Страница 1 из 1
Streton
Добрый день. Проблема такая: при нажатии на педаль газа обороты двигателя начинают расти с небольшой задержкой, причем не важно, резко нажать педаль или плавно. Если очень резко дернуть тросик газа, может вообще заглохнуть. Диагностика ничего не выявила. Двигатель 1,5 л, 16 кл.
Ledorub
с начало почисти дросельный узел (ДЗ) и замени датчик положения дросельной заслонки (ДПДЗ) на без контактный.
pavel74
Streton
Метки КВ и распредвалов в норме?
Streton
Да, метки выставлены точно. Правда выставлял по ВМТ 1-го циллиндра. Был момент когда неточно метки выставлены, но тогда обороты ХХ плавали, глох двигатель внезапно.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

А, вот еще. Если газ нажать резко и сразу отпустить, то обороты могут просесть до 500.
pavel74
Чистить ДУ, РХХ и посмотреть на предмет подсоса воздуха. Небольшая задержка отклика на газ может быть связана с прошивкой. Начни с прочистки.
V1T
у меня недавно была задержка отклика при троганьи, на низких оборотах, так это оказалось бензонасос подыхал
Streton
Так на диагностике сказали, что насос хорошее давление создает.
za_k_on
отключи ДК на время. Похоже на него
Streton
Датчик кислорода? Просто провода скинуть?
za_k_on
да, просто отсоединить от разъёма.
4K6RMA
za_k_on писал(а):

отключи ДК на время. Похоже на него



а сия процедура на динамику езды повлияет?
za_k_on
4K6RMA писал(а):

а сия процедура на динамику езды повлияет?


и на динамику, и на расход.
Будет хуже, но, если он глючил, провалы уйдут. Всё будет ровно.
4K6RMA
ок, попробую отключить ДК когда движек прогрет и завестись, если вялости не будет значит от ДК
serg_42
ИМХО либо ДМРВ, либо таки метки...
Какой расход воздуха на холостом ходу при прогретом движке?
4K6RMA
БК нет и тут вообще не продается, ДК и ДМРВ родные(2003г) , ДМРВ мерил по напряжению пока нормально, ДК не чем тестить, да и прет машина как сумашедшая при резких похолоданиях.
На горячую особенно летом часто очень вялая , вотпри такой вялости зятьбы и отключить ДК и проехаться если попрет также как и на холодную - то значит виновен ДК? я правильно понимаю?

подсосов свистов пока не наблюдается., попутно лечу массы - 2-я дополнительная косичка ждет усановки от кузова к аккумулятору.
Mostmajor
На горячую моя тоже еле живая была, на холодную отлично (первые 2-3км после прогрева). Было заменено: все фильтра, памперс, без ДК (когда была система впрыска 5.1.1) и с ДК (когда переделал под Я5.1 Е2) разницы не было кроме шума работы форсунок (стали чуть громче щелкать), прошивки (самая бедная смесь была 14.7, богатая 12.7) на холодную лучше, на горячую также, ДМРВ и 116 (с калибровками) и 037 новые, дроссель всегда идеально чист, забор воздуха со старого места, отключал подогрев дросселя, регулировал клапана, пропаял массы все... ничего не помогало. Насос мерил раз 10, давление всегда было не менее 5.5. Поменял насос и вот! поперла. 2 днями позже поставил от Нексии. Давление правда до 0 стравливает за 5сек, но запустить можно не дожидаясь накачки, мгновенно
4K6RMA
в машине почти все сток(эсуд,прошивка,дмрв,дк,дпкв,дд,бн...кроме дпдз и дф) стараюсь так и держать чтоб потом не гадать что не так пашет и меняю то что ломается. или не уже не тянет, давление никогда не мерил. есть манометр с кПа-ой шкалой наверняка скоро приделаю к нему переходник и померью - как раз он показывает и зависает на пиковых значения.
kotmu
Streton писал(а):

при нажатии на педаль газа обороты двигателя начинают расти с небольшой задержкой, причем не важно, резко нажать педаль или плавно. Если очень резко дернуть тросик газа, может вообще заглохнуть. Диагностика ничего не выявила. Двигатель 1,5 л, 16 кл.


у мен все тоже самое 1 в 1. Сейчас был Bosch 1.5.4., ранее на девятке GM.
Я пришел к выводу - в первую очередь проблема форсунок - их менять.
И плюсом общий износ вообще всего... при замене форсунок работать на подскок становится лучше мотор.
4K6RMA писал(а):

давление никогда не мерил


замена бензонасоса ничего мне не дала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы