Страница 25 из 45
Alexandr008
У меня на нордмане 4 половина а то и больше вылетело. Так и ездил. А у нас прошлую зиму, прям зима была. Снега много со всеми вытекающими. И вообще без проблем отъездил. Так что может и не стоило заморачиваться.
AxL
maclein писал(а):

AxL
Да и странно что на хакке столько шипов повылетало


Недопривод, да + манера езды и вот результат за 5 сезонов Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Alexandr008 писал(а):

У меня на нордмане 4 половина а то и больше вылетело. Так и ездил. А у нас прошлую зиму, прям зима была. Снега много со всеми вытекающими. И вообще без проблем отъездил. Так что может и не стоило заморачиваться.


В самую зиму прям зиму, шипы и не особо нужны, там состав резины и рисунок рулит.
Alexandr008
В самую прям зиму у нас на дороге асфальт, асво дворах закатанные в лёд колеи. Иногда сверху этого льда снег или каша.
А когда у нас не зима, так это +-3 и морось, дождь.
AxL
Зима это вот так примерно, но тут ещё не весь снег выпал facepalm

В ту зиму реально не припомню ни гололеда ни асфальта Pardon
maclein
Good акууенная зима
genich
Я нордман 4 с тигом отдал. Уж как я её убивал и то дофига шипов еще оставалось. Держак упал, потому что индикатор 6ку показал. Просто перестала по снегу ехать нормально.
Ща 5й прикатал. Посмотрим. Сестра за 15т.км потеряла шипы только на одном колесе - переднем правом - 6 шт. Специально посчитали. Это ее один сезон.
AxL
genich писал(а):

Держак упал, потому что индикатор 6ку показал. Просто перестала по снегу ехать нормально.


Тут хз, у меня на нокии индикатор показывает 6, держак как был такой и остался, резине 6 почти лет. Да и мне не понять какой вам всем держак по снегу нужен? Угла в повороты я не даю, где надо там резина позволяет не закапываться ( той зимой это много раз пригодилось) а шипы я потерял от ипанутой своей манеры езды gpn
Кстати, пока тут шипы прикатываю, ежжу в стили пенс - расход упал до 11л. И продолжает падать , я и не знал что так можно по городу уложиться и оказывается столько скоростных дЭбилов на дорогах hehe
На гольфе вообще стоит континенталь 08года и нормуль Pardon но правда что то думать надо будет, травит где то по ободу - усталость, пока герметиком промазали.
genich
AxL
а в поворотах вся машина боком уходить начала. Особенно остро почувствовал прошлой зимой, когда на рапиде с нулевым нордманом 5м неделю ездил.
Так что мой рецепт как и был - 3 сезона и замена резины. Ну или машины. Как получится. hehe
AxL
Поменял тормозные диски на шкоде. Перед.
По допуску толщина 22мм от изначальной 24,5. По буртику думал что вообще там печаль, а нет 23мм. По случаю попались на гольфклабе 312е тормоза от ГТИ, денег 6тр. Это он - комплект от гти, красный - сразу понятно спорт! Good


Поставил

Супорты родные оставил. Они у меня такие же как на гти/РС.
Помыл авто, вид на колесе.

Гонка gpn

Проехал где то 150км после замены, немного прикатываются диски, по началу вообще сыкатно было с непривычки.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

На вновь зашированной резине -хакка 7, проехал около 1000км, все по асфальту, шипы на месте вроде все, пока даволен. Как на льду будет посмотрим Pardon
viper31
AxL писал(а):

Поменял тормозные диски на шкоде. Перед


прошли то сколько?
AxL
Прошли 64 тык.
А так думаю 75-80 можно смело было ездить Pardon
AxL
Ленивец
Императорское качество же.
Тебе ли на некрухе не знать 63
AxL
Да пока не понятно, не притерлись.
Через км 200 видно будет.
Andrey163
AxL
Понял как надо ездить?
https://www.drive2.ru/l/488963817062007183/
AxL
Andrey163
310 т км за 2 года, данакуй такая жизнь facepalm
Andrey163
AxL писал(а):

Andrey163
310 т км за 2 года, данакуй такая жизнь facepalm


399000 км pst
maclein
А че так много дырок в диске
AxL
Andrey163
Не, он купил на пробеге 89, почитай БЖ.
Хотя если учесть что у него ещё каддик с пробегом под 300, то это совсем жесть какая то facepalm

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

maclein писал(а):

А че так много дырок в диске


В родном столько же Pardon
Andrey163
AxL
Он в бж ведет и рабочую машину и личную. Smile
viper31
AxL писал(а):

Прошли 64 тык.


мало совсем. какие колодки у тебя?
AxL
viper31
Колодки были родные бош. Проехали 53т.км, тем летом махнул их на ТРВ. Когда этот раз менял диски, колодки были в порядке - ещё катать и катать их, но ТРВ по опыту, плохо стираются, а вот диск он хорошо стругают.
viper31
AxL писал(а):

ТРВ по опыту, плохо стираются, а вот диск он хорошо стругают


тоже заметил, быстро диски точат.
Долбодятел
AxL писал(а):

По случаю попались на гольфклабе 312е тормоза от ГТИ, денег 6тр.



збс купил скобы за 6 тыр facepalm когда им цена тыща рублей ибо они от В6 пассата один в один 63
AxL
Долбодятел
Если увидишь скобы за 1тр. Дай знать Wink
Сколько их не видел, по 3-4 тр ломят за комплект facepalm
Кроме скоб в комплекте ещё диски и суппорта. supercool
Диски без выработки
Суппорты на гольф летом приделать планирую.
Долбодятел
AxL писал(а):

Если увидишь скобы за 1тр. Дай знать


https://razborkino.ru/catalog/volkswagen/passat-b6/tormoznaya-sistema/support-peredniy-pravyy/

AxL писал(а):

Кроме скоб в комплекте ещё диски и суппорта.


бушные facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы