Страница 1 из 1
Jam
вобщем такая проблема: с недавних пор обратил внимание, что на не прогретую тачку при трогании начинает колбасить ручку переключения передач и машина подёргивается. переключу на 2ю, всё впорядке. обратно 1я - колбасит. пробовал 3ю и 4ю, всё нормально.
поездил, машина прогрелась до нормальной температуры, ст-но коробка тоже нагрелась, трогаюсь с 1й - всё зашибись, не колбасит.

тачка 2107, двило 03, карб. ОЗОН, БСЗ, коробка 4х ступенчатая

в чём грабли, ув. гуру, куда лезть?

---
bb Jam
avsh-07
Возможен износ дисков сцепления....
Jam
avsh-07 писал(а):

Возможен износ дисков сцепления....



дело в том, что я сцепление в сборе поменял 10 тыков назад. запчасти покупал в магазине с ВАЗовской маркировкой.
ездил аккуратно...

тут ещё такое дело, мне снимали и ставили коробку. может быть такое, что что-то не так поставили или прикрутили?

---
bb Jam
avsh-07
Тогда может быть просто отрегулировать свободный ход сцепления на рабочем цилиндре...
avsh-07
Jam писал(а):

вобщем такая проблема: с недавних пор обратил внимание, что на не прогретую тачку при трогании начинает колбасить ручку переключения передач и машина подёргивается. переключу на 2ю, всё впорядке. обратно 1я - колбасит. пробовал 3ю и 4ю, всё нормально.
поездил, машина прогрелась до нормальной температуры, ст-но коробка тоже нагрелась, трогаюсь с 1й - всё зашибись, не колбасит.

тачка 2107, двило 03, карб. ОЗОН, БСЗ, коробка 4х ступенчатая

в чём грабли, ув. гуру, куда лезть?

---
bb Jam



У меня было так.... мне поменяли сцепление в сборе (ВИС) и через год при трогание тоже стало колбасить.... в итоге поменял снова в сборе (ВИС). Вот прошел год, Сейчас пока нормально...
Удачи.
Причину такого поведения так и не обнаружили...
Jam
avsh-07 писал(а):

Тогда может быть просто отрегулировать свободный ход сцепления на рабочем цилиндре...



я так понимаю свободный ход на РЦС должен быть от 3 до 5 мм., но это я только в теории знаю, а как его самому замерять? что-то не очень хочется ехать на СТО.

---
bb Jam
avsh-07
Jam писал(а):



я так понимаю свободный ход на РЦС должен быть от 3 до 5 мм., но это я только в теории знаю, а как его самому замерять? что-то не очень хочется ехать на СТО.

---
bb Jam



Опытный специалист от руки уже чувствует и регулирует свободный ход. Доверься такому....
Удачи.
Jam
avsh-07 писал(а):

Опытный специалист от руки уже чувствует и регулирует свободный ход. Доверься такому.... Удачи.



ok. спасибо за советы. на выходных займусь.

---
bb Jam
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы