Страница 1 из 1
De_ca
Доброго Всем времени !!!!
Недавно началась такая беда : еду на оборотах выше среднего (>3500-4000 об.) и когда убираю ногу с газа появляется дребезжание. :ooo:
Подскажите пожолуйста как это победить !!!!
Flying Dutchman
Тема это поднималась, ее можно по поиску с фотографиями найти. Но суть в одном. Нужно поставить пружинку от замка капота классики один конец воткнуть в отверстие кулисы а второй зацепить за рычаг. Все смазать литолом. И о чудо шумит все только не рычаг! А еще нужно подтянуть винт на который одета фторопластовая втулка. Езжу и наслаждаюсь, пружинка встала идеально, писали про пружины от раскладушки, но знакомые пробовали не подошло!
Dimka5
Flying Dutchman писал(а):

Тема это поднималась, ее можно по поиску с фотографиями найти. Но суть в одном. Нужно поставить пружинку от замка капота классики один конец воткнуть в отверстие кулисы а второй зацепить за рычаг. Все смазать литолом. И о чудо шумит все только не рычаг! А еще нужно подтянуть винт на который одета фторопластовая втулка. Езжу и наслаждаюсь, пружинка встала идеально, писали про пружины от раскладушки, но знакомые пробовали не подошло!



Как все сложно...я вылечил эту фигню просто натолкав литола немного надовив на рычаг переключения передач...проехал уже 97000км. все впорядке 8-)
De_ca
А куда литол толкать надо ???
tovich
De_ca писал(а):

А куда литол толкать надо ???



Да, куда? В шарнир? Или как?
tovich
De_ca писал(а):

А куда литол толкать надо ???



Да, куда? В шарнир? Или как?
Timer
А меня раздражает громкий стук при смещении рычага в крайнее влевое положение. Это тоже самое? или нужно что-то другое сделать?
Smart_33
У меня к стати тоже самое, особенно отчетливо слышно при езде задним ходом. По следам смотрел: рычаг переключения коробки передач стучит об растяжку рычага стабилизатора поперечной устойчивости. Я думаю надо ослабить хомут и сместить рычаг преключения КП в другую сторону (сам еще не пробовал, но буду на выходных эксперементировать), но причина только в этом.
Smart_33
У меня к стати тоже самое, особенно отчетливо слышно при езде задним ходом. По следам смотрел: рычаг переключения коробки передач стучит об растяжку рычага стабилизатора поперечной устойчивости. Я думаю надо ослабить хомут и сместить рычаг преключения КП в другую сторону (сам еще не пробовал, но буду на выходных эксперементировать), но причина только в этом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы