Страница 2 из 2
ДимаСПб21102
Жаль, но дали им 2 года, причем одному -6 мес. условно.[/quote] Удивительно! Недавно вернулся из мест не столь отдалённых, ни в тюрьмах ни в зоне не встречал ни одного угонщика.
603
ДимаСПб21102 писал(а):

Удивительно! Недавно вернулся из мест не столь отдалённых, ни в тюрьмах ни в зоне не встречал ни одного угонщика.

а поэтому и нет что "бизнес" практически ненаказуем... Sad т.е. стырил моток алюминевой проволоки на 1500 рэ - идешь на 2-3 года зону топтать , стырил тачку за $30k - даже если поймали - условно полгода - пару лет - просто ведь покататься хотел Sad
k_tros
ДимаСПб21102 писал(а):

Жаль, но дали им 2 года, причем одному -6 мес. условно.

Удивительно! Недавно вернулся из мест не столь отдалённых, ни в тюрьмах ни в зоне не встречал ни одного угонщика.[/quote]

Под Оленегорском поселение для совершивших незначительные бытовые преступления и "незначительные" правонарушения. Точное наименование этого учреждения назвать не могу, боюсь ошибиться в цифирьках. А то что, не встречал, так такие дела тяжело доходят до суда и все стараются решить полюбовно.
k_tros
Sergant писал(а):

Дверь можно лёгко открыть, применив обычую металлическую линейку Smile Smile Smile



Напомню, что в 90-е годы я работал в МВД инспектором по делам несовершеннолетних и по работе проводились следственные эксперименты и с малолетними угонщиками и с матёрыми. Машинки вскрываютс на УРА за 2 минуты. И она не пикает. Могу и сам показать, но тока Мурманчанам. После увольнения ушел в фирму, занимающуюся противоугонными и охранными системами. Так что многое известно и про методы и способы.
шумахеров
Дак поделись со всеми. Хотя если ты ушел в " Блок " или на Кольский 130 то делиться тебе нечем .
k_tros
шумахеров писал(а):

Дак поделись со всеми. Хотя если ты ушел в " Блок " или на Кольский 130 то делиться тебе нечем .



Это я так понимаю ко мне? Я не на Кольском и не в Блоке. Группа компаний ИСТА . Головное в Питере на Торжковской 4. www.ista.ru, но конкретно наших разработок на сайте нет, так как это всё идёт для спецслужб (в основном ФСБ и ФСО, МВД незначительно). К нам стекается информация по сканерам, шумелкам, всем имеющимся типам сигналок. Всё это тестируется и изготавливаются противосредства либо методы обхода. Сказать где мы в Мурманске? Пройди по Октябрьской со стороны рынка - поймёшь по вывеске.
Vdm113
2k_tros
В таком случае что можешь сказать про изделие 409? Или это миф?
MNF
Да-да k_tros. Что по поводу 409 и 705 - вроде так Confused
k_tros
Ну 705-й - это вроде бы по считыванию иммо? Он считывается, но только при условии отсутствия радиопомех и на расстоянии от брелка не более20 см. Грубо говоря в экранированной комнате. В условиях города - не может. (проверялось не мной, смотрю по документу). 409 не испытывалась, есть заказ на неё. Когда прибудет - неизвестно (ожидаем в конце июня). Судя по описанию - такая же лажа. Конкретно скажу после. Только тсссс.
Vdm113
k_tros писал(а):

Ну 705-й - это вроде бы по считыванию иммо? Он считывается, но только при условии отсутствия радиопомех и на расстоянии от брелка не более20 см. Грубо говоря в экранированной комнате. В условиях города - не может. (проверялось не мной, смотрю по документу). 409 не испытывалась, есть заказ на неё. Когда прибудет - неизвестно (ожидаем в конце июня). Судя по описанию - такая же лажа. Конкретно скажу после. Только тсссс.


Судя по какому описанию это лажа, прямо в описании к 409-му так написано?Smile Ну-ну:) Видимо левое какое-то описание попалось:)
Кстати почему разработчики бросились за разработки сигналок с раздельными кнопками постановки и снятия? Видимо для для удобства пользователей?Smile
k_tros
Vdm113 писал(а):

k_tros писал(а):

Ну 705-й - это вроде бы по считыванию иммо? Он считывается, но только при условии отсутствия радиопомех и на расстоянии от брелка не более20 см. Грубо говоря в экранированной комнате. В условиях города - не может. (проверялось не мной, смотрю по документу). 409 не испытывалась, есть заказ на неё. Когда прибудет - неизвестно (ожидаем в конце июня). Судя по описанию - такая же лажа. Конкретно скажу после. Только тсссс.


Судя по какому описанию это лажа, прямо в описании к 409-му так написано?Smile Ну-ну:) Видимо левое какое-то описание попалось:)
Кстати почему разработчики бросились за разработки сигналок с раздельными кнопками постановки и снятия? Видимо для для удобства пользователей?Smile



Почитай внимательно принцип работы 409-го. Ощущение, что это сканер для старого типа сигналок. На 99 % уверен, что с нормальными сигналками, с двойным и тп. алгоритмами это дело не пройдет. Есть вариант, что используется что-то другое, отсутствующее в описании. Надо лезть, разбирать. Потом сделать вывод.
Vdm113
С нормальным килогом 409-й работает. Про D2 не скажу, по утверждению MS, 409-й не берет его. Вполне возможно. Хотя технически по этому же принципу заточить 409 под D2 на мой взгляд нет проблем. Видимо из-за не такого широкого распространения D2 не колется он 409-м.
А старый тип сигналок это какой, со статическим кодом? Так этот вообще обычным граббером снимется безо всякого перехвата и подмены.
k_tros
Всё, всем пока! Я в отпуске до 21-го июня. Еду на Украину через Москву. До встречи....... :cool:
Vdm113
Хорошего отдыха!Smile
Zlobniy DAg
Охренеть! Доприкалывался! У меня сегодня ночью машину чуть не угнали! Открыли дверь как-то через личину замка (разковыренная вся). Сигнализация орала судя по всему, рядом охрана крупного супермаркета и сторож стройки. МЫ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛИ!!! Я то ладно высоко живу, хрен бы услышал, а у них же в 7 метрах пост! Я то спокойно машину там ставил, надеялся, что побоятся лезть при ТАКОЙ охране! Экономный, мля! Короче, походу на Гарант они не расчитывали... не были готовы к нему. Теперь ставлю на стоянку.

Магнитоле досвидания... Хоть и кларион была сидюшная, но сидюк не работал. Покупать другую собирался... Но не так быстро же! Так что ребяты очень дорого ее отдадут, рублей за 300. Чтоб им пидорам руки поотрывало! Уже вторую машину вскрывают!
AlexVic
Zlobniy DAg писал(а):

Охренеть! Доприкалывался! У меня сегодня ночью машину чуть не угнали!



Тут угоном и на пахнет, это просто ребятишки за магнитолой залезли. Угоняют сейчас в основном совсем по другому, за пару секунд и без ковыряния в личинках замков.
Vdm113
А пейджер установить не пробовал на машину? Где уверенность, что сама охрана этим не промышляет?
AlexVic
k_tros писал(а):

Ну 705-й - это вроде бы по считыванию иммо? Он считывается, но только при условии отсутствия радиопомех и на расстоянии от брелка не более20 см. Грубо говоря в экранированной комнате. В условиях города - не может. (проверялось не мной, смотрю по документу). 409 не испытывалась, есть заказ на неё. Когда прибудет - неизвестно (ожидаем в конце июня). Судя по описанию - такая же лажа. Конкретно скажу после. Только тсссс.



Жаль специалист пор шифрованию уехал в отпуск так и не увидев изделие 409. А то тут уже его по инету предлагают. Хоть посмотрел бы что это такое.

http://www.kill-avto.chat.ru/grab.html
Vdm113
409-ые давно продаются. У некоторых установщиков они есть.
Fuss
офф конечно, но оптимизма все вышесказаное не добавляет...
страховка рулит...
но и там не все гладко. не так давно я выяснил, что в случае если страховая компания выплачивает страхователю сумму большую чем он ей, с этой суммы взимается подоходный налог. вот так-то
svv
k_tros писал(а):

AlexVic писал(а):


Вот именно просто! Имея при себе специзделие.



А Вы много знаете про специзделия? Shocked Назовите, хоть одно, которое Вы лично видели воочую, или даже пользовались им? (И только не надо про ...я слышал, мне сказали и т.д., вплоть до ссайтов в интернете)



Чтобы попасть в салон десятки, никаких "специзделий" не требуется.
Я как-то бросил в салон сумку с ключами и брелоком и захлопнул дверь. Опомнился только тогда, когда машина встала на сигналку (самопостановка включена). К моему счастью было всё это возле открытого гаража. Так на изучение по книжке устройства замка, изготовление приспособы из металлической линейки и собственно вскрытие двери ушло около 10 - 15 минут. Весь "уровень начальной подготовленности" заключался только в уверенности, что это возможно.
Да, тяги с личинок сняты.
Vdm113
svv писал(а):

k_tros писал(а):

AlexVic писал(а):


Вот именно просто! Имея при себе специзделие.



А Вы много знаете про специзделия? Shocked Назовите, хоть одно, которое Вы лично видели воочую, или даже пользовались им? (И только не надо про ...я слышал, мне сказали и т.д., вплоть до ссайтов в интернете)



Чтобы попасть в салон десятки, никаких "специзделий" не требуется.
Я как-то бросил в салон сумку с ключами и брелоком и захлопнул дверь. Опомнился только тогда, когда машина встала на сигналку (самопостановка включена). К моему счастью было всё это возле открытого гаража. Так на изучение по книжке устройства замка, изготовление приспособы из металлической линейки и собственно вскрытие двери ушло около 10 - 15 минут. Весь "уровень начальной подготовленности" заключался только в уверенности, что это возможно.
Да, тяги с личинок сняты.


Но у тебя блокировки не отключатся, если ты дверь откроешь, т.к. машина с сигналки не снимется, а специзделие снимет с охраны.
603
Fuss писал(а):

офф конечно, но оптимизма все вышесказаное не добавляет...
страховка рулит...
но и там не все гладко. не так давно я выяснил, что в случае если страховая компания выплачивает страхователю сумму большую чем он ей, с этой суммы взимается подоходный налог. вот так-то

хм, фигня какая-то, страховая выплата по каско это как-бы не доход... есть конечно страховые схемы для "косвенных зряплат"... нуно в Консультант лезть
svv
Vdm113 писал(а):

svv писал(а):

k_tros писал(а):

AlexVic писал(а):


Вот именно просто! Имея при себе специзделие.



А Вы много знаете про специзделия? Shocked Назовите, хоть одно, которое Вы лично видели воочую, или даже пользовались им? (И только не надо про ...я слышал, мне сказали и т.д., вплоть до ссайтов в интернете)



Чтобы попасть в салон десятки, никаких "специзделий" не требуется.
Я как-то бросил в салон сумку с ключами и брелоком и захлопнул дверь. Опомнился только тогда, когда машина встала на сигналку (самопостановка включена). К моему счастью было всё это возле открытого гаража. Так на изучение по книжке устройства замка, изготовление приспособы из металлической линейки и собственно вскрытие двери ушло около 10 - 15 минут. Весь "уровень начальной подготовленности" заключался только в уверенности, что это возможно.
Да, тяги с личинок сняты.


Но у тебя блокировки не отключатся, если ты дверь откроешь, т.к. машина с сигналки не снимется, а специзделие снимет с охраны.


У меня даже если и открыть машину с брелка, сняв с сигналки, блокировка двигателя всё равно не отключается, равно как и блокировка капота. Это отдельная функция сигналки и, соответственно, отдельная операция с брелком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы