Страница 1 из 1
Денис1987
То что в коробку переднеприводных ВАЗов нужно GL4 это я в курсе, но вот знакомый лил Castrol TAF-X после 100.000 км. синхронизатора 2-ой не стало у него, я езжу много и далеко мне такого не надо)) В сервисе сказали это от того что синтетика была залита в КПП якобы она синхроны латунные "съедает" и в наши КПП нельзя лить такие масла как Castrol TAF-X, Mobilube 1 SHC 75W-90, Energear HT SAE 75W 90...Так они правы или не от масла синхрон сломался? Тема моя неверняка баян просто в других подобных вместо обсуждения аргументированного ругань))) Вот и новую сделал))
Евгений123
Денис1987 писал(а):

В сервисе сказали это от того что синтетика была залита в КПП якобы она синхроны латунные "съедает" и в наши КПП нельзя лить такие масла как Castrol TAF-X, Mobilube 1 SHC 75W-90, Energear HT SAE 75W 90..


facepalm
Да-же не знаю, что и написать hehe
Денис1987
Ну вот у меня тоже насчет слов сервисмэнов сомнения мягко говоря, интересен опыт форумчан поэтому)))
Солярко
Нехочется разводить филиал темы масла в кпп, но вкратце форумчане средней полосы льют полусинь 75/90 тнк или лукойл и катают по стопицот мильонов км и не парятся.
Денис1987
У меня ТНК 70W90 оно подмерзало в -35)))) Странно, откуда у людей мнение что синтетика импортная синхроны съест.... Вообще было у кого нибудь что хорошее масло убивало КПП?
Andreiko
Денис1987
Мнение понятно откуда берется: один долбаеп ездит как идиот, а потом делает удивленные глаза: а чо это у меня синхры СЪЕЛО?! наверное, масло ХХХ - куевое! и начинает другим долбаепам втирать, а их, долбаепов медом не корми, дай поделать выводы.
Денис1987
Так вероятно и было)))
Dranik
Денис1987 писал(а):

.Так они правы или не от масла синхрон сломался?


сервисмены намекнули что вообще масло не надо заливать в КПП pst pst
по сабжу где же таких дебилов то находите facepalm
Просто надо лить что рекомендовано для КПП ваза, а не заливать масло стандарта GL5.
Солярко писал(а):

вкратце форумчане средней полосы льют полусинь 75/90 тнк или лукойл и катают по стопицот мильонов км и не парятся.


на синьке проезжают не меньше.
Денис1987
Да братан, дЭбилы такие бывают)))) Так GL-4 заливали, CASTROL TAF-X)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы