Страница 1 из 1
snake-boom
Автомобиль ваз 2109. В последнее время при сидящем пассажире спереди, появился отчетливый стук в подвеске справа при движении на небольших неровностях, стыках дорог. Для профилактики перебрал подвеску, а именно: заменил все сайлентблоки, заменил яйца. И еще с правой стороны заменил шаровую опору(хоть люфта и не было но ходила очень легко не как с левой стороны). После замены все осталось также - стучит. Опорники исключаю стоят ss, меняные 20км назад. Стойки вроде живые, но не знаю как их проверять, если раскачивать машину то они сразу останавливаются, или это не показатель?). Вот щас уже косо смотрю на рулевый наконечники но в них никих люфтов не заметил. Или может нижняя опора двигателя, как ее проверять?

Заезжал в сервис там ничего внятного не сказали, все хорошо говорят)) Причем странно что именно при сидящем пассажире стук, что может быть уже не знаю.
kazak1102
snake-boom писал(а):

Или может нижняя опора двигателя, как ее проверять?


Про переднюю опору речь, я так думаю...
Открываешь капот, и смотришь на двигатель, который должен стоять ровно, относительно телевизора... Если левая от тебя (правая под ходу машины) сторона просевшая, то опоре кирдык, и как вариант, стучит шкив гены на колене о саблю (растяжку стойки)... Можешь нырнуть под машину и посмотресть на сабле следы от соприкосновений...
Не факт, но у меня было так... На стоячей от шкива до сабли было сантиметра 4-5, и стучало... Как раз на неровностях...
snake-boom
Да грешу на переднюю, визуально все ровно стоит(двиг параллельно телеку), про шкиф надо посмотреть, даже и не думал про это)
kazak1102
snake-boom писал(а):

про шкиф надо посмотреть, даже и не думал про это)


Глянь... Но
snake-boom писал(а):

визуально все ровно стоит(двиг параллельно телеку)


Похоже мимо... Pardon
Сохатый
Надо не двигатель смотреть как стоит, а зазор в подушке. У меня когда ухо подушки легло на болт, движок тоже ровно почти стоял. Ну чуть-чуть закошен был в сторону ГРМ, потом, когда подушку поменял заметил, что в отверстии брызговика двигателя новая подушка стоит ощутимо выше.
kazak1102
Сохатый писал(а):

что в отверстии брызговика двигателя новая подушка стоит ощутимо выше.


То когда есть как сравнить, наверное...
Я когда смотрел на подушку, ничерта не увидел... А на сабле пропил от шкива... Правда шкив у меня 60-2 (с кариесом, инжевый), а он больше карбового... Замешил подушку, до сих пор всё красиво... Drinks or Beer
Сохатый
kazak1102 писал(а):

То когда есть как сравнить, наверное...

Петрович, сверху посмотри на подушку с торца маленьким зеркалом. Верхний выступ резинки не должен мертво лежать на серединной части над болтом. При этом других повреждений (расслоений, разрывов, выдавливаний) вполне может не быть. Я старую подушку вынул когда - так она от новой визуально не отличалась, такая же только грязная, а поди ж ты, вес уже держать не могёт. Pardon
rg-45
snake-boom
посади пассажира и подёргай привод. Smile
snake-boom
Привод живой, недавно менялись обе гранаты с этой стороны, да если бы был привод она наоборот без пассажира стучал бы...Скорее всего это рейка. Вроде бы есть небольшой люфт где тяга крепится к самой рейке, попробую перебрать с ремкомплектом ее, ибо подтягивать попробовал, некуда уже: тугой руль становится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы