Страница 1 из 1
Basil_11
Возникли вопросы по электрике:
1. При замене реле или предохранителей надо ли скидывать минусовую клемму с АКБ?
2. На машине стоит реле стеклоочистителей 526.3747-03 хочу заменить на 723.3777-01. Я попробовал потянуть реле на себя, чтоб вытащить, она ни в какую не вынимается. Как его вытащить? Еще к 526.3747-03 подключена сигнализация, сбоку реле небольшой пластиковый цилиндр и к нему идут провода от сигнализации. Я в магазине посмотрел это реле, там с боку нет такого цилиндра. Как потом сигнализацию подключить к реле 723.3777-01?

З.Ы. Вобщем вы поняли, что я полный 0 facepalm

Фото0067.jpg
Описание: За качество извините, телефон такой
Размер файла: 78,92 KB
Просмотрено: 297 раз(а)

Фото0067.jpg

Последний раз редактировалось: Basil_11 (23 Сентября 2013 18:44), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
желательно при любом вмешательстве в электрику снимать клемму.
mdiman21043
Basil_11
1 не обязательно, пред меняют только после выяснения причин его перегорания ибо они просто так не горят.
2 в чем необходимость замены реле, чем они отличаются?
3 ума не приложу зачем сигнализации нужно это реле, может это сервисная кнопка?
Basil_11
mdiman21043 писал(а):


1 не обязательно, пред меняют только после выяснения причин его перегорания ибо они просто так не горят.



Просто интересно, интересуюсь на будущее. А то в мануале написано, что при работе с электрикой необходимо скидывать клемму.

mdiman21043 писал(а):


2 в чем необходимость замены реле, чем они отличаются?


Другое реле с регулируемой задержкой работы стеклоочистителей

mdiman21043 писал(а):


3 ума не приложу зачем сигнализации нужно это реле, может это сервисная кнопка?


Там, сверху цилиндра, есть маленькая кнопка. Не знаю для чего она. Но провод от нее идет к сигнализации. Небольшой коробочке, примерно с сигаретную пачку. На ней название сигнализации. Pardon
d.dmitry
Basil_11 Если 'цилиндр сигнализации' на двусторонем скотче приклее к реле дворников - то это кнопка от сигнализации, значит так-же приклеить можно её в любое место.
На фотке и правда не видно эту хреновину.

Реле дворников тяжело вытаскивается, хорошо сидит.
Basil_11
Всем большое спасибо. Сегодня вооружился фонариком и посмотрел внимательно, цилиндр на реле это кнопка Valet, которая держится на двустороннем скотче.

IMG_0252_.jpg
Описание:
Размер файла: 112,82 KB
Просмотрено: 390 раз(а)

IMG_0252_.jpg
mdiman21043
Basil_11
ДЛя реле и предохранителей в щитке есть специальные пинцеты с помощью которых все вынимается легко и удобно. Посмотрите в правом нижем углу, там же запасные предохранители.
Basil_11
Да, есть. Пинцет для предохранителей даже попал в кадр. Но пинцетом для реле незачто ухватиться за реле стеклоочистителя, там нет специальных выступов" которые видны на реле справа или слева.
Пробовал снять вначале реле справа и потом вытащить. Не получилось. Как правильно заметил d.dmitry оно хорошо сидит и тянуть надо сильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы