Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
СС20 или Дамп?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> СС20 или Дамп? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Damp или SS20
Damp
29%
 29%  [ 9 ]
SS20
70%
 70%  [ 22 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
NAUexx

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 12:57
Ответить с цитатой

!Lnur писал(а):
... жаль не успел поучаствовать

От как раз тебя тут только и не хватало... Smile Drinks or Beer
Где пропадал то, на Канарах что ль? Smile
Аль таперича на форуме "бодрых автобусов" трёсси? Wink

bbv7

На форуме 9 лет
Авто: 21113 1,5 L 16V 2004 г.в. Январь 5.х, ГБО-4, БК Multitronics. Lada Kalina Cross 1,6 16V
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 13:30
Ответить с цитатой

О-о-о как! Седьмая страница пошла!

!Lnur! А всё ж интересно послухать твоё мнение! Валяй, чего уж там. Тема всё равно раздулась как труп того барана, которого мы с тобой так и не вкусили. Пропало жаркое facepalm. Впрочем я на выходные планирую свинины пожарить. Не дадим бациллам африканской свиной чумы свободно перемещаться в атмосфере! Загоним её в кислую среду! Так, нескромный вопрос, если позволишь: тебе она как свинина то, в отсутствие баранины? Приемлема?
bbv7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bbv7

На форуме 9 лет
Авто: 21113 1,5 L 16V 2004 г.в. Январь 5.х, ГБО-4, БК Multitronics. Lada Kalina Cross 1,6 16V
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 15:40
Ответить с цитатой

О как интересно! Прямо поговорили и вот они:

"Добрый день!

Компания "РусАм", производитель и поставщик автомобильных
амортизаторов, стоек, пружин, защитных комплектов ТМ "DAMP" предлагает к поставке свою продукцию.

Основными достоинствами амортизаторов "DAMP" являются:

1) Применение высококачественных деталей и материалов, используемых мировыми лидерами в производстве амортизаторов.
Это уплотнения Simrit (Германия), жидкость Addinol (Германия), поршни и корпусы клапанов сжатия Polmetasa (Испания) и.т.д.

2) Тщательный 100% межоперационный контроль.

3) Невысокая цена для продукции такого качества.

Продукция сертифицирована. Гарантия - 1 год на все стойки передней подвески, 6 месяцев - на все остальные амортизаторы.
Информацию по продукции ТМ DAMP можно получить на нашем официальном
сайте: http://www.rusam.ru/

В случае заинтересованности, готов предоставить прайс-лист."

Это и есть то самое гениальное изобретение, сплошь состоящее из лучших импортных материалов, не имеющих аналогов в мире? Мы тут об этом голосовали?
vlad178

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 15:57
Ответить с цитатой

bbv7
Да. Точно. Есть сомнения ?

зы а как письмо такое образовалось то?! Я не писал,
vlad178 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bbv7

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 16:35
Ответить с цитатой

vlad178 писал(а):
Да. Точно. Есть сомнения ?

Сомнения в отношении чего?

vlad178 писал(а):
Я не писал

Значит интернентые черви занесли.

Ну и хотелось бы перестать находиться в неведении:
bbv7 писал(а):
http://www.rusam.ru/

Вот это вы? А то я даже уже прайс получил.
vlad178

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 17:12
Ответить с цитатой

bbv7
www....Ага , я.
Нуничегосебе...прайсы рассылают на форум. Спрошу завтра
vlad178 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bbv7

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 19:12
Ответить с цитатой

Нет, не на форум. На рабочую почту. Ну, теперь по крайней мере мне понятно, кто есть кто. Это радует.
!Lnur

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 20:24
Ответить с цитатой

NAUexx писал(а):
!Lnur писал(а):
... жаль не успел поучаствовать

От как раз тебя тут только и не хватало... Smile Drinks or Beer
Где пропадал то, на Канарах что ль? Smile
Аль таперича на форуме "бодрых автобусов" трёсси? Wink

Пропадаю я в ссылке за Уралом (в длительной командировке), в 450 км от Уфы...
Форумы бодрых автобусов иногда почитываю по необходимости (разбирался с проблемами многорычажной задней подвески), ржунимагу над некоторыми опусами технически неграмотных инотазоводов.
Ещё ни на одном инофоруме не зарегился - храню верность фтоладе, жаль заглядываю редко... )

bbv7 писал(а):
О-о-о как! Седьмая страница пошла!

!Lnur! А всё ж интересно послухать твоё мнение! Валяй, чего уж там. Тема всё равно раздулась как труп того барана, которого мы с тобой так и не вкусили. Пропало жаркое facepalm. Впрочем я на выходные планирую свинины пожарить. Не дадим бациллам африканской свиной чумы свободно перемещаться в атмосфере! Загоним её в кислую среду! Так, нескромный вопрос, если позволишь: тебе она как свинина то, в отсутствие баранины? Приемлема?

Свинину я тоже ем несмотря на свои мусульманские корни, я же понимаю причины, по которым в своё время в Коране запретили свинину.
Но в связи с увеличением расстояния от моего местопребывания до Воронежа шашлыки отодвигаются в пространстве и во времени Pardon

По существу вопроса склоняюсь к однотрубникам с газовым подпором (плаза стандарт стоят на десятке, и после мазды они уже не кажутся такими уж жёсткими).

Тебе я хочу скромно посоветовать изучить матчасть, т.к. читать твои домыслы про выстрелы газа в ямы было очень забавно, уж извини.

От себя добавлю вот что (уже здесь где-то писал, повторяюсь):
Не надо путать причину и следствие, а именно:
НЕ амортизаторы жесткие из-за того что в них газ, а газ в амортизаторах из-за того что они жесткие.
Расшифровываю: Жесткость амортизатора определяется не наличием/отсутствием газа, а характеристиками/настройками клапанов. При этом более жёсткий амортизатор физически должен рассеивать больше энергии, т.е. при аналогичной конструкции масло в нём будет раньше перегреваться, поэтому на помощь приходит газ, вернее его давление, при котором температура кипения масла в амортизаторе существенно отодвигается. Т.е. производитель изготавливая жесткие амортизаторы добавляет в них газ чтобы сохранить параметры в переделах нормы, а не наоборот.

З.Ы. Более жёсткий на отбой амортизатор не даёт пружине распрямиться быстро и выстрелить в яму. Мягкий амортизатор менее интенсивно препятствует распрямлению пружины и колесо стреляет в яму.

vlad178

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 21:30
Ответить с цитатой

Ну раз пошла такая пьянка Wink дошифрую пытливым умам:
Газовый подпор добавляет упругую составляющую в подвеску( +малюсенькая пружина возникает) и он же быстрее * давит* пузырьки в жидкости ( * холодное кипение* так сказать) , таким образом, увеличивая эффективность амортизатора . Газ не участвует в характеристиках амортизаторов!!!
Почему же все форумы кричат: * газ=жестко*?! По своему опыту скажу: пошло с бильштайна ( Румыния), закачивая бездумно много давления( а зачем напрягаться им за такие копейки?!) они перестарались. Это аморт до конца было не сжать > большая выталкивающая сила + трение внутри(и из-за этого и кривоватой сборки) = жестко ощущается . Остальные бренды, похоже, просто их копировали ( все ж -бильштайн). Только ал-ко ,образца 2000 годов ,подошла грамотно, но их почти никто не помнит...

Уже стопиццот пятое подобное сообщение пишу. gpn
bbv7

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 21:45
Ответить с цитатой

А я читаю в первый раз. На предприятии, изготавливающем аммортизаторы не работаю, а лезть в дебри технических нюансов на данный момент считаю для себя ненужным. Я-пользователь и рассуждаю с этой точки зрения, опираясь на мнения высказанные такими же пользователями. Теперь, прочитав пояснения начинаю понимать что к чему, но, извиняюсь в который раз, умозаключения-сделанные на ощущениях изменить сложновато. То есть не могу я сев на табурет сказать про него что он мягкий, и наоборот в кресле чувствую себя комфортнее. Вот если торпеда на кочках трясётся как в припадках-это мягко? А у друга на Плазе-Арктик она именно так и тряслась. Снял и поставил Скопинские и торпеда стала бесшумной, а челюсти перестали "инстинктивно сжиматься перед каждой кочкой". Процитировал его ощущения.
!Lnur писал(а):
в связи с увеличением расстояния от моего местопребывания до Воронежа шашлыки отодвигаются в пространстве и во времен

!Lnur писал(а):
в 450 км

Так ты не в ту сторону рванул! А за точку зрения спасибо!
za_k_on

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 21:47
Ответить с цитатой

vlad178 писал(а):
Уже стопиццот пятое подобное сообщение пишу.

сугубо мнение среднего тюнераста
В подпись добавить ссыль на сайт. и хоть какое-нибудь разъяснение, чтобы с рядовым прыщавоводом не путали
za_k_on сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad178

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 21:52
Ответить с цитатой

bbv7 вот это правильно. Если вникать во все- времени жить не останется .. Во всем виноваты маркетологи!
Но вникать все ж надо- жить хочется с комфортом( как и ездить)
bbv7

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 22:11
Ответить с цитатой

vlad178 писал(а):
Во всем виноваты маркетологи!

Ага, вот ты своим завтра по подзатыльнику выдай, чтоб не усердствовали, иначе я их сравню с ситуацией, где имеют место быть кредитная игла и юридическая безграмотность населения с разных сторон барьера. Так быть не правильно. ИМХа
vlad178 писал(а):
Но вникать все ж надо

Пока я буду вникать в существующую схему технологии орловскими рысаками ускачут вдаль. Мне, как обывателю надо банально получить комфорт за мои деньги сиюминутно. В данной области. А там, где профессиональные интересы пересекаются на поле брани должны выходить танки и другая бронетехника-то есть вы. А мы-пехота пересидим в окопах.
vlad178 писал(а):
жить

Жить..Это так мало. Но в этом "мало" всегда есть мгновения, которые хочется растянуть в безконечность. И ради этого стОит жить.
vlad178

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2013 22:27
Ответить с цитатой

bbv7
Пойду вискарика накачу, ага. А тоЧтото не могу увидеть сути твоего ответа. Может ,полистаю под вискарик ,шопенгауэра - он дядька умный и , вроде, писал за бесконечную жизнь и про стоИт...
bbv7

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2013 08:19
Ответить с цитатой

Вискарик+Шопенгауэр=белочка. Не делай так никогда! А то сознание своё никогда не поймаешь.Я бы даже законодательно запретил бы подобное сочетание как ЛСД и амфетамины. А по отдельности сколько влезет! (опять же если ты враг своему здоровью). Smile
NAUexx

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2013 09:53
Ответить с цитатой

pst
Танки, пехота, вискарик, Шопенгауэр...
Эк вас пучит! ROFL
Газу из амортов нанюхались?
Жгите дальше парни! Один пень тема - баян!

Serg_x
дэф года 2011

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2013 11:25
Ответить с цитатой

vlad178 писал(а):
По своему опыту скажу: пошло с бильштайна ( Румыния), закачивая бездумно много давления( а зачем напрягаться им за такие копейки?!) они перестарались. Это аморт до конца было не сжать > большая выталкивающая сила + трение внутри(и из-за этого и кривоватой сборки) = жестко ощущается .

Песдешь и провокация supercool
70 тысяч проехал на Билях Б4 Razz

vlad178

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2013 11:33
Ответить с цитатой

Serg_x писал(а):

Песдешь и провокация supercool
70 тысяч проехал на Билях Б4 Razz

- я , например, лично держал в руках ( и даже видел один на стенде) не менее 20 комплектов патронов Б4 и в разных городах страны. А ты?

- и в каком году были куплены , безпесдеша, патроны?
Serg_x
дэф года 2011

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2013 11:36
Ответить с цитатой

vlad178
Год думаю был 2007 где-то. Все 4 патрона одинаковые, все сжимались руками до упора, никаких подкниниваний. Я их после 70к пробега продал и они поехали дальше ездить. Так что с качеством все было гуд. Стояли с пружинами клаксон и опорами СС-20 supercool

!Lnur

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2013 12:00
Ответить с цитатой

Serg_x
задние b4 не тарахтели?

vlad178

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2013 12:09
Ответить с цитатой

Serg_x
Тогда не было столько контрафакта. Все что я смотрел- сжималось с трудом и не до конца . Годы были 10-11
Serg_x
дэф года 2011

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2013 13:16
Ответить с цитатой

!Lnur писал(а):
Serg_x
задние b4 не тарахтели?

Неа, все было отлично, но они конечно жестковатые, особенно зад. Перед норм.

bbv7

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2013 14:08
Ответить с цитатой

Smile
Serg_x писал(а):
жестковатые

Табуированный термин, применительно к амортизаторам. Меня уже выучили. Wink
pavel74
Забанен
Забанен

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2013 22:47
Ответить с цитатой

Чо тут? Каябамасло было? supercool

ЗЫ. Не люблю "желтые железки", люблю классический черный цвет. Pardon
pavel74 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmey999

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2013 00:25
Ответить с цитатой

по сабжу Дамп Д3се - в свое время другу посоветовал на 2115 - Влад - 100 000 отходили gpn и даж с дороги прыгали и ушли с машиной вполном здравии - так держать )))) а Д5 второго релиза - прости меня ушли они вместе с машиной в 2011 году не успел я их снять покупатель торопил
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: