком открути, только пробевай подальше от блока чтоб резьбу не забить на штуцере на который фильтр наворачиваеться- это первый способ. Второй способ старым кожаным ремнём, делаешь оборот и аккуратно за концы отворачиваешь, при условии что фильтр сухой от масла. Способ номер три купить ключ что я и сделал, стоит 70 рублей который теперь валяеться, так как руками закручиваю, руками в кожаных рукавицах сварочных чтоб не обжечь руки и откручиваю.
sveinung
Nagg1kksS
заехать купить за сторуб\взять у соседа по гаражу. facepalm
а так в том фильтре говна осталось и оно ща опять побежит по трубам
DJ0nny
не надо ничего сливать .

просто пробей его стаместкой и откручивай ей как рычагом
Neonl
Знакомая ситауция Smile
На шеснаре сложно подлезть чтоб фильтр открутить, а защиту картера снимать из за такой мелочи - геморно.

В общем в 2х словах как можно обойтись без стамесок, отверток и гвоздей:

- берем клиновый ремень генератора с классики(лучше зубчатый),
- сворачиваем его 2-мя кольцами под фильтр,
- накидываем через верх подкапотки на фильтр (тут кстати аккуратно - проверяем чтобы провод с датчиков не попал под ремень),

У нас получается 2 кольца на фильтре и большое кольцо у нас в руке.
Тянем за одну из сторон ременя со стороны стойки(т.е. против часовой будет идти ремень). При проскальзывании просто тянем ремнь к верху сильнее.

Откручиваются фильтры на ура! И без варварских методов, ну и затратных по времени. Все можно выполняется без ямы.
Ramsus
Я, обычно, от руки откручиваю, просунув руку через капот, предварительно чем-нить липким намазать, чтобы не скользила рука (можно клеем 88 hehe )

А так, берешь дощечку и через капотное пространство наставляешь ее на фильтр и долбишь по ней молотком, чтобы в сторону откручивания шло. Обычно я фильтры так заминаю немного, но 1 хрен выкидывать. Дальше от руки легко выкручивается и все. Главное с места сдвинуть.
Победитель Четверга
Nagg1kksS писал(а):

Всем привет. Сегодня поменял дворники на зимние, а колёса открутить не смог. facepalm
Решил оставить летние.
И как вообще открутить колёса без ключа специального?
И можно ли поменять покрышки, не снимая колёс с машины?



хоспади, 80 рэ ключ для фильтра стоит

Добавлено спустя 47 секунд:

Neonl
гда там сложно то? места вагон
Neonl
Победитель Четверга писал(а):


Neonl
гда там сложно то? места вагон



На 8 клапаннике конечно гораздо проще и вагон места. А вот на 16 клапаннике уже сложнее. Не помещаюсь я там... Снизу открутить фильтр проще, но защиту картера снимать не охота лично мне. Сверху подушка двигателя мешает и ГБЦ. Туда и спец ключ не помещается.

Хотя каждому свое.
sveinung
Neonl
все туда легко помещается.
Million
наждачной бумагой с крупным зерном оберни фильтр и отворачивай руками
bbv7
Победитель Четверга писал(а):

хоспади, 80 рэ ключ для фильтра стоит


Ну в самом деле то! Нет, есть оригинальные наработки, но ключ же проще. А на самом деле от руки и закручивается и откручивается.
kotmu
Million писал(а):

наждачной бумагой с крупным зерном оберни фильтр и отворачивай руками
_________________


я бы еще добавил - на горячем моторе.
sveinung
bbv7 писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

хоспади, 80 рэ ключ для фильтра стоит


Ну в самом деле то! Нет, есть оригинальные наработки, но ключ же проще. А на самом деле от руки и закручивается и откручивается.

на самом деле не откручивается.
Солярко
Я ремнём откручивал и закручивал тоже, а то бывает недокручивают. Подарили тут ключ для снятия фильтра, бате отдал, потом видел он и у него без дела валяется, привыкли уже ремнём, особенно в армии тельным удобно было.
sveinung
вот придумывает наш народ всякую фигню.
facepalm
чего уж там ... автор ты и масло не меняй.
нафиг надо gpn
bbv7
sveinung писал(а):

на самом деле не откручивается


У меня дважды в год откручивается и закручивается.Руками. При условии, что туда не лазить при установке с ключом.
Nagg1kksS
Всем спасибо. Уж поменял вчера,пришлось немного попотеть Smile

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Всем спасибо. Уж поменял вчера,пришлось немного попотеть Smile
Siers.
sveinung писал(а):

вот придумывает наш народ всякую фигню.
facepalm
чего уж там ... автор ты и масло не меняй.
нафиг надо gpn



Ага, точно hehe
Цитата:

Моя дочь сказала: "Когда я жму тормоза, машина звучит как самолет"




P.S. Вот народ дохлый пошёл, фильтр сил не хватает открутить ROFL Вспомнилось, когда работал в сервисе народ приезжал со свечами закрученными от руки.... И очень удивлялся зачем так сильно их закручивать, я же не откручу их потом lol1 pst facepalm
P.P.S Не умеешь, не лезь!.... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы