Страница 1 из 1
expert-db
ВАЗ 21124, 1,6, 16кл. Забилась одна форсунка, на станции разобрали, промыли в ультразвуковой ванне все 4, всё заработало движок ожил! Но вот блин одна проблема - машина перестала нормально заводится, т.е. на морозе от 0 до -25 заводится сносно, прогретая до рабоч температуры от 60 до90гр.(т.е. ехал, ехал заглушил у магазина сигарет купить и снова поехал) заводится превосходно!(с пол поворота ключа)

А вот блин стоит ей чуть постоять минут 20 (т.е. остыть где то между 0 и 60-ти гр.) вот тут начинается ГИМОР - крутиш крутиш стартер секунд 30-40 и в конце схватывает еле-еле.
Пока форсунка неработала (до промывки) - машина заводилась как часы всегда!
Приехал на сто снова - нихрена не нашли ничо,говорят что всё работает как надо.
А меня это уже за.....ло, чо делать ума не приложу?
temych_p
Может она течет, эта форсунка? И был ли смысл мыть, обычно дешевле поменять форсунки... Да и про ультразвуковые ванны вроде мнения неоднозначные...
ps попробуй на диагностику поехать, пусть посомтрят, что происходит когда крутишь 40 сек стартером...
Dmitriy_NMSK
Спросил бы у нас что делать, сэкономил бы на стоимости промывки форс. Брать новые, эти долго не проживут
Iliy N
expert-db
Убил ты ультрозвуком все 4 форсунки. Теперь иди в магазин и покупай новые.
expert-db
Iliy N писал(а):

Убил ты ультрозвуком все 4 форсунки. Теперь иди в магазин и покупай новые.


Да блин лучшеб у ВАС спросил на самом деле, чот даже и в голову не пришло сначала в инет обратится.
А сколько стоят они и какие брать, а рампу тоже менять?
expert-db
temych_p писал(а):

ps попробуй на диагностику поехать, пусть посомтрят, что происходит когда крутишь 40 сек стартером...


Я был там сразу как только началось, по компу сказали всё хор, ошибок нет и ничо не происходит, похоже мастер лажовый попался...
Serg_x
Iliy N писал(а):

expert-db
Убил ты ультрозвуком все 4 форсунки. Теперь иди в магазин и покупай новые.


+1

Прям хоть закрепленное предупреждение для людей вешай в шапке supercool

Уже не одна сотня форсунок полегла 63
Iliy N
Serg_x писал(а):

Прям хоть закрепленное предупреждение для людей вешай в шапке


На самом деле надо модераторам предложить создать прилепленную тему, Осторожно ультразвук.
Boltun
у меня после промывки не полегли.
промывал два года назад - до сих пор езжу nea
artuan
а я сам форсунки чищу. В инете нашел приблуду, смастерил и теперь зашибись. На даче расковырял машину почистил сковырял обратно. Суть в том что форсунку подсоединяешь к акб через кнопку и подцепляешь балончик для очистки карба, одновременно нажимаешь кнопку и спрей. если надо фотки выложу.
Арииц
Выложи конечно. Желателно с описанием процесса.
Други, подскажите, а чем так плох ультразвук? Вот подумывал промыться на УЗ, но что-то после прочтенного как-то страшновато.
Knightrider
Knightrider
тока там лампочку подобрать надо по мощности! не помню скока ватт (в гараже лежит агрегат) там если лампа чрезмерно мощная- форсунка не окрывается!!!! и легче приколхозить шланг сверху просверлив дырку сверху на пипке!!!
SeGa4852
expert-db
А с расходом как дела? повысился?
temych_p
я чистил без лампочки. На машине на форсунки приходит 12В. Нафиг лампочка? Форсунку запихнул в шприц 5 мл, вытянув из него поршень. А в где должна быть игла - воткнул трубочку от очистителя. ВСе держалось без клея и т.п. Читал, что форсунки на стенде моют 2-3 часа, гоняя по кругу промывку. Ну не знаю, мои были почти чистые при 90 000 пробега и я 4 хохяин Smile
Knightrider
Расход уменьшился малёк! х.з зачем лампочка, но лучше с ней! я в первый раз чистил когда, распыл струи был ваще маленький, чистишь пока распыл не увеличится и станет равномерным!
expert-db
SeGa4852 писал(а):

expert-db

А с расходом как дела? повысился?


Да пока чото непойму, я же в зиму делал, а зимой в холода он и так повышается, вот потеплей станет посмотрю, если форсы доживут
expert-db
SeGa4852
Не кстати вот щас, расход тот же что и до промывки, в городе 8,5-9л/100км, а пока зимой ездил в морозы то до 13л/100км доходило
al-x
а может быть дело просто в обратном клапане бензонасоса?
expert-db
al-x
Была такая версия, но после сёдняшней поездки на СТО было сказано что 90% текут форсунки, собираюсь достать их и посмотреть как они это делают...
Константин_EX
забились 2 форсунки! машина стояла пол года.
пытаться их пробить? есть человек который готов взяться, 100 рублей за форсунку (если она без фильтра), но ни каких гарантий. или сразу идти в магазин? сколько брать 2 или 4?
Z
Как от стояния могли забиться?
Спиди Гоньсчег
Z
у него в рампе грязь была, -гдет в другой теме писал.


видать фильтр не фильтровал(дырявый)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы