Страница 3 из 17
Z
RuslanVW писал(а):

ну если ты не согласуешь правильно, то не только пищи, но миды из дверей выскочат!!!



1. Если неправильно накрутить вход, то усь имеет защиту по входу от перегрузки и просто отключит звук до устранения перегруза.

2. Если выкрутить ГУ, то уши не позволят выкрутить его более, чем колонки способны отдать без искажений.

КАК миды могут выскочить? Или речь об отсутствии защиты от дурака*

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):


Ну серьёзно - 10 вт хоть слышно будет на фоне остального?



Если серьёзно - то они... все по 10 Вт. Smile



Ну вот Руслан вверху говорит, что Вайб таки мощный, но ему не понравился - он, как я понял, из практики оценил.
Яков_Лещ
Z писал(а):


Ну вот Руслан вверху говорит, что Вайб таки мощный



Подозреваю, что где-то на вайбовом официальном сайте можно обнаружить, что тоже, таки, 10 Вт. Smile
Z
На сайте Вайба найти отдельно твитер не получилось.

За вменяемые деньги есть http://www.sony.ua/product/ics-speakers/xs-h20s#tab

Как ни крути, а не ноунейм.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):


Ну вот Руслан вверху говорит, что Вайб таки мощный



Подозреваю, что где-то на вайбовом официальном сайте можно обнаружить, что тоже, таки, 10 Вт. Smile



У Вайба хоть сайт есть - о многих продаваемых в Украине и РФ компонентов англоязычный интернет даже не подозревает.
Яков_Лещ
Z писал(а):


За вменяемые деньги есть http://www.sony.ua/product/ics-speakers/xs-h20s#tab



Цитата:

Номинальная мощность, IEC 268-5 (Вт) 40



А если измерять по AES, то, скорее всего, будет опять... 10 Вт. Smile
Z
А вот и нет

* IEC Power: the IEC 268-5 Standard (IEC for International Electrotechnical Committee) Second Edition 1989-07 defines the Power Handling Capacity of a loudspeaker as the square of the RMS voltage of the ''weighted simulated programme signal'' that the loudspeaker is able to withstand continuously during 100 hours, divided by its rated impedance value. The manufacturer must specify the load enclosure and/or the cross over characteristics with the results
* AES Power: The AES2-1984 Standard (AES for Audio Engineering Society) is the most frequently used Standard in Professional Audio and Sound Reinforcement. It is defined as the square of the RMS voltage of a ''defined band-passed pink noise signal'' that the loudspeaker is able to withstand continuously during at least 2 hours, divided by the impedance value at Zmin. While a free-air test is specified in the standard, many manufacturers, like PHL AUDIO, run this test in a load enclosure and specify its characteristics with the results, for more realistic values

The other power types are more fanciful:

* RMS Power: The statement of RMS power proceeds from an obvious concern for accuracy but is not standardized. It is usually defined in practice with sinwave signals and may relate to the maximum thermal power that the device can withstand. But neither the frequencies nor the test duration which are of great influence on the results are stated
* Program Power: Program Power is often stated in the data sheets while not standardized. It is usually defined in practice as twice (+3dB) the powerhandling capacity and generally corresponds to the power amplifier matching value requirement for music programmes
* Peak Program Power: This program is also used but it is not standardized. It allows to publish very advantageous power values, because it corresponds to the instantaneous peak value which is defined as almost twice (+ 3dB) the program power value !

An example based on our 15" SP5050 is quite revealing of the differences between each designation:

* Power handling capacity according to IEC 268-5 : 350W
* Power handling capacity according to AES 2-1984 : 500 W
* RMS Power : 500 W
* Program Power : 1000 W
* Peak Program Power : 2000 W

Исходя из этого текста получается, что РМС для сони окажется в районе 57, если калькулятор не подводит.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ввиду того, что консилиум сошелся на мысли "пофигу что" (ваши "10 вт всем" и "все овно в этой цене" от Руслана Smile ), то я думаю, что сони будет не самым плохим вариантом из очерченного круга альтернатив.
Яков_Лещ
Z писал(а):

А вот и нет



Чего - нет? Никто ж не измерял. Pardon
Z
Я о грубом математическом соотношении одного и того же показателя по разным шкалам.
RuslanVW
Цитата:

1. Если неправильно накрутить вход, то усь имеет защиту по входу от перегрузки и просто отключит звук до устранения перегруза.


не верно, скорее это случится, если динамики мощнее будут..............
Цитата:

Если выкрутить ГУ, то уши не позволят выкрутить его более, чем колонки способны отдать без искажений.


это тоже много от настройки зависит - может ты обрубишь миды от 100гц, высокие эквалайзером уведёшь в минус и т.д. и т.п., короче не совсем так, как ты себе это представляешь Wink
Цитата:

За вменяемые деньги есть http://www.sony.ua/product/ics-speakers/xs-h20s#tab


скажу так, приятно слушать только шёлковые пищи, а дешёвые как правило такими не бывают!!! вот и эти Сони будут резать твои уши, а ты будешь жалеть потраченные на них деньги Wink

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

и забудьте вы наконец о мощности твитеров - ну не стоить заострять на этом внимание facepalm
Яков_Лещ
Z, а, в этом смысле... ну, так там, похоже, вообще никто ничего не измерял, мощность указана просто от балды, но это не делает продукт от Сони хуже. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

RuslanVW писал(а):


скажу так, приятно слушать только шёлковые пищи, а дешёвые как правило такими не бывают!!!



Шёлковый Сони-то, и на вид симпатичный. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ну, типа шёлковый, из какого-то Тетрона. Drinks or Beer
Z
RuslanVW писал(а):


и забудьте вы наконец о мощности твитеров - ну не стоить заострять на этом внимание facepalm



Яков 10 советует - Вы сами пишете, что это не главное, но мало. Так что купить?

Вайб шелковый, с хорошей чувствительностью, но, как я понял из Ваших показаний - сверлит сильно?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Тетрон - это марка полиэстера, обычно используемая для производства хакам. Полиэстер - это синтетический материал по мягкости близкий к хлопку, очень стоек к смятию, хорошо стирается и быстро сохнет. Хакама Тетрон обычно содержит 65% полиэстера и 35% вискозы. Блеск вискозы сопоставим с шелковым, за что вискозную ткань часто называют "искусственным шелком". В сочетании с вискозой Тетроновые хакамы прочнее и не накапливают статическое электричество.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Тут еще киксы всякие были в наличии, но я так понимаю, что они тоже не песня будут?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

http://www.azvuk.ua/akustika/366-kicx-nd-25s
RuslanVW
может он и шёлковый, но играет как титановый, не бери его facepalm
давай так - где ты ищешь пищи? кинь ссылку на магаз и глянем что есть там вообще Wink
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):

кинь ссылку на магаз и глянем что есть там вообще Wink



Вот тут: http://avtozvuk.ua/

Клондайк! Good
Z
В живом виде т.е. на прилавке есть мистери, цельсиор, сони, кикс и герц дт24.3. Есть конечно и пионер, но он больше 100 у.е. что не предусмотрено условиями задачи Smile

http://m.ua/m1_magazilla.php?katalog_=4&presets_=6903&order_=price
это обзорщик магазинов Украинских. Основное количество покрывыает.

Это основной сайт по стране http://avtozvuk.ua/catalog/199

Добавлено спустя 43 секунды:

Из сегодняшнего вечера пока думаю либо кикс либо сони.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Цитата:

Добавлено: 07 Окт 2013 18:15 где ты ищешь пищи? кинь ссылку на магаз и глянем что есть там вообще



Засосало Smile
Яков_Лещ
RuslanVW
Celsior CS-206 - эти вообще в первые слышу/вижу - может чисто ваши, украинские hehe не, не советую Smile
вот что более менее - Challenger TW-20, Ground Zero GZHT 19SD - дороже не полез, не соображу на наши деньги Smile
Z
А Вы все по минимализму Smile Давайте дождемся пока Руслан вынырнет!
RuslanVW
Цитата:

Z, во, 15 Вт! rlzz http://avtozvuk.ua/info/22971


как вариант Wink но меня напрягает тканевый купол - не знаю как это Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата:

Давайте дождемся пока Руслан вынырнет!


уже Wink
Z
И Ваша версия?

И как там Кикс и Сони выглядят?
RuslanVW
яж выше написал!!!
Цитата:

Celsior CS-206 - эти вообще в первые слышу/вижу - может чисто ваши, украинские hehe не, не советую Smile
вот что более менее - Challenger TW-20, Ground Zero GZHT 19SD - дороже не полез, не соображу на наши деньги Smile


не надо Кикс, лучше ваши деньги на наши переведи, или в ваших напиши сумму которую готов потратить Wink
Z
О, проглядел. 8,2 за 1 доллар СШ курс.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

О сумме - 60-70 долларов стоит новый комплект. Из здравого смысла платить больше половины за ВЧ в данном случае думаю неправильно.

Сони стоят чуть меньше 30 у.е.

Челенджер уже название напрягает.

Граунд Зеро - с доставкой станут 37-40 у.е.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Челенджер, кстати, 25 у.е. без доставки один стоит - нелогично.
Яков_Лещ
Z писал(а):

Из здравого смысла платить больше половины за ВЧ в данном случае думаю неправильно.



Поэтому и надо приобресть Филипсц за 559 гривен и кататься-улыбаться с новым комплектом мощной, хотя и бюджетной, акустики. rlzz

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

RuslanVW писал(а):

Цитата:

Z, во, 15 Вт! rlzz http://avtozvuk.ua/info/22971


как вариант Wink но меня напрягает тканевый купол - не знаю как это Smile



Хм... да, действительно, молчат относительно материалу, но вот есть у них что-то новое, там написано - шёлк, без вариантов:

Цитата:

N-T30 Neodymium Magnet Silk Dome Tweeter



http://www.nakamichiasia.com/products.php?CateId=56&sum=1
Z
Идею с покупкой нового комплекта я оставляю на крайний случай. Сони, Герц и Кикс в наличии есть - остальное надо заказыать Sad
RuslanVW
Цитата:

Челенджер уже название напрягает.


пусть не напрягает - нормальная акустика Wink
а что без доставки? разве нет таких?
Z
Я цену имел вввиду - беез доставки и за 1 шт. Т.е. 2 челенджера дороже 50 у.е. будут.
Z
Что я в общем решил. Постараюсь выбрать из того, что есть и недорогое (но не самое дешевое). В самом неприятном случае новый комплект можно будет выбирать целиком - цены относительно приемлемы. Мне сейчас конкретно важны небольшие трудозатраты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы