Страница 1 из 1
leon112
Вчера посмотрел на солнце-всё стекло в мелких царапинках.
Пробег-то детский, а вот зимняя эксплуатации у нас далеко не детская.
Резинки на дворниках-родные-не скрипят и чистят вроде хорошо.
ЮРИЙ 177
Ну не верю я, что родные не скрипят!!!!!!!!!!!!!!!!
А затёртости у тебя именно от родных.
Вот ещё с год поездий на родных, так глядишь в стекле дырку то и протрёшь.
xpo
Самостоятельная полировка описана в автофаке (Как можно бороться с легкой "потертостью" стекла?), профессиональная по стоимости сопоставима с заменой.

Кстати, как бы ни хвалили Борское стекло, такое впечатление, что затирается оно весьма охотно даже чемпионами.
k_tros
ЮРИЙ 177 писал(а):

Ну не верю я, что родные не скрипят!!!!!!!!!!!!!!!!



Не скрипят, если в бачёк омывателя заливать антиобледенитель. Правда от него разводы радужные из-за маслянной пленуи. но дворники действительно не скрипят. (но не все йогурты одинаково полезны)
ЮРИЙ 177
k_tros писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Ну не верю я, что родные не скрипят!!!!!!!!!!!!!!!!



Не скрипят, если в бачёк омывателя заливать антиобледенитель. Правда от него разводы радужные из-за маслянной пленуи. но дворники действительно не скрипят. (но не все йогурты одинаково полезны)



Так можно дойти до того, что и глицерин начнём заливать. :grin:
А по сути трут стекло ни сами резинки, хотя и от них потёртости есть, но маленькие, а песок и пыль между резинкой и стеклом. Она туда из-под колёс и летит или на стоящую машину налетает.
k_tros
ЮРИЙ 177 писал(а):

k_tros писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Ну не верю я, что родные не скрипят!!!!!!!!!!!!!!!!



Не скрипят, если в бачёк омывателя заливать антиобледенитель. Правда от него разводы радужные из-за маслянной пленуи. но дворники действительно не скрипят. (но не все йогурты одинаково полезны)



Так можно дойти до того, что и глицерин начнём заливать. :grin:
А по сути трут стекло ни сами резинки, хотя и от них потёртости есть, но маленькие, а песок и пыль между резинкой и стеклом. Она туда из-под колёс и летит или на стоящую машину налетает.



Тогда чем отличаются наши дворники от других? Какая резинка лучше? Мягче-тверже?
leon112
ЮРИЙ 177 писал(а):

Ну не верю я, что родные не скрипят!!!!!!!!!!!!!!!!
А затёртости у тебя именно от родных.
Вот ещё с год поездий на родных, так глядишь в стекле дырку то и протрёшь.



Резинки действительно не скрипят, т.к. до сих пор незамерзайка в бачке, разбавляю конечно. Осталась, куда же ее девать.

Купил себе резинки Хорс-силиконовые, никто не пробовал как они???
MNF
leon112 писал(а):


Купил себе резинки Хорс-силиконовые, никто не пробовал как они???


Ты с ними по осторожней. У меня папашка на своей чуть электродвигатель не спалил из-за них - трение очень большое.
ЮРИЙ 177
Миллион раз уже обсуждали, купите Чемпион, только не палёный и радуйтесь. Ничего не трёт и не скрипит даже на сухую.
rust_2112
А я пользую алко Very Happy меняю раз в сезон доволен,стоят 100р графитовые,а чемпион и с3,14здить могут
ШнурОк
rust_2112 писал(а):

А я пользую алко Very Happy меняю раз в сезон доволен,стоят 100р графитовые,а чемпион и с3,14здить могут


Дык скоммунить могут и тачку целиком, на дворники вряд ли посмотрят!
Хорощо б, конечно, электричество к ним как-нибудь подвести, чтоб у этих сук руки отнялись на пару часиков, а желание вообще пропало!
bomas
Я задавал этот вопрос на форуме. Инфа в сети есть, и у меня получилось,но ... Задиры на стекле оставляет не резинка, а сама металлическая или пластиковая приблуда , в ней разбалтывается места крепления резинки либо погнулся поводок щеткодержателя. Хорошие щетки начинаются с 50$ Полировал я так. Алмазная полировочная паста 3/2 ,войлочный круг на дрель, ну и дрель. И час работы, если честно я ожидал большего эффекта. Полосы остались, но белесость их пропала. В принципе я доволен. Из нутри их видно ,а со стороны -нет. Но правильно говорят не благодарное это дело! ЗЫ В сервисе сделают так же, если не хуже. Амикро царапины уберешь легко. Успехов.
k_tros
leon112 писал(а):

Купил себе резинки Хорс-силиконовые, никто не пробовал как они???



У меня Хорс. черные. Простояли с августа прошлого года. 6 месяцев проработали на УРА. Не скрипели. В последнее время начали мазать. Протираю каждое утро, но видимо они своё отработали. Цена резинок - 98 р. (Чемпион 250-300р. и на сколько его хватает?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы