Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
Доброго времени суток!
при малейшем прихвате дворника льдом и попыткой включить их сразу же проворачивает шлицевое соединение (ну по крайней мере других версий у меня пока нет)...
после затяжки на треть/пол оборота начинают работать нормально...
раньше такого небыло, подозреваю, что могла съесться часть шлицевого соединения или же ответная часть на поводке дворника...
что в этом случае необходимо ментять с минимальными потерями?

никогда с такой заменой не сталкивался, потому опасаюсь купить лишнего железа...
Кир-кук
Начинай с поводков,
там, по идее, металл обязан быть "мяхше".
Но, если на штыре уже шлицы съело, то светит замена всей трапеции дворников.
Отдельно штыри я в продаже не видел supercool
kososo
И кстате на поводках шлицов нет!

Попробуй шайбочку под гайку подложить, для лучшего прижатия.
ЕвгеничЪ
почем нынче вся трапеция?
Serega9X
C автофорума из моего города, от одного хорошего человека: Smile


Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 30 Ноя 2010 21:59

Чтоб доехать поверните пассажирский дворник в свою сторону, а потом

можете сделать вот так же:
http://zufa66.narod.ru/povodok_dvornika.html
Nikolaus
kososo писал(а):

И кстате на поводках шлицов нет!


на новых, действительно нет, но как только их прикручиваешь к штырю от трапеции, они нарезаются, за счет того, что металл мягче на поводках.
Если на штыре срезались шлицы, то скорее всего замена трапеции, которая стоит около 1500
А если резьба под гайку умерла, то выше описано как вылечить gpn
ЕвгеничЪ
резьба целая, тянется...
алекс спб
тоже проворачивались,когда щетки стали сейчас примерзать
снял гайки,шайбы и подложил шайбы большого внутр диам-чтобы конус уже через них лез
обжал по грани срыва резьбы,подстукивая молотком
сейчас примерзшие дворники срывает от стекла,убегания пока нет
есть вариант-просверлить 2мм сверлом поводок с осью в одетом состоянии-и вставить гвоздь-тогда 100 проц навсегда выставятся hehe
Дин Рид
Канифоль поможет
ЕвгеничЪ
Дин Рид писал(а):

Канифоль поможет


неожиданно... а че так скудно то?
temych_p
Холодная сварка не рулит?
Пыльный
Если
ЕвгеничЪ писал(а):

резьба целая, тянется...


Попробуй проложить полоску тонкой медной ленты или мягкой латунной вокруг на конус между ним и поводком
skostya
Купи новый поводок пока до сварки не добрались. Только тут тоже не всё так просто, их тоже подделывают
Serg_x
А я бы приклеил на локтайт например supercool
Vlad71
ЕвгеничЪ писал(а):

Доброго времени суток!
при малейшем прихвате дворника льдом и попыткой включить их сразу же проворачивает шлицевое соединение (ну по крайней мере других версий у меня пока нет)...
после затяжки на треть/пол оборота начинают работать нормально...
раньше такого небыло, подозреваю, что могла съесться часть шлицевого соединения или же ответная часть на поводке дворника...
что в этом случае необходимо ментять с минимальными потерями?

никогда с такой заменой не сталкивался, потому опасаюсь купить лишнего железа...


КАК ТО НЕ дотянул гайку крепления поводка со ШЛИЦЕВЫМ соединением тропеции-сожрало почти под ноль все щлицы поводка (Al походу),со стороны трапеции шлицы остались(железо+) остались,погола была полный пи*ец ,снег и грязь ,без дворников ехать было вообще нельзя(МКАД),я подумал что надо сделать какое то упльнение-выбор пал на Alюминевую обертку от шоколада,свернул в несколько сложенмй,просунул в щель между отверстием поводка и шлицевым валом тапеции,затянул гайку потуже и второй год езжу нормальною
Cobusca
Нафига покупать новую трапецию?
Под гайку нровер и потуже затянуть.Вот и всё.
Тысяч на 150 должно хватить.
алекс спб
Vlad71 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

Доброго времени суток!
при малейшем прихвате дворника льдом и попыткой включить их сразу же проворачивает шлицевое соединение (ну по крайней мере других версий у меня пока нет)...
после затяжки на треть/пол оборота начинают работать нормально...
раньше такого небыло, подозреваю, что могла съесться часть шлицевого соединения или же ответная часть на поводке дворника...
что в этом случае необходимо ментять с минимальными потерями?

никогда с такой заменой не сталкивался, потому опасаюсь купить лишнего железа...


КАК ТО НЕ дотянул гайку крепления поводка со ШЛИЦЕВЫМ соединением тропеции-сожрало почти под ноль все щлицы поводка (Al походу),со стороны трапеции шлицы остались(железо+) остались,погола была полный пи*ец ,снег и грязь ,без дворников ехать было вообще нельзя(МКАД),я подумал что надо сделать какое то упльнение-выбор пал на Alюминевую обертку от шоколада,свернул в несколько сложенмй,просунул в щель между отверстием поводка и шлицевым валом тапеции,затянул гайку потуже и второй год езжу нормальною



как там на вашем мкаде движение?
как из машины то вышел?

по этой осени вставал на обочине в ливень-
постоянно жгло пред на 20а(2 дворника на макс скорости-и его не зватало)
так вот это потом выяснил,пока до трапеции добирался-искал-может клинит чего..
в ливень по крайней правой народ за 100ку шпарит,обгоняет на обочинах, пару раз думал точно влетят(аварийка и задние противотуманки горели)
в общем за полчаса натерпелся нехило..не мог на проблеме сосредоточиться,ритм-еду на пожар hehe
Johnnybravo
Да всё просто делается - покупаешь новый поводок и всё. Не мудрите ничего!!! На самом поводке внутри у нового всё гладенько. Зубья только на шпильке. Со временем поводок внутри разбивается и ничего уже не поможет. В новых поводках по сравнению с изношенными даже на глаз видно что отверстие меньше.
sernav
Я в дырочку поводка бумажку простую, сложенную в несколько слоев подкладывал и уже потом затягивал, так как под рукой ничего другого не было. Вот уже полгода так и езжу - держится Smile
Cobusca
ЕвгеничЪ,ты решил проблему-то?
ЕвгеничЪ
Cobusca
пока больше не проворачивало, не трогаю...
Cobusca
Трапецию не меняй.Трата денег.
ЕвгеничЪ
Cobusca
а ежели все же на ней стерся металл?
Cobusca
ЕвгеничЪ писал(а):

Cobusca
а ежели все же на ней стерся металл?

]
У меня шлицы срезало уже около 400.000км назад.
Метал там уже стёрся и истёрся нафиг.
Когда он и у тебя изотрётся в конец,то прикручивая гайку ты всё равно не сможешь хорошо посадить поводок на конус.Будет проворачиваться.
Берёшь парочку шайб диаметром БОЛЬШЕ(именно больше) чем отверстие в поводке и подкладываешь их под гайку.Проблема решается.
ЕвгеничЪ
Cobusca
тупо прижимом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы