Страница 1 из 2
JUROK1504
привет всем! подскажите в чем может быть проблема,течет вода в салон под задний коврик с правой стороны,иногда бывает и с двух сторон сзади! менял уплотнительные резинки все,промазывал все стекла герметиком,результата 0...(((
Yurik 999
Ahmet99
Может кто-то специально разливает воду?
usv
JUROK1504
Подкрылки задние стоят? Я их снял и от пескоструя съело герметик между задней аркой и крылом, как раз около сидушки. Как помоешь или дождь - сзади сыро.
Посмотри еще снизу крылья и пол, может там дыры уже.
Уплотнитель дверной тоже проверь.
Thresh
А у меня такая проблема. После езды именно по лужам в дождь или по большим лужам затапливает водительское место под ногами. После мойки или сильного дождя, когда машина не двигается все сухо. Грешу на заглушке на днище, пробовал их сажать на герметик, не помогло. Откуда еще через днище может поступать вода при езде? Или эти заглушки капитально замазать каким нибудь водоотталкивающим веществом, типа антишума или антикорозийки?
kazak1102
Thresh писал(а):

Откуда еще через днище может поступать вода при езде? Или эти заглушки капитально замазать каким нибудь водоотталкивающим


Я б ещё переходные отверстия в моторном щите проверил... Мож печкин кран не притянут, его поливает из луж, и в салон... Drinks or Beer
У меня вот, багажник дырявый (полик)...
usv
ТАЗы эти дырявые все. Герметик чуть отошел и привет, а ты и не увидишь. Сейчас зачищаю задние арки с багажником - это мрак... Лучше бы не начинал. Соберусь с мыслями, проантикорю, зашумлю и продам нахрен.
Заглушки лучше вообще выбросить, пока машина относительно свежая. Отверстия заклеить виброй, типа Бимаст Бомб или Шумофф Микс Ф. Эти материалы толстые и прочные.
Со временем пластиковые заглушки "дубеют" и начинают пропускать воду. Кромка отверстия ржавеет и дальше по нарастающей.
Вот так.
т808
Thresh писал(а):

Откуда еще через днище может поступать вода при езде?


Из моторного отсека по жгуту к ЭБУ.
Ромарио
Парни схожая проблема появилась у меня но только сзади и на 14-й.
Вообщем начался у нас сезон дождей, и сегодня открываю багажник а тпяпка(старая простынь) лежащая скрая вся мокрая хоть отжимай ее, поднимаю взгляд вверх и вижу как вода бежит в аккурат в месте где подключается клема обогрева стекла.
получается что уплотнитель начал там пропускать? это что новый уплотнитель? или я ошибаюсь? какието еще есть причины и методы?

п.с. с какого перепуга вдруг начало пропускать...у знакомых гораздо древнее машины и они с таким не сталкивались
Dranik
Ромарио писал(а):

получается что уплотнитель начал там пропускать?


получается что так.
Ромарио писал(а):

это что новый уплотнитель?


ну хочешь со старым колдуй. Pardon
Ромарио
Dranik
а при демонтаже старого уплотнителя вероятность сохранности стекла какая? или там стеклу ничего не угрожает?
и когда нвый уплотнитель ставиш...какие нибудь герметики нужны?
mikh2
У меня текло в багажник по нижним углам заднего стекла на 2114... герметик под резинку решил проблему
Ромарио
mikh2 писал(а):

У меня текло в багажник по нижним углам заднего стекла на 2114... герметик под резинку решил проблему


а если не секрет что за герметик и с какой стороны ты его намазывал? с внутренней или с внешней?
Dranik
Ромарио писал(а):

а при демонтаже старого уплотнителя вероятность сохранности стекла какая?


это как руки растут.
Ромарио писал(а):

или там стеклу ничего не угрожает?


ну если неосторожно то и можно и расколоть.
Ромарио писал(а):

и когда нвый уплотнитель ставиш...какие нибудь герметики нужны?


по заводскому да,
в паз резинки куда ставится стекло закладывается герметик .
Ромарио писал(а):

а если не секрет что за герметик и с какой стороны ты его намазывал?


с завода какой то свой герметик закладывают .
а тут да любой прозрачный.
купил новую резинку в паз тонкой колбаской нанёс герметика и одевай на стекло.
mikh2
Герметик - прозрачный силиконовый использовал, закладывал под резинку снаружи, со стороны стекла
Ромарио
mikh2 писал(а):

Герметик - прозрачный силиконовый использовал, закладывал под резинку снаружи, со стороны стекла


т.е. обычный санитарный герметик, который используется в домашнем водопроводе?
а как он себя на морозе поведет?
Ahmet99
А у меня случай был. Зима. Ветер, метель метёт, сутки наверно была такая погода. Прихожу к тачке, а там вся машина облеплена снегом, смахнул его,
открывааю дверь, а там на сидушке и по полу снег мелкий-мелкий.
Видимо ветер был с такого направления. что надуло в тачку между уплотнителем. За всё время один раз такая ситуация была.

Как-то раз заехал на автоматическую мойку,
денег заплатил по полной программе, с воском.
Началась помывка тачки, щётки закрутились, вода пошла.
Потом вообще напор включили!
И как раз мне между крышей и рамкой двери начало фонтанировать 63
Заткнул тряпкой это дело. Почти не помогло. В салон воды натекло прилично.
А деваться там некуда - автоматика не выпустит, пока программу не прогонит. Хорошо хоть не горячая была. Спасибо!
Затем надо было на техосмотр приехать. Пока ехал с мойки начали сами включаться дворники.
ТАк то пронесло, перед техосмотром они заглохли и удалось пройти. rlzz

Старая тачка, все тачки станут старыми когда-то, что бы вы с ними не делали.
Отсюда вывод - машина должна быть свежей, чтобы не было таких казусов. Drinks or Beer
т808
Ahmet99 писал(а):

между крышей и рамкой двери начало фонтанировать


Рамка двери легко руками подгибается до отсутствия щелей,старость здесь ни при чем.
Dranik
т808 писал(а):

Рамка двери легко руками подгибается до отсутствия щелей


да, Но если не приклеены ветровики, с ветровиками уже хренушки что подогнёшь, риск либо сломать либо оторвать ветровики.
mikh2
Ромарио

Использовал обычный сантехнический силиконовый прозрачный.
Прошедшей зимой у нас было до -28, герметик отлично выдержал, весь этот год в багажник не течет
Ромарио
mikh2
немного еще поясни пожалуйста.
герметиком промазывать снаружи, где именно где резинка стекла ксается (там ее очень сложно отсоеденить от стекла чтоб туда герметик заталкать) или же где металл (там она легко отсоеденяется)?
Dranik
Ромарио писал(а):

герметиком промазывать снаружи, где именно где резинка стекла ксается


я же тебе писал
Dranik писал(а):

купил новую резинку в паз тонкой колбаской нанёс герметика и одевай резинку на стекло.


в паз резинки в который будет заходить металл тоже можешь колбаской герметика положить.
JUROK1504
у меня вода течет не после луж,а когда машина прост стоит под дождем...заметил что в багажник течет через стапоки, купил герметик, разобрал, сделал.но проблема не решилась! после дождя снова воды пол "колено"! думаю вытащить заднее стекло и поставить на новую резинку...
Dranik
JUROK1504 писал(а):

.заметил что в багажник течет через стапоки, купил герметик, разобрал, сделал.но проблема не решилась!


у стопаков своя уплотнительная резинка .
что с родной резинкой фары?
JUROK1504 писал(а):

после дождя снова воды пол "колено"! думаю вытащить заднее стекло и поставить на новую резинку...


смотри что водослив в углах фары был не забит, его с зааод часто замазывают пластилином и фару ставят, и потом когда вода стекает она стоит на самой фаре как раз в районе уплотнителя.
JUROK1504 писал(а):

думаю вытащить заднее стекло и поставить на новую резинку...


ты сначала убедись где течёт, накой хрен разбирать всё подряд Pardon
bibikin
тут можно и эксперементнуть.
взять хороший широкий липкий скотч и заклеить снаружи стык железо-резинка-стекло.
потом дождаться дождя или самому полить из лейки.
станет ясно есть ли вина резинки стекла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы