Страница 1 из 1
frol
Недавно еду - тормозят ГИБДД-штраф-составление протокола(превыш.скорости)приглашают в машину ГИБДД.День.Машина без опознавательных знаков(без полосы и сирены).Вот я и подумал:а если ночью тормознут с такой же машиной(без опознавательных знаков) и пригласяит в машину- обязан ли я садиться к ним в машину и вообще обязан ли я выходить из своей машины?Ведь форму достать не проблема и палку под жезл перекрасить тоже для ублюдков-бандюганов.В машине скрутят и пиши пропало.Так , что же садиться к ним или нет,выходить или нет из своей машины?
Murza
Читал в если не ошибаюсь в МК. Из машины можешь не выходить, это твое полное право, правда тут надо учесть ситуацию, ты же сам понимаешь какие они. Заставят выйти из машины по любому, открыть багажник или капот там, а вот садиться к ним в машину не стоит и заставить тебя они не могут. Хотя опять же , начнешь барзеть докапаются до чего-нибудь. Я вот, например, на трассе Москва-Тамбов-Волгаград вообще им не останавливался, тока на посту, даже днем, гонялись за мной, ну хрен с ними, до поста доехал и остановился.
frol
И чего прблем не было после того ,как не остановился?А если стрелять начнут?ДЕЛО в том , что я на юг (2000км)собираюсь,а на незнакомой полосе - сам понимаешь......
frol
И чего прблем не было после того ,как не остановился?А если стрелять начнут?ДЕЛО в том , что я на юг (2000км)собираюсь,а на незнакомой полосе - сам понимаешь......
Murza
frol писал(а):

И чего прблем не было после того ,как не остановился?А если стрелять начнут?ДЕЛО в том , что я на юг (2000км)собираюсь,а на незнакомой полосе - сам понимаешь......



Ты понимаешь, они же сами знают, что я никуда не денусь, пост впереди, а его просто так не проскочишь, да к тому же тачка у меня Вольво S80 я как дал газу, они отстались за горизонтом сразу. А потом я на посту сам остановился, все рассказал, да они уже в курсе были, и проблем не было, досмотрели машину документы, а потом пожелали счастливого пути. А вообще на южных трассах менты гниды вонючие. Еще на зубиле ездил, всю машину раз 5 прошманали, правда я краснодарский край гонял. А вообще на незнокомой трассе не гони, дороги оставляют желать лучшего. Я как делал , пристроюсь за местным и пошел, он там часто ездит, все ямы знает.
MNF
Опыт моего начальника. Не останавливается. У следующего поста или машины ГИБДД тормозит - в прочем обычно его уже ждут - и заявляет о странных людях в форме ГИБДД на трассе с полным желанием составить протокол по этому поводу. На вопросы почему не остановился говорит, что опасался за жизнь семьи, себя самого.

ЗЫ. Кстати, я где-то видел на ГИБДД-ых сайтах разъяснения по этому поводу.
frol
то есть ты ( вы ) предлагаешь вообще не останавливаться между населенными пунктами(хотя бы в ночное время),даже на палочку ГИБДД?У меня ВАЗ 2112-врядли смоюсь куда.... Smile
frol
то есть ты ( вы ) предлагаешь вообще не останавливаться между населенными пунктами(хотя бы в ночное время),даже на палочку ГИБДД?У меня ВАЗ 2112-врядли смоюсь куда.... Smile
Murza
frol писал(а):

то есть ты ( вы ) предлагаешь вообще не останавливаться между населенными пунктами(хотя бы в ночное время),даже на палочку ГИБДД?У меня ВАЗ 2112-врядли смоюсь куда.... Smile



На 2112 смоешься еще как, у меня 21093i была, я в том году в Калмыкии от местных ментов удерал и ничего.
А на ночь останавливайся тока на посту, отдохнуть покушать там и все такое. Или же в гостиницах(их там навалом) и за машину не бойся, там , как правило , у местных братков все схвачено, главное за парковку заплати и спи спокойно. А так ночью не останавливайся никому. Ну их на... 8-)
gm2112
Имеешь право не выходить из своей машины. Только в случае досмотра. А садиться к ним в машину ни с полосой, ни с мигалкой не обязан вовсе ни при каких обстоятельствах (только если на тебя наручники уже надели Very Happy )!
frol
То Murza: рисковый ты парень!!!!!!!! :cool:
frol
То Murza: рисковый ты парень!!!!!!!! :cool:
Murza
Я раньше тоже стремался... А ща, пошли они уроды долбанные. Прикинь , тормозит меня днем под Тамбовом, ну нарушил я превысил скорость на 20км где-то, я окно открываю, он подходит неспеша, документы протягиваю,а он мне изрекает:" А зачем мне ваши документы? 100 р и свободны" Я аж ох...! Жена рядом в ступор вошла, это полный пи...!!!Не боятся ничего. После этого я с ними спорю по каждому поводу, не останавливаюсь, гоняюсь и все такое. Правда не в Москве. В Москве далеко не уйдешь. А за городом тока в путь. Да и стрелять вряд ли будут, все же трасса, машины другие попадаются да и скорость за 160.
SergioG
Темное и мутное это дело...вообще если едешь в ночь и в глухое место надо быть готовым ко всему.
Вообще в теории говорится, что если имеем ночь, загородную дорогу или глухое место в городе, палку с белыми полосами и авто без гаишной раскраски, то имеем полное право отнюдь не останавливаться а ехать до первого поста ГАИ, где доложиться о случившемся. С другой стороны, в нашей стране прав тот у кого больше прав, а менты запросто могут устроить развлекуху из погони за тобой, причем если что случится (пуля там попадет не туда) то по закону о милиции они будут правы - автомобиль не остановился на законное (а оно всегда законное, ибо милиция считает себя законом) требование сотрудников милиции, после чего его на законном же основании обстреляли на поражение. В Американии тамошние копы могут застрелить и за меньшие прегрешения, правда там отморозков в ментовке на порядок меньше.
Так что лучше ночью вообще не ездить...
frol
спасибо всем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы