Страница 1 из 1
vitaminC
Подскажите, как подключить автомагнитолу?
Есть уже в машине(ВАЗ 21053) 2 каких-то провода синий и коричневый... а еще есть штекер какой-то (может антена)....
Хотяб сколько вообще проводов надо и куда подключать? (кроме колонок)
frog
В сервисе.
Rezo
Я так понимаю, что у тебя нет никакого представления в области электро или (что более желательно) радиотехники.
Тогда попроси своих знакомых кто сможет разобраться, что к чему, либо........ правильно сказали - в автосервис.
В принципе там всё не сложно, но кроме простого соединения проводов, необходимо ещё при подключении колонок (тем более, если их к тому же 4шт) правильно их сфазировать. Confused
LT
vitaminC
Если кроме колонок, то так. Подключаешь +12В (обычно красный провод с предохранителем, заключенным в пластиковую оболочку) и подключаешь массу (обычно черный провод). Также включаешь антенну в антенный разъем (толстый черный провод с разъемом). Обычно провода подписаны, если нет - то надо разбирать корпус магнитолы и смотреть что куда идёт, потому как ориентироваться по цветам не стоит - могут быть перепутаны проиводителем (особенном китайским Smile )

ПС
Где взять +12 и массу говорить? И все же, если сам не сильно понимаешь что делаешь, доверь сделать это другу или сервису.
Ducha
LT писал(а):

vitaminC
Обычно провода подписаны, если нет - то надо разбирать корпус магнитолы и смотреть что куда идёт, потому как ориентироваться по цветам не стоит - могут быть перепутаны проиводителем (особенном китайским Smile )


Зачем же разбирать магнитолу Shocked , можно просто выставляя баланс звука узнать что есть что
vitaminC
на самом деле все оказалось очень просто - один провод на 12в , другой - на корпус .... я только все-равно до сих пор не понимаю, как можно массу подключать к корпусу магнитолы... это ж че получается - ток через корпус штоли идет.... хотя я в автомобильной электрике не силен. Вот в обычной однофзной сети - "ТП - фаза - потребитель - ноль - ТП" получается контур, по нему течет ток, а тута - чудеса какие-то Very Happy
avsh-07
vitaminC писал(а):

Подскажите, как подключить автомагнитолу?
)



А стоит ли... сопрут ведь Sad
да при этом переломают все...
9210i
avsh-07 писал(а):

vitaminC писал(а):

Подскажите, как подключить автомагнитолу?
)



А стоит ли... сопрут ведь Sad
да при этом переломают все...



Стоит !!!
Волков бояться в лес не ходить.
Без музыки движок очень хорошо слышно.
У нас даже реклама на радио идет: если чё-то в машине зашумело - купи музыку помощней ;-)

вообще-то в магнитолах есть (правда малоэфективные) способы защиты от быстрого демонтажа...
avsh-07
9210i писал(а):


вообще-то в магнитолах есть (правда малоэфективные) способы защиты от быстрого демонтажа...



... тем больше разворотят.. Sad
конечно без музыки скучно, я сам недавно новую магнитолу поставил,
но дешевую.... если сопрут не жалко....
Причем как тут пишут, тащут и без панели....
Я тут придумал кое-какую страховку, не буду говорить, а то может эти подонки тоже тут читают....
Удачи.
kia
Береться патрон от газового пистолета, на него наматывается нихром/константан, собирается простенькая схемка и .... Very Happy
avsh-07
kia писал(а):

Береться патрон от газового пистолета, на него наматывается нихром/константан, собирается простенькая схемка и .... Very Happy



Ну.... это для Кулибиных.... не для меня..
тут провода-то заправить времени нет :grin:
ONI
Вчера только перечитывал "Руководство к эксплуатации ВАЗ 2107"
Там все прекрасно расписано, куда + магнитолы подключать, куда -.
Мануал к магнитоле и к автомобилю и нет проблем. Ну почему их никто никогда не читает, а сразу вопросы задают?
Это ж как F1 в Windows.... 8-)
Alenka
Ну так как обычно - если ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию.....
А вообще не трудно и догадатся!
ONI
Alenka писал(а):

А вообще не трудно и догадатся!



Бывает что люди спрашивают "а где в розетке (которая на стене) плюс?"
Такие вряд ли догадаются. Да они вообще то и ездят на лексусах Smile
lihach
avsh-07 писал(а):

kia писал(а):

Береться патрон от газового пистолета, на него наматывается нихром/константан, собирается простенькая схемка и .... Very Happy



Ну.... это для Кулибиных.... не для меня..
тут провода-то заправить времени нет :grin:


Можно попробовать 2 провода от катушки зажигания под сидение засунуть. Естественно, нужно предусматреть что то вроде выключателя в секретное место Twisted Evil
avsh-07
lihach писал(а):

Можно попробовать 2 провода от катушки зажигания под сидение засунуть.



и что будет... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы