Страница 1 из 1
RYS
Раньше стояла Бл-85 165/70R13,решил себя побаловать купил GoodYear Eagle Ventura 175/70R13.В городе-прелесть, не мог нарадоваться цепкая, неровности хорошо проглатывает, а тут в выходные выполз на трассу оплевался. 110- 120 всё ОК,140 и выше машину начинает таскать из стороны в сторону при наезде на неровности. То есть если раньше всё заканчивалось ударом по подвеске без изменения курса, то теперь удара практически нет, но появился крен, после которого для сохранения направления приходится работать рулём. В связи с тем, что дороги нашей необъятной Родины далеки от совершенства, такая езда мягко говоря напрягает. Sad

Я предположил, что так как резина гораздо мягче и колдобины глотает лучше чем Бл-85,ход стойки уменьшился, а амортизатор в таком диапазоне колебаний работает хуже.(К слову о неподрессоренных массах: масса Бл-85 чуть?чуть меньше чем GoodYear).Менять амортизаторы- накладно, хотя надо.Может кто сталкивался с такой фигнёй и что-нибудь посоветует?
Yuras'
RYS писал(а):

В связи с тем, что дороги нашей необъятной Родины далеки от совершенства, такая езда мягко говоря напрягает ..... Может кто сталкивался с такой фигнёй и что-нибудь посоветует?



Ездить по колдобинам не быстрее 120 км/ч Smile
asan
Попробуй держать давление в шинах 2.0 атм.
SherLoK
а диски ты случаем не менял? просто если диск овальный дешку то как раз один из признаков на скорости....
Drawde
Сход развал делали? Должно помоч! Машину может таскать из-за неправильного развала, а то что машина ловит все неровности это издержки широкой резины, думаю ваша машина на новых колесах стала немного тупее.
SherLoK
а если на диске 8-ка то ни какая балансировка и развал не помогут а тоскать будет ИМХО
Павел I
Не растраивайся раньше времени. У меня стоит такаяже. уже 20 тыков прошла. Ничего подобного не заметил сход развал делаю каждую весну после смены зимней резины. амортизаторы родные. На 140 дорогу держит великолепно правда я не рескую на такой сокрости ехать по разбитой трассе максимум 100 а лучше 80. А вот на мокрой дороге это песня. в сильный дождь даже газ не сбрасываю (если позволяет видимость). Мокрую дорогу держит великолепно.
SherLoK
у меня сзади бридж стоун стоит а спереди кама, и 140 без напряга совсем:)
RijBayCan
Павел I писал(а):

Не растраивайся раньше времени. У меня стоит такаяже. уже 20 тыков прошла. Ничего подобного не заметил сход развал делаю каждую весну после смены зимней резины. амортизаторы родные. На 140 дорогу держит великолепно правда я не рескую на такой сокрости ехать по разбитой трассе максимум 100 а лучше 80. А вот на мокрой дороге это песня. в сильный дождь даже газ не сбрасываю (если позволяет видимость). Мокрую дорогу держит великолепно.



Полность с тобой согласен!
Резина супер. А причину надо искать в другом месте! У меня такое было когда я у машины перед задрал (10-е стойки поставил).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы