Страница 7 из 7
Ирина Сергевна
NAUexx писал(а):

А мастеровитый папа.... с коньячком?



После него сразу в сервис. Он в таких движках вообще не шарит, но лезет делать. Я как нить сфоткаю его машину и движок... Это трындец.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Ирина Сергевна писал(а):


NAUexx писал(а):
А мастеровитый папа.... с коньячком?



У него ни кожуха, где ремень ГРМ, ни крышки пластиковой на движке нет.... И много чего нет.. говорит - это мешает нормальной работе двигателя. Ну как можно ему доверить свой авто?! Мой двигатель, по сравнению с его - шепчет. А тот как трактор рычит. То на двух, то на трех горшках работает. ВОТ!)))
pavel74
Ирина Сергевна писал(а):

Мой двигатель, по сравнению с его - шепчет. А тот как трактор рычит. То на двух, то на трех горшках работает. ВОТ!)))


Дык тенденция такая щас с мировом моторостроении- отключать половину цилиндров, из экономии. Вот.
Ирина Сергевна
pavel74 писал(а):

Дык тенденция такая щас с мировом моторостроении- отключать половину цилиндров, из экономии. Вот.



Ааааа!!! Т.Е. эт я отстала от тенденции... "Он наверное и слова то такого не знает")))
pavel74
Ирина Сергевна
Слова может и не знает, но тенденции придерживается. Smile
NAUexx
Хто сказал на папу: "Рашпиль!"? (с)... Smile
Ирина Сергевна
NAUexx писал(а):

"Рашпиль!"




Какое точное определение))))
Ирина Сергевна
Ребяты... были мы у доктора... давление в рампе хорошее 3,6. Ошибка была одна 0343 - датчик распредвала. поменяла. заводится теперь сразу... НО.. компрессия ужас.. 12/9/11/9. В общем коплю на ремонт движетеля((( у нас это стоит 20 т.р.!((( Вот такие дела.
pavel74
Ирина Сергевна
С маслом компрессию перемеряли?
NAUexx
Ирина Сергевна писал(а):

компрессия ужас.. 12/9/11/9.


Эт ещё не ужас... Была машинка с компрессией 6/10/11/8. И ездила, и заводилась нормально. Водятел думал, что всё у него нормально, ток вот ерунда какая-то мучала: чек горел по причине пропусков... ROFL
После ремонта у чела глазки на лоб полезли от того, как машинка поехала.
pavel74 писал(а):

С маслом компрессию перемеряли?


+100.
Хороший диагност должен был ещё и рассказать, почему компресс такой ужасный...
Два исхода:
1. С маслом в цилиндре компрессия не изменилась.
2. Возросла.
В первом случае - ремонт башни, клапаны не держат, прогорели или сёдла разбиты.
Во втором случае - либо кольца залегли, либо износ ЦПГ (расточка, замена поршней, колец). Я б, прежде чем разбирать, попробовал бы раскоксовку (Либо ЛАВРом, либо водой, а ещё лучше и тем, и другим).
jengiber
Датчик газораспределительного механизма меняете, стоит с левой стороны двигателя на головке блока цилиндров.Стоит порядка 300 р. крепится двумя болтами под ключ на 10.Меняете и ездите Wink до следующего случая.Аналогичная неисправность мучила около года.
DJ0nny
andrmar
Ирина Сергевна писал(а):

Ошибка была одна 0343 - датчик распредвала. поменяла. заводится теперь сразу


Угадал я однако, в экстрасенсы надо подаваться hehe
pavel74
Ирина Сергевна
Понимаю, что деньги любят тишину. В том смысле, что сбор средств на капиталку движка в разгаре. Smile
Но все таки, на чем остановились? Вентиляцию картера восстановили, дроссель помыли?
NAUexx
pavel74
Экий ты, нетерпеливый... Wink
Дай ей отдышаться то... Smile
zerr0men
таки пропала Ирина Сергевна
с форума?
когалым
Преветствую вас всех нужна помощь ребята ваз 2110.
2002 г заводится при езде все норм как остоновился глохнет что за беда не пойму подскажите пожалуйста.
1973qwert
когалым
не тормози supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы