Страница 1 из 1
IceCream
Вообщем полная Ж!!!! Машину купил с нуля - с тех пор проблему решить не могут даже по гарантии!!!!
1) Ни с того ни с сего машина отказывается заводится, как холодная, так и горячая. Если же после нескольких попыток удается завести стартером - загорается лампа Check Engine, которая через некоторое время (от 5 до 30 мин) гаснет.
2) С толкача заводится....
3) Часто при прокрутке стартером (когда не заводится) начинает щелкать какая-то релюшка (не в блоке предохранителей) и в такт щелчкам то загорается то гаснет лампа Check Engine.
4) Иногда во время езды бывает дерганье машины (как будто пропадает искра, или подача бензина), после которой опять же загорается лампа Check Engine, которая опять же через какое-то время гаснет.
5) Со слов инженеров гарантии (на которой я был уже аж 4 раза - все безуспешно) кодов неисправности в контроллере никаких нет.
6) 3 Реле под приборной панелью меняли - 0 эффект.....
7) По закону подлости - когда приезжаю на сервис - машина прекрасно заводится - а меня красиво отфутболивают со словами "Нет поломки - нет ремонта".

Может кто0нибудь сталкивался с чем нибудб подобным - ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ !!!! Уже 3 месяца мучаюсь!!!!!!
Dr. alex
Боюсь, тебе придется купить маршрутник с диагностикой и смотреть почему CE загорается... Т.е. коды ошибок.

IceCream писал(а):

Вообщем полная Ж!!!! Машину купил с нуля - с тех пор проблему решить не могут даже по гарантии!!!!
1) Ни с того ни с сего машина отказывается заводится, как холодная, так и горячая. Если же после нескольких попыток удается завести стартером - загорается лампа Check Engine, которая через некоторое время (от 5 до 30 мин) гаснет.
2) С толкача заводится....
3) Часто при прокрутке стартером (когда не заводится) начинает щелкать какая-то релюшка (не в блоке предохранителей) и в такт щелчкам то загорается то гаснет лампа Check Engine.
4) Иногда во время езды бывает дерганье машины (как будто пропадает искра, или подача бензина), после которой опять же загорается лампа Check Engine, которая опять же через какое-то время гаснет.
5) Со слов инженеров гарантии (на которой я был уже аж 4 раза - все безуспешно) кодов неисправности в контроллере никаких нет.
6) 3 Реле под приборной панелью меняли - 0 эффект.....
7) По закону подлости - когда приезжаю на сервис - машина прекрасно заводится - а меня красиво отфутболивают со словами "Нет поломки - нет ремонта".

Может кто0нибудь сталкивался с чем нибудб подобным - ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ !!!! Уже 3 месяца мучаюсь!!!!!!

Shura_with_KINEF
Раз при заводке стартером лампочка СЕ моргает и в такт с "каким-то" реле, значит пропадает основное питание контроллера.
Кто его рвет? Вопрос конечно интересный, глянуть бы, но далеко.
Проверь, какие цепи рвет сигнализация. По возможности отключи сирену. Поставь машинку на охрану, не снимая с охраны включи зажигание - загорится ли СЕ? Если нет, значит надо смотреть цепь питания контроллера, главное реле, питание реле блокировки от сигналки. Тестером померить напряжения на цепях питания, на предмет посадок во время вращения стартера. Найти для начала реле, которое щелкает при вращении стартера. Оно, кстати, может оказаться встроенным в блок сигналки.
Удачи!
Shura_with_KINEF
Dr. alex писал(а):

Боюсь, тебе придется купить маршрутник с диагностикой и смотреть почему CE загорается... Т.е. коды ошибок.



А код ошибки 99%, что "пропадание питания контроллера".

По гарантии надо проверять не машинку, а установленную сигнализацию.
Shura_with_KINEF
Dr. alex писал(а):

Боюсь, тебе придется купить маршрутник с диагностикой и смотреть почему CE загорается... Т.е. коды ошибок.



А код ошибки 99%, что "пропадание питания контроллера".

По гарантии надо проверять не машинку, а установленную сигнализацию.
IceCream
Что-ж завтра поеду в сервис с Вашими советами.... Если поможет - буду очень благодарен... потому что уже почти опускаются руки...
Petrovich
Очень похоже на умирание ДПКВ.
IceCream
Petrovich писал(а):

Очень похоже на умирание ДПКВ.


Что такое ДПКВ???
IceCream
IceCream писал(а):

Petrovich писал(а):

Очень похоже на умирание ДПКВ.


Что такое ДПКВ???


Вообщем сегодня этот самый ДПКВ мне поменяли, старый почему-то оказался 2002 года, хотя машина 2004. Пока заводится - и очень хочется надеяться что причина была действительно в этом датчике....
P.S. Спасибо за совет.
Den21113
IceCream писал(а):

IceCream писал(а):

Petrovich писал(а):

Очень похоже на умирание ДПКВ.


Что такое ДПКВ???


Вообщем сегодня этот самый ДПКВ мне поменяли, старый почему-то оказался 2002 года, хотя машина 2004. Пока заводится - и очень хочется надеяться что причина была действительно в этом датчике....
P.S. Спасибо за совет.



Спроси там где покупал машину, прямо в глаза скажи им : "Сцуки! кто спер мой ДПКВ и поставил мне свой старый???!!! :-D
Хм...мне РХХ тоже скомунистили, так и не узнал где имееноо...может в салоне, а может и в сервисе гденить....
Red lion
Была аналогичная проблема... Мучился недели 1,5 - 2. За это время прошел где-то 4 или 5 диагностики - которые давали один и тот же результат ошибка ДПКВ и ОЗУ. Ошибка ДПКВ вылечилась сменой стандартного шкива генератора (демпфера) на чугунный + той шестерни на которую он сажается. Ошибка ОЗУ вылетала, как оказалось из-за почти полного обрыва провода питания контроллера (тонкий провод, отходящий от + клеммы аккумулятора); причем данная неисправность ни одной диагностикой не была установлена.... а выявилась мною простым подергиванием указанного проводка на холостых оборотах двигателя (он сразу заглох). Все вылечилось обычной пропайкой провода и сразу все встало на свои места!
Р.S. А до исправления обрыва была такая ерунда - по ровной дороге едет без проблем, как начинаются неровности - дергается, сразу вылетает ошибка (пропадала где-то через минуту при движении по нормальной дороге), иногда даже "стрелял" двигатель... В сервисе предлагали сменить контролллер, перепрошить и т.д. и т.п..... оказалось все намного проще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы