Страница 1 из 1
nicko
Предстоит ремонт коробки .Какие запчасти покупать ? как не нарваться на подделку(шестерни и подшипники на вид не определить)
Какой фирмы брать сцепление?
Marble Wolf
nicko писал(а):

Предстоит ремонт коробки .Какие запчасти покупать ? как не нарваться на подделку(шестерни и подшипники на вид не определить)
Какой фирмы брать сцепление?



С покупкой деталия я спешить не советую, если будеш делать в сервисе то как правило мастера сами знают что лудше брать, если конечно нормальный мастер попадется!!!
Jekser
А уж сосвем нормальный мастер предложит 2 варианта для сравнения:
1. Ремонт коробки передач:
-снятие коробки
-разборка + дефектовка
-покупка запчастей
-сборка коробки + установка обратно
2. Замена коробки в сборе:
-новая КПП
-снятие+установка

Жизненный опыт показал, что 2-й вариант чаще всего предпочтительней, т.к. затраты по обоим вариантам разнятся немного, а в случае замены коробки получаешь ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ УЗЕЛ с гарантией (при соблюдении некоторых формальностей, конечно). К тому же не заморачиваешься с поиском "правых" деталей.
Так что, если уж собрался менять несколько элементов КПП сразу - попроси у мастера (нормального) посчитать оба варианта.
[/quote]
SherLoK
я свою сам перебирал! ни чё там сложного нет! главное сухарики ловить по огороду:))) поменял муфту синхоронизаторов 1и 2 передачи вал 5-ой, пару игольчатых подшипников, 3 пружинки 3 шарика 3 сухаря, + прокладки, гайки на валы, и масло, всё встало 1500 пробем не знаю вообще коробка включается на любой перегазовке без хруста бех всего (2-ая передача) даже тянуть лучше стала намного:))) так что сам думай! тк + сервис и тд и тп у тебя выйдет не мало да ещё не факт что сервис мен НОРМАЛЛЬНО умеет делать
Kir
только тонкости коекакие знать лучше сразу, а то попасть можно на новый корпос а он стоит как треть новой коробки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы