Страница 2 из 17
Вадя™
а чо там пояснять- к одному выводу пищалки( пофиг к какому) кондер одним из его выводов , второй вывод кондюка на усь
второй вывод пищалки на усь напрямую.
таким манером обобьем п..ду фанером- т.е обе пищи послухать поочередно на одном и том же куске фонограммы( возьми ровную и длинную песенку) поочередно.
выводы в студию.
тока не одна тише, вторая слабше, а еще какая то плохше.
нормально пишем)))
типа- невдача спиткала нашу команду у мынулому сезони, в наступном сподиваемся на краще.
RuslanVW
нарисовал как смог Smile

Z
Остается только спросить - это все можно сделать на скрутке просто и подкинуть к любому источнику? - например проводам от колонки?

Спасибо.
RuslanVW
так точно Wink
Z
Разгребусь с работой и буду делать.
Z
Пищалка видимо таки того. Не жужжит никак. Для проверки доплнительно подкинул ее на кросс от рабочей стороны - тишина. Подкинул рабочую пищалку на кросс от молчащей - работает. Вывод - замена.

Видимо меня сбивали звуки от мида и возможно отражения от рабочей когда мне казалась, что она тише работает.

Как правильно выбрать замену? Номинал был 60 ват. макс 220 на коробке от комплекта динамик+пищалка.

Присмотрел - http://avtozvuk.ua/info/10168 какие будут мысли или советы?

Ну и по хожу эстетический вопрос - можно ли подкинуть новые пищалки на уже имеющиеся кроссы т.к. доступ к одному очень сильно усложнен?

Последний раз редактировалось: Z (07 Октября 2013 15:10), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Z писал(а):

Номинал был 60 ват.



Бери, если привезут: http://avtozvuk.ua/info/28330

Правда, 10 Вт всего... Pardon
Z
Так 10 вт, а усь на 100...
Яков_Лещ
Z, дело в том, что 10 Вт для такого динамика - вполне себе достаточно, я не уверен, что у того, чего ты приглядел, больше. Smile
Z
Ну теперь офигеть..... А в старом тогда интересно как прикинуть сколько было?
Яков_Лещ
Z, не больше. Более большие - выглядят иначе и дороже стоят. Smile

зы: кстати, если вдруг примешь решение менять весь перед, то у вас там сразу комплект относительно недорого стоит, вот такой, какой у меня: http://avtozvuk.ua/info/9014

Что-то в пределах двух тыщ рублей на наши деньги, но кроссоверы (разделительные фильтры) - оторви и выбрось, т.е., конечно, сойдёт для "за эти деньги", или самостоятельно вносить изменения. Smile
Z
Предложение красивое и финансово вполне подъемное, но я не планировал менять все целиком. Хочу просто подкинуть ВЧ аналогичные старым на те же места и в те же кроссы.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Но Вы меня озадачили Филлипсом. Понятно, что при равных размерах харакетристики в разы отличаться будут только если технологии будут радиально иные, а тут все, видимо похожее.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Смешно, что мой комплект стоит новый сейчас стоит примерно столько же как и Ваш филлипс. Т.е. твитерная часть в нем никак не может стоить дорого даже в розницу, что свидетельствует в пользу Вашей версии но мощности твитера.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Филипсы есть в наличии за 20 у.е., но я очкую чо-то (с)
Яков_Лещ
Z писал(а):

Предложение красивое и финансово вполне подъемное



Во, тем более! Smile

Надо просто в магазине их в руках подержать, пощупать со всех сторон, оценить добротность конструкции, вес и размер магнитов, оценить пищалки со всех сторон, богатейшие возможности ихней установки. Good

В принципе, это что-то очень-очень близкое к Ivolga SB-6.0, если не оно и есть. Razz
Z
Но не настроен менять все целиком Sad
Яков_Лещ
Z, а придётся. Пищалки уже дохнут одна за одной, скоро посыплется всё остальное... Smile

Тем более, с таким-то мощным усилителем - все карты в руки! Good
Z
Я не связываю кончину пищалки с усилителем. Ее было не слышно при первом прослушивании, когда ручка не откручивалась совсем. Тут либо она сгорела раньше и я не обращал внимания (не ездил одно время) либо совпадение. Другая ж работала уже и на максимальных возможностях открутки и все ок.

Я хочу пока подкинуть ВЧ но не знаю как это сделать теоретически гармотно. 10 вт мне кажется совсем мало.
Яков_Лещ
Z писал(а):


Я хочу пока подкинуть ВЧ но не знаю как это сделать теоретически гармотно. 10 вт мне кажется совсем мало.



Тогда менять только ВЧ на какие нравятся. Drinks or Beer
RuslanVW
Цитата:

Присмотрел - http://avtozvuk.ua/info/10168 какие будут мысли или советы?


не бери их, были у меня они, резко играют, уши режут, но мощные!!! я тебе сказал, что из дешёвых ищи Иволгу Wink
Цитата:

Правда, 10 Вт всего...


ничего страшного, это же не мид, но это скорее для мафона, не для уся Smile
Цитата:

Я хочу пока подкинуть ВЧ но не знаю как это сделать теоретически гармотно.


всё просто - свои открутил, новые прикрутил, не надо изобретать велосипед Wink
Z
Так нихрена нет иволги!

Добавлено спустя 30 секунд:

Врезавший дуба твитер имеет маркировку DS-705A - в сети не встречается...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

RuslanVW писал(а):


Цитата:

Я хочу пока подкинуть ВЧ но не знаю как это сделать теоретически гармотно.


всё просто - свои открутил, новые прикрутил, не надо изобретать велосипед Wink



Речь идет о выборе. Я хочу к пионеровскому кроссу подкинуть.
Но никак не могу понять ЧТО купить взамен за вменяемые деньги и не Мистери.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

И в районе какой мощности искать твитер?
RuslanVW
Цитата:

Так нихрена нет иволги!


сколько денег не жалко?
Цитата:

Речь идет о выборе. Я хочу к пионеровскому кроссу подкинуть.


без проблем - цепляй любые и не заморачивайся Wink
Цитата:

И в районе какой мощности искать твитер?


забудь про мощность!!!
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):


забудь про мощность!!!



Зачем? Зачем я написал про 10 Вт?!! Везде пишут, что 60, вот и я бы написал тоже... lol1
Z
Денег не жалко из расчета, что 60 у.е. стоит полностью новый комплект компонентной акустики такой как стоит - купить еще один и смело жечь дальще - буде куча запасных деталей Smile Столько ж стоит предлагаемый Яковом филипог, но я хочу конкретно оставить все как есть (есть причины) и только подкинуть ВЧ.

Из более менее бюджетных, но брендовых есть Pioneer TS-T110, сони на 40 вт рмс.

Судя по размеру извлеченного комплеткного твитера особо мощным он не был, но что значит ЗАБУДЬ ? Усь не зажарит слабенький твитер?

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

RuslanVW писал(а):


забудь про мощность!!!



Зачем? Зачем я написал про 10 Вт?!! Везде пишут, что 60, вот и я бы написал тоже... lol1



Ну серьёзно - 10 вт хоть слышно будет на фоне остального?
RuslanVW
ну если ты не согласуешь правильно, то не только пищи, но миды из дверей выскочат!!!
Цитата:

Денег не жалко из расчета, что 60 у.е. стоит полностью новый комплект компонентной акустики такой как стоит


всё понятно, бери тогда любые, даже Мистери - потому как твой комплект, не далеко по звуку ушёл от Мистери за те же деньги
Z
Все так печально?
Яков_Лещ
Z писал(а):


Ну серьёзно - 10 вт хоть слышно будет на фоне остального?



Если серьёзно - то они... все по 10 Вт. Smile

Взять, например, китайский нынче ТЕАС, и вот, пожалуйста:

http://www.teaccaraudio.com/products-detail.php?ProId=160&sum=1

Цитата:

TE-T25 25mm ASV Silk Dome Tweeter System

• Model :TE-T25
• Super Mylar Dome Tweeter
• Voice Coil (V.C) : ASV Ø25mm
• Neodymium Magnet
• Power Handling (MAX) : 100W
• Frequency Response : 3k Hz -22k Hz
• Sensitivityc SPL/1W/1M :90dB
• Nominal Impedance : 4 ohms
• The mounting hole : Ø47mm



63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы