Страница 2 из 4
Брат авиатора
стуканул движок машинешки древней !!!
стуканул движок кормилеци моей !!!
O150rus
Брат авиатора писал(а):

стуканул движок машинешки древней !!!
стуканул движок кормилеци моей !!!

Это конечно facepalm Скоко пробег? Движок 2106?
Брат авиатора
cry cry cry пробег незнаю Pardon на щитке 23 тысячи старый клялся что родной пробег сейчас движку нашёл буду капиталить и продавать не для нивы меня мама рожала Smile тяжёлая машинка для меня !!!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

двиг родной но она стояла два года до меня

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

движка 1600
O150rus
Брат авиатора писал(а):

она стояла два года до меня

А год выпуска?
23 тысячи говоришь, считай что новая, зачем продавать то Wink
Брат авиатора
1980 год почти не ездила !!!зимой до меня вообще не ездила !!! плюс я её слегка перегрел но ей хватило !!! а продавать хочу потому что не моё это
.Олег.
Брат авиатора писал(а):

1980 год почти не ездила !!!


Брат авиатора писал(а):

на щитке 23 тысячи



Ну да...Ну да... Раньше машину для этого и покупали... Чтоб только была, стояла и душу грела.... Smile
Брат авиатора
значит дедушка мне наврал cry я очень доверчив supercool
Брат авиатора
короче с приходом тепла занялся машинкой снял разобрал двигатель обнаружил частичное разрушение поршня 4 го целиндра фото чуть позже !!! сейчас уже блок расточен в последней ремонт !!! ful ful ful ДЕД МНЕ НАВРАЛ ДВИГАТЕЛЬ КАПИТАЛИЛИ !!! кстати в картере есть песок откуда он там !!! wwow лана это дело прошлое двигатель на сборке сегодня собрал поршневую ( поршня . кольца вкладыши ) вроде все правильно люфта нет !!! Smile Smile Smile
Брат авиатора
усе собрал
tolik1
Ну как, после капиталки не передумал продавать? Перебирал свою в прошлом году для этой же цели, однако до сих пор жалко скидывать.
Брат авиатора
блин не продал еще но собираюсь сейчас девятку доделаю и буду смотреть

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

кстати вести с полей после сборки двигла !!! покатался с неделю набрал где то 1000 км обкатки и что то зазвинело cry натягивал цепь безполезно доехал до дома вскрыл крышку клапанов и не увидел на месте так называемого успокоителя цепи грм заменил на новый проехал 40 км до работы опять такаяже дела !!! поставил какой то навороченый (пластиковый ) вроде на месте supercool оказалось что натяжитель не может больше натянуть цепь (цепь растянулась ) токарь изготовил так называемый "кандон" идлинитель такой на натяжитель и все прошло Smile а теперь что то она кушать начала заметно много !!! я прошу откликнутся владельцев нив с карбом солекс 083 и написать что и как стоит в карбах о моем ТЖ 1-95.0 ТЖ 2 -97.5 ВЖ 1- от тайги без шарика ВЖ 2 -от тайги
Helg-001
Если натяжитель не может натянуть цепь в связи с ее износом, то всякие проставки уже не помогу, так как фазы газораспределения будут существенно смещены, что скорее всего и стало причиной повышенного расхода топлива… Если на продажу, то вариант с проставкой еще понятен, а вот если самому катать, то менять цепь и скорее всего все звезды, так как вытянутая цепь их наверняка убила.
На разных модификациях карба 21083 применяются следующие жиклеры:
ГТЖ 1 – 95, ГТЖ 2 – 97,5/100, ГВЖ 1 – 165/155, ГВЖ 2 – 125.
Брат авиатора
посмотрим как там мне бы дотянуть до того как девятку сделаю
Брат авиатора
доброго времени суток вопрос подойдет ли кпп от ваз 2107 к моей ниве какие переделки меня ожидают
Smile
Дарина
Бесконтактное зажигание отличается тем, что в трамблере нет контактов прерывателя, которые обгорают и приводят к перебоям в работе. БСЗ один раз настроил и забыл, плюс имеет более мощную искру, так что оно определенно лучше. Я все делала в Шеви Плюс (сама не полезла конечно), отлично настроили, подключили, все как часы теперь работает
Брат авиатора
доброго времени суток я вернулся Smile про бесконтакное зажигание!!! Дарина спасибо за ответ приму к сведению и как нить сделаю просто машина нужна каждый день вопрос в другом !!! ВОПРОС у меня машинка как извесно 80 года все как я думаю родное! генератор точно недавно у меня началось !!! представте едите в ночи отрезок пути 40 км или 50 ! ночью фары включены (ближний и переодически дальний ) завели машину нормально с ключа!!! стартер крутит бодро Smile проехали вы все 40 или 50 км расстояние (трасса ) средня скорость 80 км.ч приезжаети в пункт прибытия глушите мотор ВЫКЛЮЧАЕТЕ ВСЕ ПРИБОРЫ . постояли минут пять и вот ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЗАВЕСТИСЬ С КЛЮЧА А СТАРТЕР НЕ КРУТИТ АКУМ СЕВШИЙ !!! ГДЕ КОПАТЬ ??? ГЕНА.АКУМУЛЯТОР.РЕГУЛЯТОР НАПРУГИ

Добавлено спустя 53 секунды:

cry cry cry cry Замучился я !!!

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

есть еще вопрос дидиотизм но всё же модно ли двиг 21083 воткнуть в ниву
Pardon Pardon Pardon
механн
Мутотень какая то написана.Знаки препинания в школе изучали?Как я понял -у вас разрядился аккумулятор после небольшого пробега и 5-и минутной остановки.Вариантов разряда много.Ослаб ремень.Нет напряжения питания на обмотке возбуждения.Окислены клеммы аккум.и цепей питания.Износ или зависание щёток.Дефекты статора и ротора.Утечка в диодах.Неисправен Р.Н.Замыкание пластин в аккум.Что нибудь проверили?
Брат авиатора
честно по русскому двойка !!! я проверил следующее поменял акум ! проблема исправилась 30% Smile надо вскрывать гену ! пока неколи этим заниматся
механн
С начала.Зачистить ,смазать и подтянуть все соединения .В том числе и на кузове.При заведённом двигателе проверить напряжение на клеммах акб.Проверить ток заряда акб , в том числе и под нагрузкой.Может и генератор снимать не придётся.
Брат авиатора
заезжал на авторынок!!! я уже там как свой hehe проверили электрику и сказали что акб подсел .хотя я заряжал накануне ! скорей всего диодный мост навернулся немного !и то что я езжу практически на генераторе то что на заряд акб нехватает
mihail197
dns4 Вот и у меня сбылась мечта идиота Smile Продал свой ваз 2111 в отличном состоянии. Скучно с ней. Ездиет и ездиет себе... Купил мечту,-Ниву! За эти деньги у нас ниву можно взять только в хламе. Теперь скучать явно не прийдется, проблем вагон и маленькая тележка. Я подыскивал что б кузов был железный,потому как то что мне пытались впарить было с отпадающими лонжеронами, думаю сами знаете про это больное место. Но не капли не жалею пока. Для себя всегда хотел Ниву,для души. А покупать приходилось разные универсалы для семьи,что б все удобно усаживались,что б много влезало. Сейчас ребенок подрос,вот и решил о себе подумать Smile

Народ! Проконсультируйте новичка! Еле снял клапанную крышку. Движок в плотную к панеле стоит. Это нормально или у меня чего то не так выставлено?

[img]

[/img]
механн
В Ниве двигатель установлен близко к кузову но в него не упирается.Посмотри по подушкам как стоит.И посмотреть третью опору-она коробку сзади держит.
mihail197
механн писал(а):

но в него не упирается



Упирания нет. Зазор 3-5мм! Что и удивило. Подухи кпп сдвинуты по максимуму вперед, раздатки по максимуму назад. А вот на среднюю я чето внимания не обратил,- проверю,-спасибо.

Добавлено спустя 35 минут 38 секунд:

Еще хочу спросить про один волнующий момент. Понимаю, что не видя и не слыша трудно что-нибудь объективное посоветовать,но тем не менее хотелось бы узнать ваше мнение,где лучше покопать. Короче скорости свыше сорока при торможении двигателем слышится ужасный гул с вибрацией. А я ехал около 80,так думал сейчас карданы с мостами вперед машины выпрыгнут! На редуктора не похоже. Редуктор он че? Выл бы да выл! А тут машина просто в разнос уходит. Когда идешь в натяг или с набором скорости,то все довольно сносно,но стоит отпустить педаль газ,то хоть из машины выпрыгивай! Залез посмотрел подергал. Ну надергал разбитую левую заднюю реактивную тягу. Карданы вроде не болтаются, незнаю как их правильно продиагностировать, но надергал я одну креставину между раздаткой и задним карданом, не скажу что в хлам,но люфтец имеется. Еще есть люфты у вилок карданов,которые (пока не знаю каким образом и через что насажены,там че? просто посадочные места или тоже подшипники игольчатые)) Неужели из-за этого может такой разнос машины быть?!

Последний раз редактировалось: mihail197 (12 Июля 2015 00:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Suse
чот мне кажетцо подуха померла
mihail197
Suse писал(а):

чот мне кажетцо подуха померла



А точнее. Какая(ие) именно? С виду вроде все целые, мож монтажкой попробовать пошевелить? Думаю врят ли сейчас слазил посмотрел,вроде ничего кретичного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы