Страница 3 из 4
Dranik
Сохатый писал(а):

Отвернешь болтики, держащие заднюю крышку и снимешь ее. Попмпа при этом скорее всего не выпадет, если специально ее дербанить не будешь.


рисково.
если выпадет неожиданно потеряет фриз.
хотя да когда снимаешь помпу её порой приходится чуть ли не молотком отстукивать от блока, так прилипает.
т808
Garik36 писал(а):

Разумеется.


Ну и как?
Помпа сама выпала? Smile
Garik36
т808 писал(а):

Помпа сама выпала?


Небольшое усилие руки - и вуаля!
Dranik
Garik36 писал(а):

Небольшое усилие руки - и вуаля!


поэтому я тебе и не предложил вариант такой, можешь и попасть.
Сохатый
Garik36 писал(а):

А если вдруг возьмет и выпадет?

Когда ее ставили? Давно? Она прикипает обычно так, что не оторвешь, а потом еще и рокладку оттирать приходится.
Dranik
Garik36
либо помпу придерживать чтоб не выпала.
Garik36
Сохатый писал(а):

Когда ее ставили? Давно?


7 мая 2012 года.
Сохатый писал(а):

а потом еще и рокладку оттирать приходится.


Прокладку от старой отскребал, да Smile

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Dranik писал(а):

либо помпу придерживать чтоб не выпала.


В принципе, когда буду менять радиатор, антифриз можно слить и с блока... Но все равно влом снимать ремень с роликом - так ровно сейчас все стоит там...
Dranik
Garik36
я тебе уже выше написал как глянуть за крышку в том месте где оно может ссать, больше за этим металическим кожухом ты нифига не увидишь и ничо тама интересного,
хотя!!!
за кожухом этим есть металическая заглушка масляного канала в ГБЦ , её бы стоит глянуть.
Garik36
Итак, похоже, разобрался я со своей утечкой масла. Дело было в прокладке клапанной крышки. Заменил сток на ELRING - течи больше не проявлялись. Правда, всего неделя прошла, буду дальше наблюдать.
Первый раз видел такой срач из-за прокладки...
jaguardark
Давно забил на течь масла или чего-нибудь еще. Это болезнь наших двигателей, и все меры принятые для того чтоб двигатель оставался чистым тщетны. По началу я тоже с тряпочкой бегал, сальники и прокладки менял, но надолго этого не хватает. Так что работе двигателя не мешает, масло не уходит и черт с ним.
Алексей462
jaguardark писал(а):

Давно забил на течь масла или чего-нибудь еще. Это болезнь наших двигателей, и все меры принятые для того чтоб двигатель оставался чистым тщетны.

Это смотря у кого,если руки из Ж. то тогда бсполезно бороться.
Huyan
Алексей462 писал(а):

jaguardark писал(а):

Давно забил на течь масла или чего-нибудь еще. Это болезнь наших двигателей, и все меры принятые для того чтоб двигатель оставался чистым тщетны.

Это смотря у кого,если руки из Ж. то тогда бсполезно бороться.


Поддержу
Внутри двигателя должно быть разряжение и потеть он не должен, если потеет то чинить нужно, начиная с вентиляции.
Dranik
jaguardark писал(а):

Давно забил на течь масла или чего-нибудь еще. Это болезнь наших двигателей, и все меры принятые для того чтоб двигатель оставался чистым тщетны. По началу я тоже с тряпочкой бегал, сальники и прокладки менял, но надолго этого не хватает. Так что работе двигателя не мешает, масло не уходит и черт с ним.


железная логика facepalm
kazak1102
Huyan писал(а):

Внутри двигателя должно быть разряжение и потеть он не должен, если потеет то чинить нужно, начиная с вентиляции.


Нафига... Шлангом вентилляцию под днище, и всех делов... Very Happy
У меня течёт сальник РВ... Менять бесполезно, на пару недель... Поясок на РВ, его менять надо... Пока забил... supercool
Уровень держится... supercool
т808
kazak1102 писал(а):

У меня течёт сальник РВ... Менять бесполезно, на пару недель... Поясок на РВ


Ну так поставь под сальник хоть из проволоки диаметром 2-3 мм. колечко,он в него упрется и кромка сальника по не изношенной части РВ работать будет.
genek163
jaguardark писал(а):

Давно забил на течь масла или чего-нибудь еще. Это болезнь наших двигателей, и все меры принятые для того чтоб двигатель оставался чистым тщетны. По началу я тоже с тряпочкой бегал, сальники и прокладки менял, но надолго этого не хватает. Так что работе двигателя не мешает, масло не уходит и черт с ним.


facepalm ну видимо у меня тогда двиг не НАШ, т.к чист и сух, после замены сальника РВ все норм
Huyan
genek163 писал(а):

ну видимо у меня тогда двиг не НАШ


Блок цилиндров ржаветь начал?
У не ссущего двигателя БЦ быстро ржавеет.
Алексей462
Huyan писал(а):

genek163 писал(а):

ну видимо у меня тогда двиг не НАШ


Блок цилиндров ржаветь начал?
У не ссущего двигателя БЦ быстро ржавеет.

У меня ржаво серый hehe
Garik36
Алексей462 писал(а):

У меня ржаво серый


У меня темно-зеленый.
Malibushnick
Garik36 писал(а):

Итак, похоже, разобрался я со своей утечкой масла. Дело было в прокладке клапанной крышки. Заменил сток на ELRING - течи больше не проявлялись. Правда, всего неделя прошла, буду дальше наблюдать.
Первый раз видел такой срач из-за прокладки...


Я 3 прокладки поменял, сопливило из под каждой, в итоге серый герметик решил эту проблему Smile
Lliver
Garik36 писал(а):

У меня темно-зеленый.


Лечится тебе барин надо!!!
Garik36
Lliver писал(а):

Лечится тебе барин надо!!!


В каком смысле? Движок уже откапитален, а какой у него там цвет снаружи - Pardon
genek163
Huyan писал(а):

genek163 писал(а):

ну видимо у меня тогда двиг не НАШ


Блок цилиндров ржаветь начал?
У не ссущего двигателя БЦ быстро ржавеет.


На первой странице фото моего движка,
Huyan
genek163 писал(а):

На первой странице фото моего движка,


точно
genek163 писал(а):

двиг не НАШ, т.к чист и сух

и, дополню, ржав
genek163
подниму темку. опять у меня печаль, опять масло там же, но уже льет хорошо. под машиной после не долгой стоянки пятно см 10 в диаметре. Шпарило с датчика давления. Заменил вчера. до вечера так же образовывались лужицы под машиной. Седня еще не смотрел. Откуда еще шпарит?

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:

посмотрел, все оказалось просто. Стык гбц и блока сухой после замены датчика давления, в том районе тоже сухо. Капает из под крышки ремня грм. и тут я вспомнил что утром загорелась лампочка уровня антифриза, взгяда на расширительный бочек хватило что бы понять, что она не отходила и 2х лет facepalm эххххх..... помпа ТЗА facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы