Страница 1 из 1
_Александр_
Здравствуйте участники форума.
Имеется следующая проблемма. Отопитель нового образца (2111-8101012-01). Постоянно ломается воздушная заслонка в месте где вставляется микроредуктор. При замене на новую всё просмотрел, нигде не заклинивает и перемещается довольно свободно. Но через пару дней отять сломалось посадочное место редуктора. Прочём оно трескается вдоль оси заслонки и микроредуктор в 90% случаев просто прокручивается в ней. Заслонка пластмасовая (явно конструкторский просчёт), металических говорят пока не выпускают. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой? Как можно усилить отлив под микроредуктор?
Заранее спасибо за ответы.
DOUBLEV
Устранили в элексе на ермаковой роще с третього заезда (по гарантии). Как - спроси там. Может новую ставят попрочнее.
_Александр_
Добил таки я свою печку. теперь хрен сломается.
Dvoyka
Цитата:

Добил таки я свою печку. теперь хрен сломается.


Сразу бы и написал, как это ты ее так "Добил"!
Любят у нас люди таинственности напускать! Shocked
_Александр_
Дело было зимой. Печка перестала реагировать на установленную задатчиком температуру. То горячий гонит, то холодный. Неделю так ездил и попутно начал изучать литературу и искать в инете. Нигде ничего не написано про новые печки. Но на сайте производителя описано как они диагностируются. Вечером решил начать поиски. Сопротивление датчика температуры было в норме, датчик положения вала микроредуктора тоже живой, напряжение на сам редуктор подаётся. Снимаю жабо. Переключаю положение задатчика с МИН на МАХ , хватаю переноску и ныряю под капотот и вижу что треснула заслонка и редуктор в ней проворачивается. Делаю кольцо из проволоки, одеваю на отлив, собираю и всё работает. Так я проездил пару месяцев. Потом пека опять начала гнать только холодный воздух. Благо на улице стало уже тепло. Ну я уже зная куда лесть на работе снимаю жабо, визуально всё нормаль. Снимаю микроредуктор ... вместе с куском заслонки Surprised . Ставлю всё на место и начинаю поиски новой заслонки. В Москве купить её просто нереально. Продавцы говорят что их моментально скупают. Через неделю поисков в Южном порту нахожу её. Вечером приезжаю в гараж и начинаю разбирать печку. К чести АВТОВАЗа надо сказать что снять новую печку проще чем поменять задние колодки. Она держится на четырех болтах и ставится из-под капотного пространства (процедура снял-поставил занилает 1,5-2часа). Оказалось что когда заслонка уходит в положение МИН последний сантиметр она прилегает очень плотно. Её не клинит, не перекашивает, и за счет очень большого усилия от микроредуктора ломается отлив. Пришлось подтачивать и подгонять заслонку по месту. Теперь она перемещается довольно свободно и проблемма думаю решена. Кстати сама заслонка из пластмассы но вся покрыта какимто материалом типа очень плотного паролона. Вот так я воевал с печкой. Very Happy
Кстати, если ктото будет снимать жабо у себя, то не поленитесь купите, двойник для омывателя (стоит 2 руб) и вставте его в шланг перед жабо.
vladimir215
Дай ссылку на сайт производителя.
_Александр_
www.ae.ru смотри раздел "автолюбителям"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы