Страница 1 из 1
coup16v
Всем привет. После длительных дождей обнаружил болото под ковриком пассажира. Думал лобовуха потекла...начал смотреть, оказалось течёт сварной шов кузова facepalm шумка под бардачком была разрезана (видимо предидущим владельцем для прокладки проводов), поэтому место удалось выявить довольно быстро с помощью фонарика. Покапавшись в инете, наткнулся на фото по шумоизоляции приорки, оказалось я не одинок.....Очередной подарок от автотаза... facepalm Так что советую проверить сухость под ковриком lol1

течь.jpg
Описание:
Размер файла: 321,07 KB
Просмотрено: 1281 раз(а)

течь.jpg
Кирилл С
coup16v писал(а):

оказалось я не одинок.....

Как минимум - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7086391&highlight=#7086391 АвтоВАЗ - rlzz

До кучи.JPG
Описание:
Размер файла: 64,21 KB
Просмотрено: 958 раз(а)

До кучи.JPG
coup16v
Кирилл С, У меня ещё трубка омывайки зданего стекла просто вставлена в дырку в кузове, т.е. нет резинки уплотняеющей как на фото facepalm
Кстати, место течи очень коварное, дабы сразу не узнаешь что там течёт (если под ковроин, конечно случайно не заглянуть), пока под шумку литр-два-три не натечёт и она полностью не пропитается водой и намокнет ковролин. А дефект этот скорее всего у многих, но они о нем не подозревают даже....Привет работникам ВАЗа facepalm
1973qwert
вот какая мысль мне пришла в голову. (у меня нет подобных проблем) я в машине везде полазил. так вот все швы кузова в принципе посажены на НЕВЫСЫХАЮЩУЮ мастику. и под жабо тоже. так что по логике все должно быть герметично. вроде как так и есть. Но была у меня почти новая 99-ка. купленная после пацанчиков тюнингистов. стойки были просто жесть. машина на кочках тупо прижималась до отбоя. зато как она в поворотах свистела. (потому что колесо внешнее относительно поворота не успевало прижиматься). я на ней тоже хорошо погонял. так вот у меня лопнул кузов где это принято на 9-х панель перед капотом ну и заодно вся НЕВЫСЫХАЮЩАЯ мастика, отошла от деталей. По крайней мере на краске появились трещины. но воды в салоне не наблюдал.
осенью обычно трачу двадцать минут. открутил накладки ковролина заглянул все сухо. на душе спокойно.coup16v машина не бита случайно пусть и не много.???
и еще у меня все что на фото большей частью заклеено виброрластом с завода. правда машина сначала побывала в латвии после вернулась в Россию
coup16v
1973qwert, Не бита, это точно, да и не у меня одного, как оказалось, такое. Причём течёт в одном и том же месте у всех. Возможно, данный технологический брак не у всех имеется, а у части машин выпущенных в определённый период, хз...Может мазальщик швов и стыков какой криворукий работал в 2008 году на тазе hehe
Dranik
coup16v писал(а):

Очередной подарок от автотаза


и это при цене за авто в 400р , совсем уже охренели lol1
Кирилл С
Обнаружил родник через два месяца после покупки (брал новой) – жесткая подвеска исключается. В отмеченном на фото месте щель 3 мм, мастикой намазано для вида. Вода натекала через сливные отверстия жабо – изготовил слив на улицу. Щель замазал автопластелином, 5 лет сухо.
leon112
coup16v писал(а):

Может мазальщик швов и стыков какой криворукий работал в 2008 году на тазе


Нет, просто штампы уже изношены. А так удивляться нечему - ВАЗ во всей своей красе. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы