Пищалка слабо работает - усе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#76:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 16:38
Руслан, а к шелковому киксу какие претензии? Я так понимаю, что хуже чем было быть не должно ? Пока еще не выбал - работа.
#77:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 17:38
хуже чем было не будет точно, если пищи стоят 500руб., то тяжело верится, что они шёлковые, качественные и т.д.
А можно вопрос? у тебя регистратор тоже самый дешёвый? а навигатор? а масло в машине минералка? а резина БЛка? а телефон тоже за 500 рублей? я могу долго перечислять, но смысл я думаю ясен. Ты же не врагу подарок выбираешь, а себе любимому - так смысл экономить на себе?

#78:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 17:54
На рубли им цена 1000-1300 или чуть больше по нашим ценам. Пищи хочу выбрать не из самых дешевых, но и смысла чтобы они выбивались из общего уровня компонентов тоже особо не вижу. Пионер в целом меня устраивал на свой момент. Подобрать что-то грамотно надо слушая и меняя. Кому-то и дорогущие будут не тортом - тут ИМХО цена не определяющий фактор. Т.е. определяющий, но не единственный. Послушать варианты у меня нет возможности т.к. в городских магазинах нашел всего несколько вариантов и с послушать есть тонкости.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

З.Ы. Телефон таки да - недорогой.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

RuslanVW писал(а):

смысл экономить на себе?



Смысла нет, когда есть точное понимание что именнонужно и как это обеспечить оптимально решением.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

З.Ы. Минералка в некоторых случаях является вполне оптимальным решением, любой навигатор есть миникомп с винЦЕ и там выбор идет от необходимых функций - Иго8 станет на самый простой и в большинстве случаев будут хорошим решением, если человек не в такси работает, резины БЛ не видел давно, но и ее выбираю с учетом потребностей т.к. на практике континенталь в условиях городской зимы едет не настолько лучше насколько стоит Smile Я ряд тоже могу продолжать, но тема автозвука была ранее обойдена по различным причинам - вот начал понемногу вникать.

#79:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 19:02
ну ты всё правильно понял, вот только если начал вникать, то вникай сразу во что то приличное Wink я переслушал много твитеров, правда сильно дорогих не было, но вот допустим ДЛС Т25 играют куда приятнее ЕОСа РЛ-ХТ, а их цена в два раза дешевле Wink но до 1000руб. я ещё не встречал хороших пищей, и фраза
Цитата:

но и смысла чтобы они выбивались из общего уровня

не верная совсем, так как звук очень сильно зависит именно от пищалок Wink
решать тебе, только я вот не понимаю, ты писал что дорого, а на сайте http://m.ua/desc/challenger-tw-20/ вроде как на наши 500-600 руб.!!! или я чего то не понимаю?

#80:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 19:22
Филипсц!! Филипсц!1!1 rlzz Drinks or Beer

зы: хотя всего и 10 Вт. 63

#81:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 21:08
Руслан - Там цена за штуку + доставка.
#82:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 21:11
Z писал(а):

Руслан - Там цена за штуку + доставка.



Как это их поштучно продают? wwow

#83:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 21:43
А вот так - сам офигел и это намекает ИМХО, хотя может и нет.
#84:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 21:58
да нет, такого быть не может!!! конечно за пару hehe
#85:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 22:13
Читай внимательно - реально поштучно!!!!
#86:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 22:16
Z писал(а):

Читай внимательно - реально поштучно!!!!



А упаковку с инструкцией - рвут, что ли, на две части? Smile

#87:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 22:18
Я не видел упаковку, но видел примечание в некоторых местах - цена за 1 шт.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):

Читай внимательно - реально поштучно!!!!



А упаковку с инструкцией - рвут, что ли, на две части? Smile



И что характерно - гугл не показывает фото упаковки....

#88:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 22:21
да, тяжко вам!!! перебирайся в Россию, у нас комплектами продают hehe
всё равно бред!!! где написано, что цена за штуку??? никак найти не могу facepalm

#89:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 22:39
Поищу найду - конкретно на эту модель.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

http://fotomag.com.ua/challenger-tw-20-(1-shtuka)-info.html

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

RuslanVW писал(а):

да, тяжко вам!!! перебирайся в Россию, у нас комплектами продают hehe
всё равно бред!!! где написано, что цена за штуку??? никак найти не могу facepalm



Ну за 12 баксов комплект с таким рекомендациями взял бы, но поштучно и непонятно есть ли реально т.к. во многих местах нет.

#90:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 23:50
Цитата:

http://fotomag.com.ua/challenger-tw-20-(1-shtuka)-info.html


я не могу на работе посмотреть facepalm
Цитата:

во многих местах нет


прям даже не знаю, чем помочь то..........................

#91:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 09:54
Позднова-то на работе Smile
#92:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 15:12
Итак прослушал http://www.kicx.ru/new/ru/akust/2013-09-06-11-31-54/item/240-nd-25s.html

Добавлено спустя 31 секунду:

Подкинул к проводам от пионеровских кросов.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Судя по характеристикам пионера и кикса - пионеровские кросы должны обрезать выше, чем кикс способен отыграть. С одной стороны это не сказать чтобы хорошо, но, видимо не сильно и плохо т.к. заведомо на них не пойдет сигнал, который они отыграть не способны.

Добавлено спустя 47 секунд:

Продавец любезно согласился пройти в авто для подкидывания.

Добавлено спустя 6 минут:

Что в итоге - не понравилось.

ВЧ сильно выдавались из общей картины фронта, а на высокой громкости значительно портили общую картинку. Возможно это связано с их чувствительностью (высокая) и в ситуации с иными мидами в дверях, возомжно, звучало бы лучше. Однако в моем случае они не подошли.

Один из моих ВЧ остался же рабочий и я сразу после Кикса включил с ним для прослушки по свежим впечатлениям. Он что ли согласованней с колонкой работает, его отдельно не слышно, а кикс было слышно именно индивидуально. Старая пищалка не выбивается из звуковой картины, а кагбы завершает ее сверху без лишних призвуков.

Пояснил как мог. В поиске.

#93:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 16:28
Z писал(а):


ВЧ сильно выдавались из общей картины фронта, а на высокой громкости значительно портили общую картинку.



Регулируется либо аттенюатором кроссовера, либо запиливать штатный кроссовер (аттенюатора не имеющий) до получения нужного результату, иначе, под штатный кроссовер так можно до морковкиного заговения пищалки подбирать... Pardon

#94:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 16:47
Вы имеете ввиду ставить штатный кросс из комплекта пищалок? Но как он решит вопрос лишнего верха?

Или вручную делать чтобы подстроить можно было?

Но даже если подрегулировать - все равно звук не понравился.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

При таком раскладе уже не таким страшным видится Ваше предложение покупки новой системы.

Я вот поразмыслил и решил поехать завтра к продавцу и попросить все что есть послушать - может среди дешевого что-то будет звучать более-менее. Если ничего не подберу предложу пиво за беспокойство.

Только вот я немного нервничаю не спалит ли усь пищи помельче.

#95:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 17:42
Z
дело в том, что один и тот же кроссовер с разными пищалками будет выдавать разную частоту среза.
особенно если у них разное сопротивление, например 4-6-8 Ом, то частота разделения уйдет также в два раза!!!!!
и то, что тебе кажется лишним верхом, вполне мб лишняя средина.
как ты сам верно подметил, есть еще и понятие разная чувствительность.
Посему надо бы померять , на сколько Ом твои пищалки, и какие подкидываешь, чтоб хоть примерно представлять, что получается.
до кучи б еще и проволочный переменник Ом так на 6-10, чтоб попробовать чуть придушивать пищи.
Вообще же-подбирать пищалку под кроссовер это как ботинки под шнурки.
Тем более так как ты слушаешь..от места установки от угла..ой как сие зависит..а ты тупо в лоб сравниваешь.

#96:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 19:37
Омность смотрел в первую очередь 4 и там и там. Кросс от пионера УЖЕ чем от Кикса - пионер режет около 4-5, а кикс вроде до 2500 аж позволяет отыгрывать. Как я понимаю кросс режет только низ.

Вообще пионеровская пищалка по сравнению с киксом раза в три меньше и легче.

Исходя их этой мысли попробую подкинуть все, что продавец даст - кто его знает. Пробовать надо.

#97:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 19:51
Цитата:

россовер так можно до морковкиного заговения пищалки подбирать...


Good hehe
Цитата:

Только вот я немного нервничаю не спалит ли усь пищи помельче.


не должен, но лучше не крути до предела Wink
Цитата:

Тем более так как ты слушаешь..от места установки от угла..ой как сие зависит..а ты тупо в лоб сравниваешь.


Good
Цитата:

и то, что тебе кажется лишним верхом, вполне мб лишняя средина.


врятли, тот кросс у него небось с 3000-4500гц начинает пищу играть Smile
Цитата:

до кучи б еще и проволочный переменник Ом так на 6-10, чтоб попробовать чуть придушивать пищи.


прикольно, но не на этом надо внимание заострять!!! нам надо, что понравился звук пищи, а не его громкость, выделение из общей массы и т.д.
Любую пищу можно опустить по уровню резюком в параллель!!! стоят они копейки и купить кучку разных, подкидывать и слушать Wink

#98:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 19:58
Z писал(а):

Как я понимаю кросс режет только низ.



Штойта? Smile

#99:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 19:59
ты частоту среза по размерам кроссовера определяешь?
жесть.
2500 это очень низко, не так часто сие встречается.
была мода, увлекались жесткими мидами, и пищалками, вроде как способными без искажений воспроизвести такой нестандарт, но..
все равно неизбежный провал на вокале..
под такой мид трехполоска просится.
на пищалку естественно, что только по низу отрезается.
кстати, если а как правило там фильтр второго порядка, то пищу надо в противофазе с мидом подключать.
в общем я б на не процесорной системе не мудрил с мид-пища отдельно и кроссовер х пойми откуда.
или комплект, или поканалка.
Не, ну можно конечно и крос доработать, туда-сюда витки катушек, емкости, есть даже он лайн сайт, где почти готовые параметры( теоретические) выдаются он лайн.
Размеры пишалок- ниочем.
разве что косвенно, и то- на направленность.
мое мнение- купи готовый комплект, если не охота с поканалкой мудрить.
Пионеровские пищалки- я не слушал топ модели, но то, что я слышал...
как пенопласт по стеклу.

#100:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 20:11
Цитата:

Пионеровские пищалки- я не слушал топ модели, но то, что я слышал...
как пенопласт по стеклу.


ага, всё верно Smile
Цитата:

ы частоту среза по размерам кроссовера определяешь?


лично я примерно на слух Wink
Цитата:

в общем я б на не процесорной системе не мудрил с мид-пища отдельно и кроссовер х пойми откуда.


погоди Вадь, человек пока не меломан и он может не уловить разницы в недостатке каких то частот, уровней, противофазы и т.п. Ему пока достаточно найти более менее поющие пищи, что бы их приятно было слушать, а уже потом когда нибудь искать слабые места в своих компонентах, если это нужно конечно Smile
задача то не сложная - купить, прикрутить и слушать. Если громко играет, резистор прикрутил и всё, задача решена Wink




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 4 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU