Страница 1 из 2
Winner
Изучив материалы по сслылке http://autolab.msk.ru/fire/index.html изготовил собственную конструкцию. Получилось проще, но также функционально. Понадобились два кронштейна адсорбера. Из них были сделаны две заготовки. Эти заготовки собраны на двух винтах с гайками. Никаких дополнительных элементов и сварочных работ. Из инструментов ножовка по металлу (или болгарка с отрезным диском по металлу) и дрель со сверлами по металлу. К сожалению не сфотографировал сами исходные кронштейны, но кому интересно, то может заглянуть к себе под капот.
Заготовки, получены путем отпиливания лишних элементов от штатного кронштейна адсорбера:

Полусобранный кронштейн огнетушителя:

Установлен на место:

Мое рабочее положение сидения (мой рост 178 см):

Сидение максимально отодвинуто назад:
ZaSKaR
Тему в FAQ! :cool:
Вадя™
Glan
Deon все таки "пионер" в этом изобретении Smile
За что респект ему, и уважуха Drinks or Beer 8-) :cool:
Deon
Winner
Свою конструкцию я придумывал из ничего. Она немного сложнее, т. к. проект я создавал в своей голове. Very Happy
Рад, что моя поделка Вам пригодилась! Drinks or Beer
Deon
Glan
Спасибо за добрые слова! Drinks or Beer
Вадя™
Егор..Ну твои поделки на матреху вообще..вне всякой конкуренции..
ФФ еще не подверг улучшайзингу?
Deon
Есть кое-какие проекты - времени мало! Very Happy
Вадя™
Deon
ну удачи...
Выкладывай если шо у себя, в лол на ино ветке..и нам давай посмотреть
Winner
Еще добавлю, что при установке на место не надо снимать торсионы. Просто открутить четыре гайки крепления сидения, и самодельный кронштейн встает как родной. Ничто ни зачто не цепляется и не задевает. Сидение перемещается на салазках свободно.
Winner
Deon
Твой сайт у меня в избранном. Релярно смотрю. Решил делать кронштейн перед поездкой в Крым, т.к. х/з че могло придти в голову тамошним ДАИ-шникам. Но им было насрать на то где болтается огнетушитель. Единственный обративший на него внимание был наш погранец.
Вадя™
Winner
спасибо.ссылку на тему добавил в ФАК.
ИМХО- я так езжу при полностью отодвинутой сидушке...торчит не очень как то...
и у меня там усь..
Gloom
Сделано канеш кулюторно, но кажется мне что при фронтальном ударе он выскочит из кронштейна на раз-два, ладно если не просто на экстренном торможении.
Gloom
Сорьки, ремней не заметил.
Winner
Вадя писал(а):

ИМХО- я так езжу при полностью отодвинутой сидушке...торчит не очень как то...


Уже когда сделал появилась мысль, что если отпилить опору исходного кронштейна адсорбера с другой стороны, то мона углубить огнетушитель под сидение на величину расстояния между шпильками
Winner
Вадя писал(а):

и у меня там усь..


Тогда под пассажира
Vlad B
Позавчера проходили ГТО на Opel Corsa C, огнетушитель был нужен обычный на !!!
zyuzik
>Позавчера проходили ГТО на Opel Corsa C, огнетушитель был нужен обычный на 1Л!!!
А в каком нормативном документе это указано, гаец не уточнил?
Vlad B
zyuzik писал(а):

А в каком нормативном документе это указано, гаец не уточнил?



А нам это надо? Просто прецедент на лицо.
Darkon
Я думаю надо это держатель ставить под сиденье пассажира, ибо если он вдруг (всякое бывает в жизни) огнетушитель отвалится то закатившись под педали создаст аварийную ситуацию с большой вероятностью.
У меня пока просто лежит под сиденьем пассажира.
valt
Darkon писал(а):

закатившись под педали создаст аварийную ситуацию с большой вероятностью.


замечание верное :cool: но под сидухой водителя удобней для использования 8-)
Gloom
Darkon писал(а):

У меня пока просто лежит под сиденьем пассажира.


не дай бог конечно.. но ноги пассажиру сломает в случае чего на раз-два... 8-)
OFF
для леньтяев предложу сходить в магазин с тканями и купить 1м липучки которая с крючками и хоть на клей,хоть на двухсторонний скотч приклеиваете два кольца на огнетушитель.потом кидаете его в багажник в угол и он прилипает к ковру :cool:
я использую 2м липучки чтоб крепить омывайку и огнетушитель просто огибая их и приклеивая липучку по сторонам Smile
приклеивая липучку на дно можно закрепить и саб к полу и аптечку ...
Eddard Stark
Кстати про огнетушители. Огнетушитель из вагонов метро нормально подходит для аффто?
Gloom
Eddard Stark
есть возможность 3.14здить? тогда подходит :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы