Страница 1 из 1
Guzh
Сам от классики уже отошел и потому точно не помню. Возник вопрос сегодня с "пятеркой" соседа - где лучше найти отверстия из подкапотного пространства в салон, чтобы провода на магнитолу кинуть с аккумулятора. Сегодня проложили аккуратно антенну, завтра вот собираемся провода кинуть к магнитоле.
Пы сы: по поводу нагрева магнитолы при установке в штатное место я уже соседа предупреждал. hehe
Saprankov
Guzh, слева и выше от рулевого вала есть дырка через которую прокинут гидрокорректор, шланг эконометра и ещё что-то. Там у приятеля на семерке провода прокидывали. У себя я ещё проще сделал: просверлил свою дырку в моторный отсек в районе полки под бардачком у пассажира, так провод гораздо короче получается Smile
pivinik
Зачем с аккума!? там есть "свободная клема" для магнитолы на замке зажигания.
http://www.vazclub.com/vaz/2104-2105-2107/remont/elektrooborudovanie/sistema-zazhiganiya/viklyuchatel-zazhiganiya-avtomobilya.html
Цитата:

Свободный штекер "INT" служит для подключения радиоприемника.


Это коммутируемые 12В (АСС), а постоянные 12В можно взять с прикуривателя.
Так же есть две "дырки" в переднем моторном щитке в поздних выпусках:
Первая под топедой в левом углу, примерно под комбинацией приборов (правда про нее на 2105 я не очень уверен, но на 2101/02/03/06 она есть).
А вторая, под блоком предохранителй (ЧЯ), используется для прокладки проводов КСУД в инжовой версии (под бардачком, где журнальная полка).
Обе эти дырки обычно закрыты резиновыми заглушками.
Guzh
Дырку под гидрокорректор я уже краем глаза видел. А вот разбирать замок зажигания согласится ли сам хозяин - неизвестно он хочет все быстрее. Там ситуация такая - "подключи мне магнитолу побыстрее", причем все делаю как бы я на соседских началах. Мне тоже признаться настаивать и тратить полдня своего отпуска как то не особо охота. Да и пятерка куплена соседом недавно в свою очередь у другой соседки, и в этой пятерки шаловливые ручки уже как я успел заметить успели полазить - как бы начав ковырять в этом старье одно не залипнуть по более крупному. Вообщем посмотрим, но скорее всего кинем напрямую с акума плюс и минус, с дополнительным предом на плюсе.
vovakh
Справа еще есть отверстие для рулевого вала. Для праворулек жигулей
Guzh
vovakh
Думаю ты и pivinik говорите в дпнном случаеоб одноми том же отверстии.
Цитата:

А вторая, под блоком предохранителй (ЧЯ), используется для прокладки проводов КСУД в инжовой версии (под бардачком, где журнальная полка).


Через него я и и кинул в итоге два провода, при этом конечно купили выносной предохранитель на + акума.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы