Страница 44 из 45
Alexandr008
AxL писал(а):

А в от у Ленивца имеет смысл спросить


У него как раз джетта 1.4+дсг . Пока кайфует, говорит

Добавлено спустя 58 секунд:

AxL писал(а):

поэтому лучше искать последних годов,


Рест с 14года?
AxL
Alexandr008 писал(а):

AxL писал(а):

А в от у Ленивца имеет смысл спросить


У него как раз джетта 1.4+дсг . Пока кайфует, говорит



Сменил чтоли?
У него сарай был октавия А5фл на таком конфиге Pardon
Alexandr008
AxL писал(а):

Сменил чтоли?


Да.
Killer Speed
Alexandr008 писал(а):

А как связка 1.4 122лс + дсг?


Моё имхо, что поинтереснее будет, чем 1,6mpi на томате.
Alexandr008 писал(а):

Он и менял. В смысле не сам, в сервисе. 35-40 отдал. Ну это не смертельно


Сцепы поменять то же где то так, и маховик. Итого 100-ка, но это прям очень сильно должно неповезти, чтоб всё сразу сломалось.
Alexandr008
Killer Speed писал(а):

Сцепы поменять то же где то так, и маховик. Итого 100-ка, но это прям очень сильно должно неповезти, чтоб всё сразу сломалось.


Жить можно в общем. А по мотору какие косяки? Турба дорогая?
AxL
Killer Speed писал(а):

но это прям очень сильно должно неповезти, чтоб всё сразу сломалось.


Весь негатив про ломучесть ВАГов именно из за связки тси+дсг, в 2009-11гг было много машин кто встрял на сцепу, потом на мехатрон, а потом ещё и с капиталкой движка приехал facepalm
сейчас на новых ДСГ сколько гарантия интересно?
Alexandr008
AxL писал(а):

2009-11гг было много машин кто встрял на сцепу, потом на мехатрон, а потом ещё и с капиталкой движка


Сейчас то вроде подтянули? Или все же большие пробеги скорее исключение?
Killer Speed
Alexandr008 писал(а):

А по мотору какие косяки? Турба дорогая?


Цепь, натяжитель, звёзды, масложор - надо по году выпуска смотреть, с какого момента чего пофиксили. Турба вроде тыс 40 стоит, но там проблемы в основном с калиткой и актюатором, которые 10ку стоят и меняются отдельно.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

AxL писал(а):

сейчас на новых ДСГ сколько гарантия интересно?


С 14 года убрали 5 летнюю гарантию на дсг, теперь как на весь автомобиль 2(3?) года или 100 ккм.
Al_Dimich
Всё якобы пофиксили, но гарантию убрали. Это по-нашему Good
alexandro70
С 13 года,1.4 уже на ремне,саха был последним на Йети.
Я взял поло на 1.4 6ркпп,пробег сейчас 120тык. смотрели ремень,вердикт,до 150 смело можно катать.
*Kostik*
Ленивец вагодрочер теперь?
maclein
alexandro70 писал(а):

С 13 года,1.4 уже на ремне,саха был последним на Йети.
Я взял поло на 1.4 6ркпп,пробег сейчас 120тык. смотрели ремень,вердикт,до 150 смело можно катать.


Можно и до но лучше махнуть по регламенту.
Ну а дсг вполне норм живет и на первом чипе и очень дотошно диагностируется
https://www.drive2.ru/l/573613018261227095/
Al_Dimich
Если дсг такая надежная, нахрена ее непрерывно диагностировать ваг-комами и прочими васями-диагностами? Неужели, заняться больше нечем? pst

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Killer Speed писал(а):

Сцепы поменять то же где то так, и маховик. Итого 100-ка, но это прям очень сильно должно неповезти, чтоб всё сразу сломалось.

Ещё неизвестно, что лучше. Сразу все сломается, или каждые 3 месяца будет по одной детальке отрыгивать bboyan
AxL
Допилил ксен, оставил т.н.гостевой свет, поставил фароомыватели и птф. Птф депо, свет от них мне не очень, но думаю с нормальными лампами будет сносно. ПТФ работают в режиме дхо, при включении основного освещения настроил на них корнер т.н. - освещать повороты

Случилась таки зима, поставил резину.
Пробег 43т.км надо масло махнуть.
Едем дальше supercool

Последний раз редактировалось: AxL (14 Ноября 2020 09:42), всего редактировалось 1 раз
Eddi
AxL писал(а):

Допилил ксен, оставил и.н.гостевой свет, поставил фароомыватели и птф. Птф депо, свет от них мне не очень, но думаю с нормальными лампами будет сносно. ПТФ работают в режиме дхо, при включении основного освещения настроил на них корнер т.н. - освещать повороты

Случилась таки зима, поставил резину.
Пробег 43т.км надо масло махнуть.
Едем дальше supercool



за ксенон никто еще морду не бил? Smile
Alexandr008
А че бить то? Линза есть, все норм
Eddi
Alexandr008 писал(а):

А че бить то? Линза есть, все норм



он же пишет фара депо... да и не признается что слепит supercool
Alexandr008
Eddi писал(а):

он же пишет фара депо


AxL писал(а):

Птф депо


Eddi
ПТФ в курсе что такое?
masta
Eddi писал(а):

за ксенон никто еще морду не бил? Smile


Уци-пуци... Мамкин боец пришел... 63
AxL
masta
ПТФ депо да, с линзой - орига стоит одна что то около 5тр, депо пара 3,5, но светит как уже написал - очень говённенько, но в качестве ДХО сойдёт Pardon

Лампы кстати надо будет махнуть, в ксене какой то полуживой филипс сейчас, в дхо я по бичу поставил МТФ, не нравятся как светят, вообще цена на цоколь Н11 не приятно удивила facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Eddi писал(а):


за ксенон никто еще морду не бил? Smile


несмотря на то что фары с пруля, шторку я откинул, так что на встречку там не попадает supercool
Al_Dimich
masta писал(а):

Eddi писал(а):

за ксенон никто еще морду не бил? Smile


Уци-пуци... Мамкин боец пришел... 63

продолжайте pst
masta
AxL писал(а):

masta
ПТФ депо да, с линзой - орига стоит одна что то около 5тр, депо пара 3,5, но светит как уже написал - очень говённенько, но в качестве ДХО сойдёт Pardon


Да светит и светит... Мне то что... Pardon
Это вон Эдита у нас в качалку пошла и теперь всем морды с дивана бьет... ROFL
AxL
masta писал(а):


Это вон Эдита у нас в качалку пошла и теперь всем морды с дивана бьет... ROFL


Не, ну качалка придаёт уверенности определённо gpn
AxL
Почти год не писал тут
Гольф проехал 95 примерно. Пришло время заняться тормозами. Диски по кругу подошли уже, по этому поводу решил вообще махнуть тормоза от гти. Так как гольф у меня с мотором 1,6, то и подвес спереди у него самый "лайтовый" тормозная скоба интегрируется в поворотный кулак. Ступица 3х болтовая.
Для полноценного свапа потребовалось следующее:
-Амморты 55мм, мои сток под 50мм стакан.
-Кулаки со ступицами (купил аллюмиху от пассата Б7).
-Диски 312мм.
-Скобы под 312 диск.
-Суппорты.
-Колодки.
-Тормозная жидкость TRW.
Всё собирал по бичу на разборах. Колодки брембо новые. Суппорты от гти валялись уже давно и ждали своего часа.
Всё это естественно отревизировал, купил новый крепеж, на суппортах поменял направляющие.
Собирал всё в сервисе, за работу отдал 5тр.
Железки обошлись в районе 10ки с колодками.
Надо делать сход теперь спереди. Думаю вообще сделать на неделе по обоим осям с/р, за 13 лет походу ни разу не делали.
Колодки ещё не притерлись, но уже понятно, что для 1,6 таких тормозов за глаза. Сзади пока стоят 250мм сток, их позже махну, либо на 272 либо на 282мм.
Слайды.




AxL
Давно ничего не писал по своим авто.
Октавия прошла психологический юбилей 100т.км supercool
[img]https://i.ibb.co/L9C3SWL/IMG-
20220618-233507.jpg[/img]

Многие скажут, разве это пробег и наверное будут правы. Но для меня на это ушло без малого 10 лет Razz
В ближайшее время грядет замена ГРМ.
Цепь и все сопутствующие зч, купил в марте, цены в тот момент росли даже не ежедневно, а ежечасно. Вышло в итоге всё в районе 30тр. Не отслеживаю как сейчас с зч, но слышал, что оригу вообще просто не найти cry Ставить где, пока не решил. Возможно сам займусь, если в отпуске будет на это время и сойдутся все звёзды.
Ну и да, буквально пару недель назад, сдался родной аккумулятор, отработал верой и правдой 10 лет, с учётом того что последние 3 года машина почти стояла. Купил так же Варту, посмотрю сколько прлтянет.
А пока едем дальше gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы