Страница 4 из 5
dzelik
т808 посмотрю, проверю Smile
жигулист
dzelik писал(а):

вижитель пару раз крутанул до 6,5 тыс. оборотов (дурак).


ничего от этого с двигателем не должно было случиться. у меня он знавал и 7000, и не раз
Garik36
жигулист писал(а):

dzelik писал(а): вижитель пару раз крутанул до 6,5 тыс. оборотов (дурак).

ничего от этого с двигателем не должно было случиться. у меня он знавал и 7000, и не раз


Хм... Я свой покрутил до 6000 в течение продолжительного времени, и к генератору пришел пушной зверек facepalm
dzelik
Проверил метки ещё раз, всё в норме, заменил катушку для проверки, ничего не изменилось, выкрутил свечи, вроде в норме... вот только резьбы немного в масле:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

жигулист так кто знает, может в этот момент ему и не нужно было...

Фото0580.jpg
Описание:
Размер файла: 175,9 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

Фото0580.jpg
торантино
dzelik писал(а):

Проверил метки ещё раз, всё в норме, заменил катушку для проверки, ничего не изменилось, выкрутил свечи, вроде в норме... вот только резьбы немного в масле:


Не в норме. nea Смесь бедная, отсюда пропуски и расколбас на х.х.. Обогощай качеством.
dzelik
торантино А если обогащать некуда? Винт выворачиваю, обороты поднимаются, дальше несколько оборотов изменений нет, потом двигатель начинает глохнуть. Вроде всё как положено. За полтора года свечи постоянно такие белые... Попробую конечно ещё выкрутить, но уверен что эффекта будет ноль.
kazak1102
dzelik писал(а):

Попробую конечно ещё выкрутить, но уверен что эффекта будет ноль.


По поводу подсоса воздуха как...??? Не занимался...??? supercool
Алексей462
kazak1102 писал(а):

dzelik писал(а):

Попробую конечно ещё выкрутить, но уверен что эффекта будет ноль.


По поводу подсоса воздуха как...??? Не занимался...??? supercool

+1 подошва карба случаем не кривая
торантино
А если обогащать некуда? Винт выворачиваю, обороты поднимаются,[/quote] Попробуй как поднимутся,количеством убавить до 800 и так оставь. Поездий с 1000,посмотри на свечи,должны немного покраснеть.
kazak1102
торантино писал(а):

А если обогащать некуда? Винт выворачиваю, обороты поднимаются,

Попробуй как поднимутся,количеством убавить до 800 и так оставь. Поездий с 1000,посмотри на свечи,должны немного покраснеть. [/quote]
Вот никак понять не могу, как может качество смеси на ХХ повлиять на цвет свечей (читай, на работу мотора) на оборотах от 2000 до 3500 в городском цикле... Тут, какой у тя ХХ уже ниачём, на стоко мизерный его процент...
Не просто так же ГУРУ говорят, шо на свечи нужно смотреть после пробега, а не после тарахтения на ХХ... Не...??? Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

торантино писал(а):

Винт выворачиваю, обороты поднимаются,


Мож и поднимаются потому, шо смесь становится более-менее нормальной, а не обеднённой из-за подсоса... Pardon
Расколбас же у него на ХХ...

С другой стороны, подсос на оборотах так не обеднит, шоб свечи побелели, тогда б из-за ТАКОГО подсоса на ХХ вообще б двиг молчал... supercool
торантино
kazak1102 писал(а):

Вот никак понять не могу, как может качество смеси на ХХ повлиять на цвет свечей (читай, на работу мотора) на оборотах от 2000 до 3500 в городском цикле... Тут, какой у тя ХХ уже ниачём, на стоко мизерный его процент...


Понаставили понимаешь себе с Гарри больших диффузоров. pst А на наших стоковых дырах состав смеси х.х. влияет можно сказать до полного открытия 1й кам. Разряжения там хватает. Чем тогда обьяснить ацки возростающий расход топлива при выворачивании винта качества на пару лишних оборотов и покраснение свечей почти сразу после этого. К примеру у мотоцикла состав смеси х.х. определяет общее положение состава до 75% открытия дросселя.
kazak1102 писал(а):

Не просто так же ГУРУ говорят, шо на свечи нужно смотреть после пробега, а не после тарахтения на ХХ... Не...???


После тарахтения ничего не увидишь.
kazak1102 писал(а):

Мож и поднимаются потому, шо смесь становится более-менее нормальной, а не обеднённой из-за подсоса..

Я тож про это. Drinks or Beer
kazak1102
торантино писал(а):

Я тож про это.


На подсос исследовать нужно, как бы... И всех делов... pst Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

торантино писал(а):

Чем тогда обьяснить ацки возростающий расход топлива при выворачивании винта качества на пару лишних оборотов и покраснение свечей почти сразу после этого.


Как-то на пару лишних не крутил ниразу... Привык ХХ строить сразу в "0"... hehe Ну разве на оборот потом, если просадка есть...
А щас просадок нет, МПСЗ вытягивает в положенных 960, как я ему и задал... dns4
торантино
kazak1102 писал(а):

На подсос исследовать нужно, как бы... И всех делов..


Эта версия у меня сразу отпала -потому как свечи все одинаково белые.
kazak1102
торантино писал(а):

Эта версия у меня сразу отпала -потому как свечи все одинаково белые.


Так если из-под карба, то чё они должны быть не одинаковые...??? Pardon Да и если ВУТ... Мож у самого такого не было, потому и понять не хочу, КАК может такой подсос влиять на один цилиндр больше, а другой меньше...
торантино
kazak1102 писал(а):

Так если из-под карба, то чё они должны быть не одинаковые...???


А всё равно был бы разброс. Не может же по всей площади прокладки равномерно травить,да и свист бы стоял как от турбины.
kazak1102 писал(а):

Да и если ВУТ... Мож у самого такого не было, потому и понять не хочу, КАК может такой подсос влиять на один цилиндр больше, а другой меньше...


А ВУТ да,сразу 3 я свечка белеет больше остальных, да и 4я то же белеет только меньше..
kazak1102
торантино писал(а):

А ВУТ да,сразу 3 я свечка белеет больше остальных, да и 4я то же белеет только меньше..


Шланг усыхал, колбасило неслабо, на свечи не смотрел... Не до них было... hehe
торантино писал(а):

да и свист бы стоял как от турбины.


У меня не свистело... Но и работать не хотело...
Это после ремонта головы, заводился... Расколбас маманегорюй... Карбклинером пшик, и алес, взлйт оборотов... Оказалось, когда толстую прокладку ставил, из дыры под шпильку кусок вывалился, там и остался... А я голову сломал... Токо ж шлифанул... facepalm hehe
торантино
kazak1102 писал(а):

Оказалось, когда толстую прокладку ставил, из дыры под шпильку кусок вывалился, там и остался.


Бывает.
dzelik
kazak1102 Подсос исключён, шланг с ВУТ новый, проверял уже скидывал, подошва в пределах допуска, только вчера по периметру проливал, изменений никаких... сегодня немного подрегулировал ХХ, приоткрыл как положено ДЗ№2, была совсем закрыта, слон стоит только в первую камеру нивский.
торантино Подвыкрутил винт качества, буду посматривать теперь на свечки, как что появится похожее на кирпичный цвет фотку выложу. если никаких изменений за неделю до выходных не будет, буду голову скидывать, т.к. этот массаж уже надоел. dns4
т808
dzelik писал(а):

приоткрыл как положено ДЗ№2, была совсем закрыта, слон стоит только в первую камеру нивский.


Тогда зачем ДЗ-2 приоткрыл ? nea
dzelik писал(а):

буду голову скидывать


Чью и зачем? wwow
Garik36
dzelik писал(а):

была совсем закрыта, слон стоит только в первую камеру нивский.


Все абсолютно логично тут.
dzelik писал(а):

приоткрыл как положено ДЗ№2


dzelik писал(а):

слон стоит только в первую камеру нивский.


Вообще нелогично...
kazak1102
dzelik писал(а):

приоткрыл как положено ДЗ№2,


А где ты вычитал, шо так положено...???
dzelik
т808 через камеры должно проходить 8м кубических воздуха, через 1-ую проходит 4,5м кубических воздуха, через 2-ую должно 3,5м кубических воздуха. Если вторая закрыта то откуда воздуху взяться? Я вот этого не знал когда закрывал 2-ую камеру, но открыв изменений не почувствовал ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

kazak1102 http://www.youtube.com/watch?v=IqD8MxVqQzk вот отсюда, а больше вот отсюда с 5-ой минуты: http://www.youtube.com/watch?v=aqiOBfthNic

Последний раз редактировалось: dzelik (04 Октября 2013 22:28), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Наиля надо не только смотреть, но еще и своей головой думать supercool
dzelik
Garik36 Да понятно что своей головой додумывать надо Smile , вот и пытаюсь додумывать...
т808
dzelik писал(а):

Я вот этого не знал когда закрывал 2-ую камеру


И очень хорошо,что не знал этой лабуды!
dzelik писал(а):

youtube.com/watch?v=IqD8MxVqQzk вот отсюда


Посмотрел и поржал. pst
Жаль что на нашем форуме нет представителей инженерного корпуса завода ДААЗ. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы