Страница 1 из 4
pavel74
Вынес в отдельную тему т.к по сараям информация скудна и разрозненна -поиском хрен найдешь. Так что сильно не пинайте.

Были куплены калиновские вытяжные решетки


лежали месяца три-ждали своего часа, и дождались.

Снял бампер, прикинул- должны встать, разметил отверстия и вырезал.

Подравнял края и подготовил к подкраске.


Подкрасил грунтовкой
После этого на герметик установил решетки


Проверил- на 3 скорости вентилятора резинки отгибаются, при этом решетки в дверях еще не заклеены. Проблем с установкой бампера на место не возникло, т.к. места там достаточно.[/img]

P.S. Защелки на решетках слабые-две отломил хоть и ставил акуратно поэтому осторожно.
Тестирование, при установленном фильтре салона, показало, что при 20км/ч рукой из центральных сопел чувствуется поток воздуха, а при 30км/ч поток ощущается уже лицом.

I Сообщение модератора
leon112:Тема добавлена vfac
LM.
Не совсем понял, как воздух из салона к решеткам попадает? Они же получаются ниже уровня пола?
pavel74
Через окна, расположенные под фонарями. Кто-то из форумчан уже писал, так оно и есть на самом деле.
LM.
Спасибо! Как-то мимо ушей это пропустил. Чем резал отверстия? По глубине там ограничение есть?
pavel74
Эл.лобзиком, короткой пилкой по металлу. Глубина 6-7см. Предварительно просверлил сверлом 5мм по три отверстия в противоположных углах прямоугольника, через них и начинал выпиливать.
Абабков
Слава и почет! Авто какого года? Почем решетки калиновские?
Плотно ли 5 дверь к уплотнителю прилегает? Через нее вхолостую во время движения ничего не свищет, помимо решеток? У меня дверь гуляет немного, специально в багажник залезал и меня возили, щели приоткрываются то с одной то с другой стороны. Как с этим воевать не знаю. Стоит ли заморачиваться насчет решеток, если там неплотности?
pavel74
Авто 2001года. Решетки брал давно, сейчас не вспомню. Щели в двери устранять в любом случае, а то от СО может поплохеть.
Абабков
Скажи, как отучить дверь гулять вправо-влево? Может есть способ, если у тебя все в норме? Машины-то у нас одного года. Яндексом по сайту искал, не нашел ничего. Все только с регулировкой замка маются.
Mihalych78
интересно, а как через коврик в багажнике и прочее воздух то сосать будет?

я вот все мечтаю в дверь впендюрить заднюю -под накладку
а на обшивке -сеточку
да и накладку из сеточки и в цвет кузова
pavel74
Абабков писал(а):

Скажи, как отучить дверь гулять вправо-влево?


1замок двери и скоба- отрегулировать или заменить(отрегулировать так, чтобы дверь закрывалась с небольшим натягом на резиновые упоры двери
2 резиновые упоры двери- одеты на головки болтов крепления бампера
3 уплотнитель проема двери.
pavel74 писал(а):

а то от СО может поплохеть


так у тебя прям над трубой. Думаю будет и ещё как, оно к тебе попадать. Сам делал как-то под накладкой и то только справа,один хрен сосало в салон.Пришлось кулер туда ставить.
pavel74
СО может попасть через неплотнозакрытую заднюю дверь. У меня же стоят клапана и принцип дейстия у них простой - туда дуй-оттуда ***
pavel74 писал(а):

СО может попасть через неплотнозакрытую заднюю дверь. У меня же стоят клапана и принцип дейстия у них простой - туда дуй-оттуда ***


Дверь то у меня как-раз очень плотно. А на счёт клапана...еслиб это был иномарочный я б согласен был,а так...вопрос. Взял от митцубиси,так он с..а даже от дыхания шевелится,а вот как наш кирзовый себя поведёт???
Абабков
pavel74 писал(а):

1замок двери и скоба- отрегулировать или заменить(отрегулировать так, чтобы дверь закрывалась с небольшим натягом на резиновые упоры двери


Пробовал так регулировать, причем шаг регулировки - доли миллиметра какие-то, а привод замка уже отказывался открывать закрытый "внатяг" замок. У тебя привод усиленный или простой?
Acer1
Mihalych78 писал(а):

интересно, а как через коврик в багажнике и прочее воздух то сосать будет?

я вот все мечтаю в дверь впендюрить заднюю -под накладку
а на обшивке -сеточку
да и накладку из сеточки и в цвет кузова


Через дверь лучше не делать, т.к. может выхлоп в салон затягивать. Лучше под бампером, под ним выхлопа нет, т.е. если что и будет затягивать, то только не выхлоп.
nikolav
Miktruk писал(а):

А на счёт клапана...еслиб это был иномарочный


Miktruk писал(а):

а вот как наш кирзовый себя поведёт???


Я себе ещё в прошлом году родные врезал под бампер,ни каких выхлопов в салоне нет хотя клапан практически над выхлопной стоит,в дождь стёкла не потели.И очень часто езжу на рыбалку,так этим летом просто красота,ни какой пыли в салоне.В дверях все решётки заклеил rlzz
pavel74
Заделал решетки. Заклеивать не стал. Взял вспененый полиэтилен толщиной 5мм (на стройрынке брал для теплоизоляции потолка балкона - как называется хз) вырезал чтобы встало изнутри решетки с натягом и вставил в решетку.
nikolav
Я решётки обтянул плёнкой матовой аракал.
pavel74
Хотел вместо решоток поставить отражатель, ненашел подходящего. Наиболее близкий по размеру от дверей самары, но все равно меньше чем наш. Так что пока просто заткнул.
nikolav
pavel74
Если у вас есть точки которые торгуют такой плёнкой(по мимо аракала есть и другие фирмы выпускающие плёнку для оклейки авто),то у них есть и светоотражающие плёнки.Можно ещё поинтересоваться в полиграфических компаниях или в компаниях которые занимаются оклейкой рекламы на авто.. Drinks or Beer
pavel74
nikolav
Спасибо за идею, надо будет порасспросить народ.
lr14
pavel74
Вот тут http://www.wmt-ural.ru/styling/samokley/neprozrachnie
хорошие плёнки, покупал для чернения дверных стоек, плёнку KPMF серии K50000, есть и светоотражающие, хотя я прямо в решётки врезал отражатели, вроде от "Самары", чуть поменьше, но вполне симпатично, покупал за 30 руб на искре.
Serg_x
Сегодня-завтра буду мутить себе принудительную вентиляцию gpn

Ждите!
nikolav
Serg_x
На такой скорости у тебя и так должно всё со свистом вылетать Razz
шутка Drinks or Beer
KSEDOS
Проблема:сильное запотевание стёкол в дождь и мороз(фильтр новый);Предпринятые меры по решению:решетки с капота от шахи врезал в заднюю полку,заклеил всё карпетом,из решеток которые у десятки с торца двери смастерил клапана 2 шт.(работоспособность проверена),вмонтировал их под катафот двери задка.Результат: хрен там,а не результат.Без изменений suu
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы