Страница 42 из 49
Dranik
Serj886 писал(а):

когда включаю ближний свет, дворники, печку, обогрев заднего стекла до 12.9в падает


а ты это всё включил на ХХ ?
п1627кк
Serj886 писал(а):

В общем 4 суток гонял акб на зарядке,


Serj886, 5-ю Амперами? От пластин одни ошмётки остались...
Serj886
Dranik
в том то и прикол что на ходу включаю, на холостом при включенных габаритах только показывает 13.6

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

т808 писал(а):

Правильно ли меришь?
Что-то неправдоподобно мало намерил.


га полностью выключенной машине мерял, красный щуп на клемму, чёрным на клемму акб...
т808 писал(а):

Каким током по амперметру?
Сколько лет батарее?


5а, акб 3 годв.
Dranik
Serj886 писал(а):

в том то и прикол что на ходу включаю,


Dranik писал(а):

до 12.9в падает


ну это тогда вообще пичально facepalm
а напряжение это 12,9 ты где видишь?
ты вообще мерил на ХХ напряжение между шпилькой +12 генератора и минусом АКБ?
потом тоже самое на клеммах самого АКБ?
разница есть в показаниях?
Serj886
Dranik писал(а):

это 12,9 ты где видишь?
ты вообще мерил на ХХ напряжение между шпилькой +12 генератора и минусом АКБ?


между шпилькой нет не мерял, сегодня это сделаю как раз. Просто странно акб всю ночь дома держит 12.6в, на машине его за ночь высасывает до 10в... может сигналка? Либо недозвряд идёт
Dranik
Serj886 писал(а):

на машине его за ночь высасывает до 10в... может сигналка?


ток утечки мерить.
т808
Serj886 писал(а):

полностью выключенной машине мерял, красный щуп на клемму, чёрным на клемму акб...


Значит мультиметром пользоваться не умеешь.
Сделай фото в каком положении был его переключатель и куда щупы воткнуты при замере величины тока утечки.
Serj886 писал(а):


И ты таким током АКБ четверо суток гонял? wwow
Serj886 писал(а):

акб 3 год


Убил ты ее,а могла бы еще жить и жить.
Serj886
т808 писал(а):

Значит мультиметром пользоваться не умеешь.
Сделай фото в каком положении был его переключатель и куда щупы воткнуты при замере величины тока утечки.


Сегодня ещё раз замерил, 0.13а показало, выставляю на шкалу А на 10А, щуп тоже переставляю в разъём А. Сегодня поменял диодный мост, не знаю почему, но до этого стоял волговский мост 105-02 на 4 пары диодов. После замены на клеммах 14.1в стал выдавать на хх. Искал втн РН, но нашёл только энергомаш 67.3702-02 где 3 уровня регулятора напряжения максимальный 14.5в вроде, ну потом в итоге так и не поставили его. Заехал в магазин акб посоветовали взять либо мутлу либо же аком efb оба на 60Ач, вот хотел узнать что из них лучше?
т808
Serj886 писал(а):

Сегодня ещё раз замерил, 0.13а показало


Вот это уже больше похоже на правду,а то 20mA намерил! nea
Как видишь, ток ОЧЕНЬ большой и НЕОБХОДИМО искать вампира иначе и новую батарейку угробишь!
Теперь отключи магнитолу (и Красный и Желтый) ее провода и снова замерь ток утечки.
Serj886 писал(а):

щуп тоже переставляю в разъём А.


Не в А,а в 10А (или 20А в зависимости от модели прибора).
Serj886 писал(а):

до этого стоял волговский мост 105-02 на 4 пары диодов.


Это не волговский мост! Он специальный,чтобы твой гена давал не 80,а 90 ампер,правда лишь на повышенных оборотах.
Serj886 писал(а):

После замены на клеммах 14.1в стал выдавать на хх.


Смотря при какой нагрузке ты это смотрел.Причем мерить ТОЛЬКО на клеммах АКБ.
Serj886 писал(а):

нашёл только энергомаш 67.3702-02 где 3 уровня регулятора напряжения максимальный 14.5в


Пока можно и его,вот только трехуровневики обычно долго не служат.
Serj886 писал(а):

акб посоветовали взять либо мутлу либо же аком efb


Из этих,по своему опыту, я бы Мутлу взял.
TDream
Serj886 писал(а):

посоветовали взять либо мутлу либо же аком efb оба на 60Ач, вот хотел узнать что из них лучше?


Topla или ТАВ бери.
п1627кк
Serj886 писал(а):

Искал втн РН, но нашёл только энергомаш 67.3702-02 где 3 уровня регулятора напряжения максимальный 14.5в вроде,


Serj886, в Краснодаре ВТН 9111.3702 за 400 руб. продаётся. Если чё - могу номер телефона магазина тебе в л.с. скинуть...
Huyan
Serj886 писал(а):

Заехал в магазин акб посоветовали взять аком efb


длинное кино
https://www.youtube.com/watch?v=lHr7_5TE-xI
Dranik
Serj886 писал(а):

Заехал в магазин акб посоветовали взять либо мутлу либо же аком efb оба на 60Ач, вот хотел узнать что из них лучше?


Мутлу однозначно.
mikong
Мутла испортилась последние годы, видимо производство перенесли в кЕтай.
Зы, сам третий год юзаю Украинскую А-мегу 62А, еще ни разу не заряжал, крутит шокапец Smile в принципе покупкой доволен, хотя думаю TAB Polar тоже вполне вариант, но меня смутило, что в тестах он самый легкий, явно на свинце экономят...
слесарь1965
Serj886 писал(а):

посоветовали взять либо мутлу либо же аком


Только не Аком! 50/50 на новых машинах работают. ВАЗ их сейчас на все модели ставит. У примерно половины 5-6 лет выходили, у остальных ровно год! Хотя, можешь сыграть в лотерею ведь выигрышный фонд в 50% государство считает честным.
п1627кк
слесарь1965 писал(а):

Только не Аком!


Вау! Первый Akom у меня 7 лет отработал, который я по незнанию убивал систематическим недозарядом в течении 5 лет..
Сейчас взял второй Akom... Фсё, мне хана.
.kkursor
У меня за 5 лет на калине к акому вопросов не было, несмотря на периодическую посадку в драбадан.
JENICH
аком хватило на 3 года supercool
nestor
JENICH писал(а):

аком хватило на 3 года


На 2 года. Замерз лопнул.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Сейчас 3 зиму стоит тюмень премиум. В эту зиму выкипел. Долил воды. Ставлю на зарядку автоматом. Он через 5 минут вырубается как заряженный. Сразу кипит. Что за х не понятно. Но крутит нормально пока. Да и не видел он экстремальной эксплуатации. Авто заводится сразу. Если сильный мороз,то котёл. В этом году всего один раз котёл включал. Морозов не было.
Тревога осталась,что он на подходе.
Serj886
Я заехал в специальный магазин аккумуляторов, то что в других и выбора особо такового нет да и цены дикие, спросил сразу про альфлайн, форс, говорят нет мы такие не возим типа работаем только с проверенными поставщиками, спросил что посоветуют на 14ю, сказал из хороших ханкук корейский необслуживаемый в районе 5к стоит, мутлу 4900 примерно, аком говорит именно серия efb сейчас хорошо отхаживают, это не такие как раньше с завода ставили....типв он идёт уже ближе к гелевым акб. Про Тюмень стандарт спросил, он усмехнулся говорит да никакой он, это уже не такие тюмени как в 90х делали ) не смотря на тесты ЗаРулём. Я тоже склоняюсь к мутлу больше раз выбора особо нету. Ещё татин сильвер у них стоит слышал о нём неплохие отзывы, но хз. Топла и Таб у них с обратной полярностью только были.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

п1627кк писал(а):

в Краснодаре ВТН 9111.3702 за 400 руб. продаётся. Если чё - могу номер телефона магазина тебе в л.с. скинуть...


Кидай Good скоро кстати буду проезжать мимо заеду возьму пару штук на запас Drinks or Beer Wink
.kkursor
Serj886
У меня на паджерике с лета две штуки альфалайн.
Работают пока. Понятно, что с лета - это не показатель, но...
JENICH
nestor писал(а):

JENICH писал(а):

аком хватило на 3 года


На 2 года. Замерз лопнул.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Сейчас 3 зиму стоит тюмень премиум. В эту зиму выкипел. Долил воды. Ставлю на зарядку автоматом. Он через 5 минут вырубается как заряженный. Сразу кипит. Что за х не понятно. Но крутит нормально пока. Да и не видел он экстремальной эксплуатации. Авто заводится сразу. Если сильный мороз,то котёл. В этом году всего один раз котёл включал. Морозов не было.
Тревога осталась,что он на подходе.

была варта . как то долго не заводил и она села что дери неотрывались даже. плюс ко всему сбоку распухло шишка . в ту зиму были очень сильные морозы. я уже подумал что все, кирдык ему. принес домой , отогрел и зарядил. она еще отъездила 8 лет. варта была блусильвер необслуживаемая 60 или 62амч supercool
т808
JENICH писал(а):

была варта . как то долго не заводил и она села что дери не открывались даже. плюс ко всему сбоку распухло шишка .
принес домой , отогрел и зарядил. она еще отъездила 8 лет.


Это потому,что у нее пластины в конвертах,вот и не осыпались.
Yurik 999
т808
У меня Варта сильвер умерла на 3 или 4-м году жизни, посреди лета, после одного глубокого разряда... Коза в одной банке.... Pardon
JENICH
т808 писал(а):

JENICH писал(а):

была варта . как то долго не заводил и она села что дери не открывались даже. плюс ко всему сбоку распухло шишка .
принес домой , отогрел и зарядил. она еще отъездила 8 лет.


Это потому,что у нее пластины в конвертах,вот и не осыпались.

интересно сейчас их также делают? как и 10 лет назад. есть ли смысл переплачивать .
и еще заметил что у правельно эксплуатируемого аккумулятора в год где то 10% емкости уходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы