Страница 1 из 4
Лайт
Господа тюнеры! купил себе неделю назад калину-спорт. 11 год. Естественно Е-газ. Вот собираю инфу по тюнингу. Подскажите что навешать для бодрого повседнева. Я поглядываю на конфиг гранты-спорт.Что интересно у их кроме ресивера что 116 лс?
Levsha621
по слухам на гранте валы, отличающиеся от стока, подьем вроде 9,0 мм.
А так валики и паука поставить, дальше система у калины-спорт правильная. Сам автоваз говорит что банка идет прямоточная
Лайт
Levsha621 писал(а):

Сам автоваз говорит что банка идет прямоточная


я засовывал черенок от швабры-нифига не прямоток.
Levsha621
по слухам на гранте валы, отличающиеся от стока, подьем вроде 9,0 мм.
А так валики и паука поставить, дальше система у калины-спорт правильная. Сам автоваз говорит что банка идет прямоточная
Лайт
вот паука думаю ставить да проблема: датчик кислорода далеко от мотора,прогревается крайне долго,блок выписывает ошибку активности.
ilya-aes
Лайт писал(а):

Я поглядываю на конфиг гранты-спорт.Что интересно у их кроме ресивера что 116 лс?



ресивер там сток, как и катколлектор. резонатор и глушитель идут с выштамповкой "лада спорт", внутрянку не знаем, хозяин боится что-либо с ней делать пока. едет пока так себе - обкатка, поэтому о динамике ничего не скажу

Levsha621 писал(а):

по слухам на гранте валы, отличающиеся от стока, подьем вроде 9,0 мм.



9,5. про фазу, перекрытия и производителя молчат, партизаны
Лайт
ilya-aes писал(а):

9,5


я читал что ТМС валы как будто бы. а про глушак с выштамповкой это забавно. загоню на яму погляжу какая у калины
ilya-aes
Лайт писал(а):

ilya-aes писал(а):

9,5


я читал что ТМС валы как будто бы. а про глушак с выштамповкой это забавно. загоню на яму погляжу какая у калины



у калины такого нет)
а по поводу темы, ты на трос, как я понял, переходить не будешь?
Лайт
нет не буду. е газ на 52 заслонке в стоке меня устраивает пока.

Добавлено спустя 50 секунд:

ilya-aes писал(а):

у калины такого нет)


у калины-спорт 51 труба на сколько я видел.
ilya-aes
ну тогда паучек, валы что-то типа Нуждин 9,0; Стольников 8,9 и его копии; брагин 8,6-9,1... если конечно есть кому это дело прошить

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Лайт писал(а):

у калины-спорт 51 труба на сколько я видел.



посмотри внимательнее, я наслушавшись некоторых, тоже был уверен, что у меня весь выпуск 51. а на деле 51 труба только до резонатора, а на входе в резонатор и до конца 48я (или 46я) труба...
Лайт
ilya-aes писал(а):

посмотри внимательнее


я смотрел. 51 до самой последней банки. на выходе сток похоже. как на приоре так же.
ilya-aes
Лайт писал(а):

я смотрел. 51 до самой последней банки. на выходе сток похоже. как на приоре так же.



хз. у меня на приоре не так, и ни у кого из знакомых не так. у всех до резонатора 51, а дальше сужение... калин нет ни у кого, не видел

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

вот нашел, видел на драйве о том же... у меня точно так же
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/journal/1643923/
Лайт
ilya-aes писал(а):

калин нет ни у кого, не видел


я смотрел на калине спорт 11 года. на подъёмнике. но не мою.у меня тогда не было. авто полный сток. трубищи здоровые такие! может и едет она получше чем приора даже в стоке.
х123ас
Лайт писал(а):

51 до самой последней банки. на выходе сток похоже. как на приоре так же.


так же на калине спорт 1.4 у друга моего
epatazh
Лайт

подожди пару недель.
у меня будет комплект тюнинха для тебя.
пиленная гбц, валы 8.9 308, выпуск полный на калину + прошивка + ресивер.

в общем 140 сил конфиг.
ilya-aes
epatazh

ilya-aes писал(а):

а по поводу темы, ты на трос, как я понял, переходить не будешь?



Лайт писал(а):

нет не буду. е газ на 52 заслонке в стоке меня устраивает пока



если только некоторые позиции заберет
Лайт
нет спасибо.валы за 300 град это не моё.
сегодня прошил startpower пауля у представителя в нашем городе.все ляжки обоссал pst Валить начала во всём диапазоне до 6 и никаких задумок и затыков,мгновенный расход упал. моментный сток оказывается не так уж и плох для города!
Кстати коробас продаю 18 ряд с блокой и 5й от 111 ряда,пара 3,7.за 20.только вот не знаю как почтой пользоваться.
Ну это флуд.А по делу хотелось бы валики типа гранта спорт или что нить до 270 град и перекрытия до 1,2 что бы не гыркало.И под сток ресивер.Конечно понимаю что рес сток это анус но на калину ничего иного не вкрячить,места нет.
Ещё косяк-ж#@а перетормаживает!Мать их за ногу эти дисковые задние! Купил вперёд АТЕ колодки.говорят цепкие очень.А то заводские спереди только диски жрут а путью не замедляют.Задние колодки с завода стоят ТRW вот походу и перетормаживают.
epatazh
Лайт
мой здоровенный ресивер отлично влазит. кладется на клапанную крышку.
места там нормально

но тебе не пойдет. надо тросиковую педаль
Serg_x
epatazh писал(а):

но тебе не пойдет. надо тросиковую педаль


И мозг другой. И косу. И выхлоп.
epatazh
выхлоп тоже могу продать.

косу и мозг найти не проблема.
Лайт
M power что ли? так он есть и для е газа.
Drakon4ik76
Serg_x писал(а):

epatazh писал(а):

но тебе не пойдет. надо тросиковую педаль


И мозг другой. И косу. И выхлоп.

плюсую,и УСА 9.12
Лайт
ребят а если я просто выхлоп поставлю будет приход на сток валах? по опыту предыдущего авто знаю что практически не повлияло.Сток приоропихло упирается в 6000 как в стену.
х123ас
Лайт
ну разве что паук, остальное там и так нормально, ну во всяком случае стоку хватит.
epatazh
Лайт
Больше всего прихода на стоке мне помнитцо дал ресивер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы