Страница 33 из 49
TDream
т808 писал(а):

pva78 писал(а):

Forse 60Ач (600А) . Стоит брать?


Раньше эти АКБ были среднего качества,хоть не любили сильных морозов,а как сейчас обстоит дело с Украинской продукцией....... Pardon
В любом случае ,обязательно смотреть на дату выпуска!


А ничего, что они уже давно в Курске делаются. Вот они - да, мягко говоря средненькие, судя по отзывам.
Если вдруг действительно украинский предлагается, то они сейчас делаются на двух заводах - Иста и Веста. Лучше брать истовский
pva78
А что посоветуете для зимней эксплуатации? Морозы иногда у нас до -30 бывают (Саратов). Правда уже года два зимы не холодные. В пределах 4500 руб.
c105
pva78 писал(а):

А что посоветуете для зимней эксплуатации? Морозы иногда у нас до -30 бывают (Саратов). Правда уже года два зимы не холодные. В пределах 4500 руб.

Тюмень-Премиум 64 А/ч из недорогих.Стоит рубля 3-3,5. Добротный акум. 2 года с таким катаю Good Крутит хорошо
т808
pva78 писал(а):

что посоветуете для зимней эксплуатации?


Для начала почитай тесты:
https://www.zr.ru/content/articles/12642-test_akkumulatorov_neroven_amper-chas/
https://www.zr.ru/content/articles/488012-vybirajem_akkumulator_nauchno_i_popularno/
TDream
pva78 писал(а):

А что посоветуете для зимней эксплуатации?


Тюмень у вас неплохие аккумы делает. Только проконтролируй плотность на полностью заряженном, а то бывает выше 1,3, что плохо скажется на сроке службы.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Победители тестов ЗР, как говориться: - "хотите верьте, хотите - нет":

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Но я бы брал или Exide Premium (только не польский), или TAB Polar/Topla Energy Very Happy

ЗР 2010-16.jpg
Описание:
Размер файла: 75,61 KB
Просмотрено: 116 раз(а)

ЗР 2010-16.jpg
Dimonline32
Себе искал Тюмень премиум 64, нигде не нашел. Купил тюмень стандарт 62.
pva78
Тюмень премиум 64 есть в Boost Masters по 3560. Как магазин, старый аккумулятор (с большим сроком хранения) не привезут?
Кстати, у меня реле Huco стоит на генераторе. Этому аккумулятора с 14 В не поплохеет?
Dranik
pva78 писал(а):

Кстати, у меня реле Huco стоит на генераторе. Этому аккумулятора с 14 В не поплохеет?


а ты зачем вообще регулятор ставил на 14В?
TDream
pva78 писал(а):

с 14 В не поплохеет?


Этого даже мало.
pva78
Dranik
Так в ветке про Самары есть тема про установку ино реле. Я когда генератор капиталил, тогда и поставил.
Dranik
pva78 писал(а):

Так в ветке про Самары есть тема про установку ино реле. Я когда генератор капиталил, тогда и поставил


я знаю что такая тема есть потому что это моя тема ,
только вопрос ты чего хотел добиться напряжением 14В?
или как в стадном обществе, сделал один значит и мне надо?
вот когда ответишь на этот вопрос тогда и этого вопроса не будет
pva78 писал(а):

Этому аккумулятора с 14 В не поплохеет?

pva78
Dranik
Для кальциевых аккумов лучше 14 В. Поэтому и задал вопрос: "Этому аккумулятора с 14 В не поплохеет?" Так как не знаю кальциевый он или нет.
Dranik
pva78 писал(а):

Так как не знаю кальциевый он или нет.


а что мешает узнать?
pva78
Нет информации такой на сайте. Написано:изготовлен с использованием технологии DSP. Что это такое?
wirtgen
pva78 писал(а):

Тюмень премиум 64 есть в Boost Masters по 3560. Как магазин, старый аккумулятор (с большим сроком хранения) не привезут?
Кстати, у меня реле Huco стоит на генераторе. Этому аккумулятора с 14 В не поплохеет?


А при заведенной какое напряжение на АКБ ? Тоже 14в ? У самого стоит такой премиум 64 только напряжение 14.3-14.7 в , живет нормально , 4 год пошел . Насколько помню этот АКБ гибрид кальций /свинец.
Dranik
pva78 писал(а):

Нет информации такой на сайте.


она тебе и не нужна ты этого ещё не понял?
все современные АКБ сейчас рассчитаны на напряжение 14В и выше, нет уже того старья что было в 80годах, которое от 13,5В жило нормально.
вот поэтому
wirtgen писал(а):

У самого стоит такой премиум 64 только напряжение 14.3-14.7 в , живет нормально , 4 год пошел .


Коль Good Drinks or Beer
TDream
pva78 писал(а):

Для кальциевых аккумов лучше 14 В.


А для гибридов сколько нужно по-твоему?
Отвечаю - 14В это и для гибридов маловато, особенно зимой.
wirtgen
Dranik писал(а):

Коль Good Drinks or Beer


Андрюх привет Drinks or Beer
pva78
Значит буду брать тюмень премиум. Правда дороговаты они сейчас.
Zubilo-005
Накрылся мой Титан Гибрид, проработал ~9 лет, половину из них у меня. Потерял ёмкость. Щас выбираю новую АКБ из следующих:
Код:

Топла Энерджи  4190 руб. 600 А 60 Ач
Тюмень Премиум 3750 руб. 590 А 64 Ач
Варта Блю дин. 4750 руб. 540 А 60 Ач


Вы бы какой взяли? Сам склоняюсь к Топле.
CoolM
т808 писал(а):

pva78 писал(а):

Forse 60Ач (600А) . Стоит брать?


Раньше эти АКБ были среднего качества,хоть не любили сильных морозов,а как сейчас обстоит дело с Украинской продукцией....... Pardon
В любом случае ,обязательно смотреть на дату выпуска!



8 лет отходила 55ка, в морозы слабости не заметил.. но согласен хз че там с качеством.
Garik36
Zubilo-005
Три года езжу с "Топлой", проблем нет. Но раз в год профилактически подзаряжаю. Ибо в процессе эксплуатации плотность электролита снижается в разных банках, выравниваю ее зарядкой малым током.
Suse
pva78 писал(а):

у меня реле Huco стоит на генераторе


стоит ВТН и держит вне зависимости 14.5 ,обычный желтый тюменский медведь не плохеет ,вот уже 8 лет Pardon
Dranik
Zubilo-005 писал(а):

Вы бы какой взяли?


Из предложенного Топла.
На Шевика себе присматриваю Титан 65Ah.
заводской на Шевике Аком 55, чую г@$но какое то, ибо уже даже ещё не мороз а мафон уже тухнет при заводке, в морозы как бы совсем концы не отдал, в банках смотрел чисто как только что залили, заряжать и возиться с ним в ломы.
TDream
Zubilo-005 писал(а):


Вы бы какой взяли? Сам склоняюсь к Топле.


Правильно склоняешься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы