Страница 40 из 45
AxL
Jackal писал(а):


В общем, у нас этот сегмент не прижился.


Это действительно нишевый авто и ниша эта называется средний класс, а у нас он как класс отсутствует. У большей части населения денег только на поло и то в кредит, а у той части, что денег достаточно, на шкоду уже не смотрят bboyan
Jackal
AxL писал(а):

Jackal писал(а):


В общем, у нас этот сегмент не прижился.


Это действительно нишевый авто и ниша эта называется средний класс, а у нас он как класс отсутствует. У большей части населения денег только на поло и то в кредит, а у той части, что денег достаточно, на шкоду уже не смотрят bboyan


Есть ауди аллроад, тоже нишевая.
Если бабок больше чем на базовую модель, то смотрят уже на "жып". Он и проходимее и багажник больше и смотрится дорохобохато и безопаснее.
Наверное не только у нас модель нишевая. Я по заграницам тоже нечасто их вижу.
AxL
Jackal писал(а):


Есть ауди аллроад, тоже нишевая.
Если бабок больше чем на базовую модель, то смотрят уже на "жып".


Только при чём тут вообще олроуд? На рынке новых авто у нас сейчас всего 2ниши - полосолярис и сильно дорогие авто. Вот все что между ними это исключение из правил Pardon
Ну есть ещё лакшури, там вообще что кризис есть, что нет - не принципиально bboyan
AxL
Вчера поборол таки лень и занялся не работающим попогревом водительского седла.
Припёр его домой и немножко подразобрал.

Спинка прозвонилась, а вот седалище кер то там, причём термодатчик жив и даже показал правильное сопротивление ~8кОм.

Не хотел отрывать мат попогрея, но прогорел как водится в самом труднодоступном месте facepalm

Психанул и вырвал его, зачистил место прогара

Теперь в раздумьях....
Вариант 1, поставить новый, цена его 2700~ не так, что б прям дорогописец, терпимо Good но с этими праздниками приедет он ко мне только после старого нового года. Второй раз разбирать кресло я себя наверное не заставлю facepalm
Вариант 2, спаять, заизолировать и заб(и)ыть.
Что спецы скажут. Чем изолировать?
Andrey163
wirtgen
AxL писал(а):

Вариант 2, спаять, заизолировать и заб(и)ыть.


+1 . Если можно сделать то можно сделать hehe
mikal
Jackal писал(а):

но никогда не видел скаутов и пр


И вольво ХС 70 никогда не видел? Субару аутбэков тоже? facepalm А у нас их каждого больше чем Д3 и Д4 вместе взятых. Что касается нишевости как таковой УПП это всего лишь частный случай паркетника. Та же платформа, моторы и т.д. Просто у ФВ Скаут и Алтрек это топ-версии. Много тигуанов на 220 кобыл в топе продается в % от общего количества продаж? Думаю меньше 10. А аллтрек еще на 150 тыр. дороже был, отсюда и продажи. И у Скаута тоже самое. Были бы бюджетные версии, были бы и продажи как у Вольво, где хс70 продали больше чем хс60 судя по улицам.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Jackal писал(а):

Если бабок больше чем на базовую модель, то смотрят уже на "жып". Он и проходимее и багажник больше и смотрится дорохобохато и безопасне


Это да. Полиманов у нас много. Smile Только потом оказывается что дальше мелкой лужицы не суются, багажник сравним с тем же универсалом, эргономика из-за рамы г@$но, безопасность тоже, только на массу рассчитывать и приходится. Жрет больше, едет несравнимо хуже, чинить дороже, но зато жып gpn А по мне так рамник нормальный вменяемый человек возьмет только в трех случаях. Любитель по говнам как 802. Тяжелые прицепы - катера и т.п. и частая эксплуатация в условиях отсутствия нормальных дорог.
Extreme
AxL
Фига ты заморочился Good
Я бы заказал новый и потерпел пару недель без машины
AxL
Extreme
Там паять нефик делать, но вот кто что пишет, у кого то не надолго хватает. Собрал всё в итоге, заодно тряпку постирал хоть hehe
Заинсталил в авто, работает supercool
Посмотрим, сколько продержится Pardon
Jackal
mikal писал(а):

багажник сравним с тем же универсалом


63
Ты видел мой багажник?
1 куб, квадратный. 2 куба при сложенных сидениях.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

mikal писал(а):

И вольво ХС 70 никогда не видел? Субару аутбэков тоже? А у нас их каждого больше чем Д3 и Д4 вместе взятых



А базовые модели для них разве есть, ну т.е "просто универсал"?
Так уж и больше? Smile
AxL
Jackal писал(а):

mikal писал(а):

багажник сравним с тем же универсалом


63
Ты видел мой багажник?
1 куб, квадратный. 2 куба при сложенных сидениях.


О боже...да всем насрать...
facepalm lol1 pst
Долбодятел
AxL писал(а):

Jackal писал(а):

mikal писал(а):

багажник сравним с тем же универсалом


63
Ты видел мой багажник?
1 куб, квадратный. 2 куба при сложенных сидениях.


О боже...да всем насрать...
facepalm lol1 pst



не обращай внимания, владельцы джипов просто компенсируют свои комплексы Pardon
AxL
Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Jackal писал(а):

mikal писал(а):

багажник сравним с тем же универсалом


63
Ты видел мой багажник?
1 куб, квадратный. 2 куба при сложенных сидениях.


О боже...да всем насрать...
facepalm lol1 pst



не обращай внимания, владельцы джипов просто компенсируют свои комплексы Pardon


В данном случае чем?
Тем что раз в 5 лет, вместо аренды газели, можно затолкать и отвезти куда то, 2 кубометра бестолклкового и не нужного хлама facepalm
А в остальное время возить пакет с продуктами из Ашана pst
Alexandr008
Jackal писал(а):

Ты видел мой багажник?
1 куб, квадратный. 2 куба при сложенных сидениях


И часто ты возишь куб, два. Обычного универсала зачастую хватает на все 100
AxL
хз, с трудом представляю, чем и зачем можно набить 2м3 объема , вот серьезно facepalm
Во всех магазинах есть доставка, зачастую бесплатная или копеешная-как например в разных Леруа и крупных сетях. Куда то ехать в путешествие, главное денег с собой иметь побольше, полквартиры там никто не возит с собой...ну и ЛР это не то ведро - на такой некре дальше области сыкатно ехать, про бездорожье вообще лучше забыть...
Alexandr008
Тут больше не объем нужен, а длина. Какую нибудь рейку закинуть, плинтус и тд. Это да, удобно.
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Тут больше не объем нужен, а длина. Какую нибудь рейку закинуть, плинтус и тд. Это да, удобно.


Ездили в Финляндию, все забили, выше линии стекла.
Скоро снова поедем.
Alexandr008
Jackal писал(а):

все забили, выше линии стекла.


Туда или оттуда?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

На универсале забил бы под потолок Pardon
Долбодятел
у меня сосед такой же больной на голову. купил 7 местный мультивен лохматых годов и вечно рассказывает мне сколько туда можно запихнуть холодильников и стиральных машин. а фактически ездит на этом сарае 90% времени один facepalm
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

у меня сосед такой же больной на голову. купил 7 местный мультивен лохматых годов и вечно рассказывает мне сколько туда можно запихнуть холодильников и стиральных машин. а фактически ездит на этом сарае 90% времени один facepalm



Мы тут комод икеевский в собранном состоянии покупали, в ауди 6 ящиков, сам комод в рио, нормально влез 160см в длину, чуть багажник приоткрыт был, можно было и с ящиками, просто тяжелее
mikal
Jackal писал(а):

Ты видел мой багажник?

1 куб, квадратный.


Под шторкой? Да пофиг на самом деле. На сарай можно на крышу купить если вдруг сильно не хватает. И он даже с этим довеском будет ехать быстрее, экономичнее и приятнее. bboyan
Jackal писал(а):

А базовые модели для них разве есть, ну т.е "просто универсал"?

Так уж и больше?


Для Вольво были. Для субы только у япов вроде. ХС 70 реально очень много, даже сейчас.
Alexandr008
Я на своей холодильник один раз возил hehe за 5 лет. И то не себе. Не, 2 раза. Но второй раз метров 300. Впадлу нести было.
Killer Speed
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

Ты видел мой багажник?
1 куб, квадратный. 2 куба при сложенных сидениях


И часто ты возишь куб, два. Обычного универсала зачастую хватает на все 100



да даже седана хатает. мне за 10 лет три раза понадобилось отвезти то, что не лезло в седан - один раз выручила фабия, второй октавия и третий раз капот на сааб возила газелька. Хотя багажник на крышу закрыл бы все три случая.
фаркоп с прицепом тема, полиман не даст соврать rlzz
Alexandr008
Killer Speed
Да тут дело вкуса на самом деле. Плюсы и минусы есть и там и там. И в сумме +- одно и тоже. Но хвалить (оправдывать покупку того или иного) это facepalm комплексы какие-то.
Мне вот имхо црать, кто там чего думает, сколько стиралок можно перевезти. Захотелось вот, получилось купить. При этом ни кому свою точку зрения не навязываю. Pardon
Зато сколько мне было советов "надо было.... брать" pst

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Так и жакал, постоянно оправдывается за покупку (ну так со стороны смотрится).
На буй это? Комплексы что ли. Ну купил, нравится, так получай удовольствие и шли всех в буй Pardon
Долбодятел
Alexandr008 писал(а):

постоянно оправдывается за покупку


не оправдывается, просто комплексы у него, зависим от мнения окружающих, ничтожен и глуп bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы