Страница 14 из 17
торантино
Вадя™ писал(а):

а ты им еще и поканалку предлагаешь, да на пассивных элементах.


Ну я ж поверхностно совсем.
Вадя™ писал(а):

странно..пару сообщений назад ты возмущался, мол нафига 12 шка в машине, мол излишне давит, теперь за фи, мол давит лучше..
моя не понимать.


Я и сейчас против. Просто разговор зашел ,что если установка ФИ неизбежна,то я бы выбрал бандпасс. У него лучше разв. давление при меньших размерах. То есть я за маленький такой банпассик типа компьютерного. Для авто его должно определённо хватить. В то же время он не будет глушить всё вокруг на километр.
Вадя™ писал(а):

лично я за ЗЯ, не люблю эти горбы ФИ-шные.


У нас кузов заменяет ящик. Правда объём несколько великоват и ваты мы в него наталкать не можем. Поэтому и предлагаю электрическое демпфирование.
Вадя™ писал(а):

и снова ж таки- правильно настроить фи.....задачка не для начинающих.
а уж бандпасс..
его и в домашке очень сложно..а уж в машине...надо быть слишком замороченным, чтоб такие ресурсы в сие вкладывать


Лучше использовать готовые штампы.
Z писал(а):

Угадываем формат головки.

6х9 что ли?
Z
торантино писал(а):

Z писал(а):

Угадываем формат головки.

6х9 что ли?



Да

А теперь еще один вопрос знатокам. Я правильно понимаю, что 4 канальный усб как правило это 2 отдельных двухканальника в одном корпусе?

Что интересует: Есть мой 4 канальный усь. Впереди обычные компоненты на 4 ома питающиеся от 2 каналов. Остаются 2 канала и к ним хочется подкинуть саб. Можно ли будет подкинуть 2обмоточный? Его, как я понимаю, надо включать в 2 или 8 ом. Но можно ли так включать акусти ку на 4канальный усь - когда впереди на 4 ома, сзади 2 или 8 ? Если я все правильно понимаю и 4канальник это 2 разных 2канальника в одном корпусе, то проблем быть вроде не должно. Саб в 8 ом включать безопасно - больше не меньше, а вот 2 ома? Выходная мощность на мостовом включении в 2 ома должна возрасти, инструкция это описывает.

Ключевой вопрос - можно ли включить в 4канальник на 2 канала обычную акустику на 4 ома, а на остальные 2 - 2обмоточный саб в мост? Если да, то какие грабли обойти?

Спасибо.
Вадя™
собстно классика жанра всегда и была
4-х канальный усь- 2 на фронт, 2 мостом на саб.
насчет способности играть на 2 Ома..от модели усилка.
не в мостовом, то любой.
в мостовом- надо смотреть, что за усилок.
дешевое г , даже если и не сгорит, то как раз таки контроль саба будет никакой.
Z
Вадя™ писал(а):

собстно классика жанра всегда и была
4-х канальный усь- 2 на фронт, 2 мостом на саб.
насчет способности играть на 2 Ома..от модели усилка.
не в мостовом, то любой.
в мостовом- надо смотреть, что за усилок.
дешевое г , даже если и не сгорит, то как раз таки контроль саба будет никакой.



А если саб 2обмоточный? Его же можно либо на 2 (больше мощи) либо на 8 (меньще) включать. Заработает ли нормально 2обмоточный саб, включенный мостом на 2 ома к моему усю ?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Вадя™ речь о моем усе - 8604 пиванер

Добавлено спустя 38 секунд:

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/29/182/GM-D8604/specs.html
Вадя™
ну вроде он допускает 2 Ома в мост.
так что пробуй.
Z
Я правильно понимаю, что каждая пара каналов в 4 канальнике работает независимо друг от друга?

З.Ы. Меня терзают смутные сомнения (с) Местный каталог цен у меня настроен на показ по возрастанию. Т.е. вначале обычно в разделе сабов выпадают Мистери. Опять пролистал автозвук. Я конечно понимаю, что обзоры могут быть спонсированы, но они почти все позитивные. То минусов нет вообще(!!!!), то солидное изделие по сменой цене. Общий настрой на эту контору известен, но такие прямо всецело позитивные отзывы.....

Кста, на днях узнал, что Кикс в Украине делают.

Добавлено спустя 37 секунд:

Причем вполне официально это на коробке показано.

Добавлено спустя 50 минут 45 секунд:

Вот еще одно наблюдение


Мне кажется, что эти динамики отличаются только логотипом.
RuslanVW
Цитата:

ну вроде он допускает 2 Ома в мост.
так что пробуй.


только охлаждение ему нормальное сделай Wink не должен он в мосту 2 ома тянуть, стерео да, а мост врятли, но это теория, а на практике возможно Wink
Цитата:

4 канальный усб как правило это 2 отдельных двухканальника в одном корпусе?


не совсем так, вернее есть такие, но не твой - есть с двумя блоками питания, есть с одним Wink
Цитата:

Мне кажется, что эти динамики отличаются только логотипом.


внешне может и так, но что в нутрях!!!
торантино
Z писал(а):

Ключевой вопрос - можно ли включить в 4канальник на 2 канала обычную акустику на 4 ома, а на остальные 2 - 2обмоточный саб в мост? Если да, то какие грабли обойти?


Намотай катушку на 3-5мГн. Будет фильтровать всё что выше 200-300гц и как допол. активное сопротивление работать на низкой частоте. Мотать можно из медной проволоки диаметром 1мм . Около 1 Ома дополнительно, как раз получишь.

http://avtozvuk.org.ua/faily-po-avtozvuku/256-programma-dlya-rascheta-filtrov-crossover-elements-calculator.html
RuslanVW
не кажется ли вам, однополчане, что часто нам в этой теме что то мотать приходится? hehe
Яков_Лещ
Z
RuslanVW писал(а):

не кажется ли вам, однополчане, что часто нам в этой теме что то мотать приходится? hehe



Та блин дежавю какое-то Smile
RuslanVW
ну наконец то, а то я тут один заскучал facepalm
давайте уже что нибудь подключим, настроем Smile
Вадя™
спалим, пропьем Wink
RuslanVW
Вадь, пошли во флуд
Z
Спакойна! У в процессе творческого поиска!
Z
Опять фигня. Пищалка стала работать странно - громкости подкрутишь - работает, на слабой громкости - молчит. Smile

Добавлено спустя 26 секунд:

Сам дин при этом работает стабильно в двери.
RuslanVW
смотри кросс до пищи, кондёр, что там там у тебя.......................или умерла она, вернее было у меня такое с дешёвыми пищами - оторвался подводящий и было как у тебя, на маленькой громкости молчит, начинаешь крутить прорывается, или на ямках, трясках Wink
pavel74
Попались кооксиалы Альпы 13см б/у - цепляло что-то при ходе диффузора. Решил переклеить, почистить зазор - оказалась криво вклеенная звуковая катушка в диффузор. facepalm
Это так, к сведению.
торантино
Z писал(а):

Опять фигня. Пищалка стала работать странно - громкости подкрутишь - работает, на слабой громкости - молчит.


Возможно попало что то в воздушный зазор катушки,скорее произошла её деформация или сползание витков . Как вариант ,смещение магнита.
pavel74 писал(а):

Попались кооксиалы Альпы 13см б/у - цепляло что-то при ходе диффузора. Решил переклеить, почистить зазор - оказалась криво вклеенная звуковая катушка в диффузор.

Повело от перегрева. Ещё от перегрева колпачки выравниваются.
pavel74
торантино
Никакого перегрева- голимый производственный брак. Ось звуковой катушки отклонена от ось движения диффузора визуально на 10-15 градусов.
Z
RuslanVW писал(а):

смотри кросс до пищи, кондёр, что там там у тебя.......................или умерла она, вернее было у меня такое с дешёвыми пищами - оторвался подводящий и было как у тебя, на маленькой громкости молчит, начинаешь крутить прорывается, или на ямках, трясках Wink



Macrom это считается как?
RuslanVW
как нибудь Smile
не знаю, сейчас китайщины много и отличить от оригинала тяжело, а многие вещи вообще не понятно кто сейчас производит
Вадя™
я как то слушал парочку...помню, что белый мид, необычно.
пищи а-ля мт 23 по форме...
как то так....на троечку...а ценник то не китайский.
правда, культурно так на первый взгляд сделано, не косо-криво.
вроде у них еще уси есть и даже мультимедиа, если не путаю.
Z
У меня более антикварный, нежели белый - вот такой



Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

К слову - распробовал настройку головы FLAT - раньше я не понимал как так можно слушать - теперь вот нормально слушаю!
Kurd
Z писал(а):

К слову - распробовал настройку головы FLAT - раньше я не понимал как так можно слушать - теперь вот нормально слушаю!


Растеш... Скоро гляди и заинтересует -почему это голоса не натуральные и инструменты не натуральные...И начнется...)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы