Страница 1 из 1
fxoxx
Господа! Еду на четвертой, в пол-газа, и со стороны раздатки доносится не то что вой , а как бы звонкое Щщщщщщипение, причем ка-то "волнами". Что за фигня? Когда даешь полный газ - замолкает, тормозишь двигателем - тоже. Звук похож на шестереночный, может ето так у всех шестерни при частичной нагрузки "зазоры быбирают"? Что скажете? Что посоветуете? Может я паникер??
rover
Про частичную нагрузку здорово сказано. Промвал однозначно, если подшипники, или рычаги от раздатки не греются.
Что-то маловато ответов у тебя, а тема-то злободневненькая
@lex
Проверь, для начала, масло в раздатке.
Почитай вот здесь: http://niva-faq.msk.ru/tehnika/
Сергей_Тула
Sad В первые об этом слышу, никогда ничего подобного не было...

А вот вибрация это БИЧ раздатки.... После перестановки коробки раздатка просто скачет, рычаг блокировки ходит ходуном в разблокированном положении, а при блокировке все пропадает...Вот ведь задача!!?
rover
Отцентровать раздатку проще простого, а так ездить нельзя: опоры порвет, шрус разболтает. Ослабь раздатку, разгонись по очень ровной и прямой дороге до 60км/ч и, до полной остановки, вообще не тормози, закрути гайки; и будь счастлив с небьющей вечноголовной болью.
[/quote]После перестановки коробки раздатка просто скачет, рычаг блокировки ходит ходуном в разблокированном положении, а при блокировке все пропадает...Вот ведь задача!!?[/quote]
Не понял, только один рычаг? А в торой нормально?!! Не очень понимаю, может тогда корпус подшипников надо проверить....Люфтов нет? Первичный вал коробки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы