Страница 1 из 1
gl2112
Купил на днях голову SONY CDX3300EE, и замучался вопросом об акустике. Стоят штатные динамики в передних дверях. г@$но естественно...
Изучал, изучал вопрос и пришел к выводу, что низы нужно делать спереди. Так как под сиденье слишком геморно. Решил, что нужно воткнуть 16 см в двери на подиумах и вот вопрос: Какие динамики брать? с высокочастотниками или без и вообще там решетки ориентированы так, что высокие пройти не должны. Кто чего думает?
Назад хочу поставить пионеры 13 см (в качестве тыловиков) в штатные места (не хочу занимать багажник, да и бюджет понимаете).
Может разговеюсь когда-нибудь на САб но только в запаску чтоб.
CAIIIA_2111GTE
gl2112 писал(а):

Купил на днях голову SONY CDX3300EE, и замучался вопросом об акустике. Стоят штатные динамики в передних дверях. г@$но естественно...
Изучал, изучал вопрос и пришел к выводу, что низы нужно делать спереди. Так как под сиденье слишком геморно. Решил, что нужно воткнуть 16 см в двери на подиумах и вот вопрос: Какие динамики брать? с высокочастотниками или без и вообще там решетки ориентированы так, что высокие пройти не должны. Кто чего думает?
Назад хочу поставить пионеры 13 см (в качестве тыловиков) в штатные места (не хочу занимать багажник, да и бюджет понимаете).
Может разговеюсь когда-нибудь на САб но только в запаску чтоб.



Если ставить 16см на подиумы, то резать дверь не придется.
Очень нужно ставить разнесенки. высокочастотники лучше всего воткнуть по углам лобового, чтобы высокочастотные колебания доходили до ушей отраженными от лобового (бюджетные высокочастотники почти все резковаты).
При установке тыловых я бы посоветовал отсоеденить пищалки - пусть только серединка работает.

Выбранная схема - очень неплохая, тк бюджетная и можно добиться неплохого звука.
Михаилл
Акустику бери HiFonics ZS6.2C

http://www.alteam.ru/item-active-self.php?id_item=1132

С шелковым диффузором
Она лучше любой акустики за 150-180$

Стоит примерно 120$ напиши мылом что с форума тебе скидку сделают.

Доволен будешь 100% звучанием

Это не длс и пролоджи.
Кстати можешь попробыватьустановку сделать в ящики под сидения, а не в подиумы.
Михаилл
И лучше сделать хороший фронт + сабвуфер и усилитель на все.
(без тыла можешь обойтись)

Кстати усилитель у тебя планируется в машине?
Просто если нет, то лучше брать акустику более дешевую чем HiFonics.
т.к. без усилителя любая хорошая акустика просто не раскроется во всю свою силу и звучать будет не так как может.
Тогда лучше взять акустику дешевле (бюджетную), но с высокой чувствительностью (Crunch какой-нибудь).
gl2112
Михаилл писал(а):

И лучше сделать хороший фронт + сабвуфер и усилитель на все.
(без тыла можешь обойтись)

Кстати усилитель у тебя планируется в машине?
Просто если нет, то лучше брать акустику более дешевую чем HiFonics.
т.к. без усилителя любая хорошая акустика просто не раскроется во всю свою силу и звучать будет не так как может.
Тогда лучше взять акустику дешевле (бюджетную), но с высокой чувствительностью (Crunch какой-нибудь).


Нет усилок пока не планирую. Кстати не понимаю нынешних обозначений. у меня 4х50 на магнитоле написано. Вообщем думал достаточно мощьный аппарат купил. Раньше по молодости занимался радиолюбительством и постройкой разных домашних систем. Теперь не пойму, если это 50 ВАТТ то зачем усилитель. Или в Динах это будет меньше и вообще паспортная это или номинальная мощьность?
Спасибо за полный предидущий ответ.
CAIIIA_2111GTE
Желательно, чтобы усилитель был на полевых транзисторах собран.
В динах мощность головы не более 25Вт (около 17-22)
Выбирай чувствительные головки и все будет ок.

gl2112 писал(а):

Нет усилок пока не планирую. Кстати не понимаю нынешних обозначений. у меня 4х50 на магнитоле написано. Вообщем думал достаточно мощьный аппарат купил. Раньше по молодости занимался радиолюбительством и постройкой разных домашних систем. Теперь не пойму, если это 50 ВАТТ то зачем усилитель. Или в Динах это будет меньше и вообще паспортная это или номинальная мощьность?
Спасибо за полный предидущий ответ.

A928
1 мая весь день ставил себе музычку. выбор был тоже бюджетный, ибо обстоятельства.
магнитола панасоник 3300 (того же уровня что и сони 3300)
мощность 50 ватт - максимальная, в паспорте указана номинальная 22 ватта. на деле еще меньше.
акустика компонентная 16 см DLS B6. поставил в подиумы готовые, пищалки по углам панели, повернул на стекло.
двери шумоизолировал средне.
результатом весьма доволен. басы есть. усилилок в магнитоле начинает искажать процентах на 80 громкости.
tdv
Михаилл писал(а):

Акустику бери HiFonics ZS6.2C

http://www.alteam.ru/item-active-self.php?id_item=1132

С шелковым диффузором
Она лучше любой акустики за 150-180$

Стоит примерно 120$ напиши мылом что с форума тебе скидку сделают.

Доволен будешь 100% звучанием

Это не длс и пролоджи.
Кстати можешь попробыватьустановку сделать в ящики под сидения, а не в подиумы.



Вот чего не понимаю , так это _ ну нахрена в машину динамики стоимостью 120 баков??? Охренительного качество звучания все равно не будет, как ни крути!!! Что добиться чего-то, нужно такую шумоизоляцию в машине сделать Surprised , что наверно проще купить иномарку! Да и машину с таким добром на улице хрен оставишь, спиз***д пионеры. Есть конечно вариант все скрыто ставить, но там есть свои минусы.
Цитата:

Изучал, изучал вопрос и пришел к выводу, что низы нужно делать спереди. Так как под сиденье слишком геморно. Решил, что нужно воткнуть 16 см в двери на подиумах и вот вопрос: Какие динамики брать? с высокочастотниками или без и вообще там решетки ориентированы так, что высокие пройти не должны. Кто чего думает?
Назад хочу поставить пионеры 13 см (в качестве тыловиков) в штатные места (не хочу занимать багажник, да и бюджет понимаете).



Для начала поставь назад что-нибудь. Вот только 13 маловато будет, побольше что-то нужно. Если место позволяет, поставь 16см или блины, и послушай результат. Если устроит катайся дальше и наслаждайся музыкой, если нет - то думай дальше.
Удачи!
psv
Цитата:

двери шумоизолировал средне.
результатом весьма доволен. басы есть. усилилок в магнитоле начинает искажать процентах на 80 громкости.


если можно поподробнее как боролся с вибрацией панелей обшивки
A928
наклеил виброизолирующий материал (герлен) на обшивку изнутри,
по контуру обшивки, которая прижимается в двери полоску битопласта, битопластом же обмотал пистоны месте крепления к обшивке (поздно сообразил, сделал только на одной двери, где не сделал - дребезжит один пистон).
A928
Цитата:

Для начала поставь назад что-нибудь. Вот только 13 маловато будет, побольше что-то нужно. Если место позволяет, поставь 16см или блины, и послушай результат. Если устроит катайся дальше и наслаждайся музыкой, если нет - то думай дальше.



тоже хотел поставить "что-нибудь" вперед и назад. почитал, подумал, и поставил подороже, но только спереди.
понравилось гораздей нежели в предыдущей пятерке стояли блины взади.
так что для начала это 16-17 см компонентную в подиумы в двери, опять же потом это уже не переделывать.
большего мне пока не надо.
gl2112
A928 писал(а):


тоже хотел поставить "что-нибудь" вперед и назад. почитал, подумал, и поставил подороже, но только спереди.
понравилось гораздей нежели в предыдущей пятерке стояли блины взади.
так что для начала это 16-17 см компонентную в подиумы в двери, опять же потом это уже не переделывать.
большего мне пока не надо.


А чего конкретно поставил и в какую машинку? Да кстати 13" kenwood назад коаксиалы просто уже есть так что лишним наверное не будет если поставлю.
Интересно получается! Большинство опытных пользователей оказалось против заднего баса или как минимум считают его излишним, а голосуют за передний!!!!!!!!!!!!
Значит установщики нас долгие годы разводили просто с этими блинами в задней полке?
Кстати на "тоете марк 2" сегодня видел, что штатно установлена достаточно мощьная раздельная акустика именно в двери, правда повыше.
Господа нас имеют!!!!!
Кстати зачем вообще тогда эти блины производят? Только для России с ее недоделанными машинами?
gl2112
был дубль

Последний раз редактировалось: gl2112 (14 Май 2004 10:46), всего редактировалось 1 раз
gl2112
был трубль Laughing

Последний раз редактировалось: gl2112 (14 Май 2004 10:49), всего редактировалось 1 раз
A928
Цитата:

А чего конкретно поставил и в какую машинку?


сообщение выше было, а машина 2112.

Цитата:

Да кстати 13" kenwood назад коаксиалы просто уже есть так что лишним наверное не будет если поставлю


лишним наверно не будет, тут еще советуют отключить у них пищалки, или через фильтр.

Цитата:

Господа нас имеют!!!!!
Кстати зачем вообще тогда эти блины производят? Только для России с ее недоделанными машинами?



ну почему же? я думал над блинами и буду думать, может поставлю когда-нибудь с зарезанием вч, потому что саб с усилом дорого получается (деньги можно истратить на более полезные вещи) Smile
gl2112
A928 писал(а):


сообщение выше было, ..


Извиняюсь.
Вот еще вопрос!
Нашел поиском по характеристикам лучшее за 1400 рублей -
Prology CX-6.2C

2-полосная компонентная, 220 Вт, 33-25000 Гц, 92 дБ,
НЧ: полипропилен с силикон-кадмиевым покрытием,
ВЧ:майларовый.
Prology CX-6.2c - цена в интернет-магазине ............ - $ 40

В чем подвох с ценой? кстати в компекте нет кроссоверов. может поэтому или они не обязательны?
Если все ОК то надо такие брать.
tdv
Цитата:

Значит установщики нас долгие годы разводили просто с этими блинами в задней полке?



А кто тебе сказал что блины это хреново???????? Меня вполне устраивает!!!!!!!!!!!!! :cool:
gl2112
tdv писал(а):

Цитата:

Значит установщики нас долгие годы разводили просто с этими блинами в задней полке?



А кто тебе сказал что блины это хреново???????? Меня вполне устраивает!!!!!!!!!!!!! :cool:


Да не хреново, а не нужно.
А мнение мое сложилось из среднестатистического мнения товарищей, ответивших по этой теме и хождения по инету.
vitalik-b
tdv писал(а):

Цитата:

Значит установщики нас долгие годы разводили просто с этими блинами в задней полке?



А кто тебе сказал что блины это хреново???????? Меня вполне устраивает!!!!!!!!!!!!! :cool:



Устраивает, потому что ты ничего другова не слышал...
vitalik-b
tdv писал(а):

Цитата:

Значит установщики нас долгие годы разводили просто с этими блинами в задней полке?



А кто тебе сказал что блины это хреново???????? Меня вполне устраивает!!!!!!!!!!!!! :cool:



Устраивает, потому что ты ничего другова не слышал...
gl2112
Меленький отчет:
Купил 16 см компонентные пролоджи gx 6.2 по 1350 за комплект.
Сделал выкройку их бумаги и выпилил лобзиком подиумы из 16-18 мм ДСП. Вырезал двери, покрасил все от воды и поставил вместо штатных динамиков, закрыл шатной обивкой и очень доволен звуком. В обед пойду коллег по работе музыкой угощать.
Еще двери не шумоизолировал и на предельной мощьности резанирует.
Какой класс будет когда и до шумоизоляции доберусь? даже думать боюсь.
tdv
vitalik-b писал(а):

tdv писал(а):

Цитата:

Значит установщики нас долгие годы разводили просто с этими блинами в задней полке?



А кто тебе сказал что блины это хреново???????? Меня вполне устраивает!!!!!!!!!!!!! :cool:



Устраивает, потому что ты ничего другова не слышал...


2vitalik-b

Я много чего слышал, в том числе и акустику в Тайоте 4runner стоимостью порядка 7 000 $ или больше. Но на такую денег не хват, даже если машину продать. А саб и усилок мне просто не нужны, вполне хватает мощности магнитолы. 093 не та машина, чтоб туда ставить очень хорошую акустическую систему. К тому же у меня машина на улице стоит. А рисковать целостностью машины из-за акустики я не сабираюсь. Хватит и того что за старым пионером кассетным полезли уроды, стекло разбили.
maxyrius
Цитата:

093 не та машина, чтоб туда ставить очень хорошую акустическую систему.



это кому как, для тебя может и не та машина, вазик тоже можно облажить хорошо звуком, и если за ней смотреть в оба глаза то и ездить она будет не плохо (для вазика).

Цитата:

К тому же у меня машина на улице стоит. А рисковать целостностью машины из-за акустики я не сабираюсь. Хватит и того что за старым пионером кассетным полезли уроды, стекло разбили



с этой позиции звук строят редко, обычно хотят звука, а не того чтоб его не сперли.
можно сделать вполне приличную стелс установку и никто и не догодается!
tdv
Цитата:

это кому как, для тебя может и не та машина, вазик тоже можно облажить хорошо звуком, и если за ней смотреть в оба глаза то и ездить она будет не плохо (для вазика).



За машиной я смотрю очень хорошо, и бегает у меня она тоже нормально. Как говорят ............ - на скоросто не влияет. В нашем случае это музыка. И я ни разу в этом форуме не написал что ВАЗ дерьмо или что-то в таком роде. Меня эта машина полностью устраивает. так что не нужно так говорить
Цитата:

это кому как, для тебя может и не та машина

!!!!!!! Чес слово обидно стало!

Я высказал мое личное мнение и никому его не навязывал!
gl2112
maxyrius писал(а):


можно сделать вполне приличную стелс установку и никто и не догодается!


кстати у меня токо пищалки видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы