Страница 2 из 3
za_k_on
aman.51
сравни краштест своей машины и, к примеру,
99_style писал(а):

камри 05 г.в


И после этого уже рассуждай про семейность и
aman.51 писал(а):

зачем мне Б/у


Если, конечно, на семью пофиг, но можно.
99_style
za_k_on писал(а):

aman.51
сравни краштест своей машины и, к примеру,

99_style писал(а):

камри 05 г.в


И после этого уже рассуждай про семейность и
aman.51 писал(а):

зачем мне Б/у


Если, конечно, на семью пофиг, но можно.


А по твоему камри машина не семейная?Там места знаешь сколько,багажник огроменный
za_k_on
99_style писал(а):

А по твоему камри машина не семейная?Там места знаешь сколько,багажник огроменный


да я наоборот за б-у иноведро Pardon
И говорю, что это - хороший пример того, что семейное, а что нет.

З.Ы. я семью на сивике вожу, сам езжу на тазу. Когда жена не ездит на сивике - сивик стоит во дворе, я езжу на тазу. Таз нравится больше.
CROU
есля клапана на ларике загнет-обойдется 70 килорублей-инфа из инета....владельцы ларика,вам спокойно спится ночами? hehe
bbv7
CROU писал(а):

есля клапана на ларике загнет-обойдется 70 килорублей


А на 12-шке 15 тех же ...хм..килорублей. Здесь вспоминается случай, когда И.А. Крылов, останавливаясь на постой имел беседу с хозяином квартиры. Тот ему подсовывал страховой договор на случай пожара и т.п. по вине постояльца с суммой в 6000 тогдашних рублей. Так вот Крылов, прочитав этот договор усмехнулся и подмахнул туда ещё один ноль. Хозяин осклабился и, мол: "Что вы, что вы! Оно столько не стоит". На что Крылов ему заметил, что в случае чего у него нет ни той, ни другой суммы и ему как бы всё равно, а ему-то есть хозяину приятно.
al08
bbv7 писал(а):

Да и просто нравится форма кузова. А гонять я ни с кем не собираюсь. Спокойная размеренная езда по своим нуждам и уверенность, что нужные для перевозки предметы или урожай грибов (а собирать я их очень люблю) всегда вместится в машину. Для ориентира. Бывали урожаи, когда не помещалось в Форд-Скорпио. Двенашку бы пришлось бы вместе с моторным отсеком загрузить. А вообще пределом мечтаний на сегодняшний день остаётся Субару Аутбэк в предыдущем кузове. И не стоит поминать об его пороках. Нравится и всё тут. Впрочем знаю людей который кузов "универсал" иначе как катафалком не кличут. Ну и пусть. Я ж на ней езжу, а не они.

rlzz Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

za_k_on писал(а):

Ни разу не было такого, чтобы багажника 12-ки не хватало. Я даже саб всего пару раз вытаскивал. Перезжал на новую квартиру на двух двенашках и на одном клио. Каляска детская влезает. Для себя не вижу смысла брать универсал и в 95% случаев возить пустой багажник Pardon

Когда 3 детей и 2 коляски с кучей сумок?Про переезды:снимал квартиру и от родителей перевез вещи одним рейсом на ПАЗике.Через 4 года,когда купил дом - пришлось 3 рейса на ПАЗике делать(семья растет,растет и количество вещей и мебели).Сейчас мне и двух фур не хватит все добро перевезти.А другу в далеком 1996г. на мотоцикле Урал за 2 рейса все вещи перевез.
pivinik
bbv7 писал(а):

CROU писал(а):

есля клапана на ларике загнет-обойдется 70 килорублей


А на 12-шке 15 тех же ...хм..килорублей. Здесь вспоминается случай, когда И.А. Крылов, останавливаясь на постой имел беседу с хозяином квартиры. Тот ему подсовывал страховой договор на случай пожара и т.п. по вине постояльца с суммой в 6000 тогдашних рублей. Так вот Крылов, прочитав этот договор усмехнулся и подмахнул туда ещё один ноль. Хозяин осклабился и, мол: "Что вы, что вы! Оно столько не стоит". На что Крылов ему заметил, что в случае чего у него нет ни той, ни другой суммы и ему как бы всё равно, а ему-то есть хозяину приятно.


На десятках с моторами 1.6 (8 и 16 клопов) не гнет. Smile
А на приоромоторе это лечится альтернативной поршней при желании. Wink
А на Ларгусе 8 и 16 клопов гнет! Может и вероятность этого события низкая, но все же... Не очень приятно будет по дороге к морю например попасть на мини капиталку! hehe
aman.51
замена ГРМ 120 тысяч по то. я 10 тысяч в год не накатываю. и всёже выбор каждого я за новый авто.Новое есть новое!!!

Последний раз редактировалось: aman.51 (18 Октября 2013 15:59), всего редактировалось 1 раз
bbv7
pivinik писал(а):

На десятках с моторами 1.6 (8 и 16 клопов) не гнет


На десятках первых 1,5 16 V гнёт и люди нашли выход, я думаю наш мужик и с Ларгусом разберётся со временем. Голь на выдумки хитра.

pivinik писал(а):

приоромоторе это лечится альтернативной поршней


И там уже придумали. Значит и хранцузу бока намнём.
aman.51
pivinik
aman.51 писал(а):

замена ГРМ 120 тысяч по то. я 10 тысяч в год не накатываю


Там через 120 тык и сколько лет? обычно каждые 4 года.
На приоромоторе по некоторым данным через 200 тык замена Razz
Однако, ОПАньки случается гораздо раньше: http://kalina.drom.ru/17733/
bbv7 писал(а):

pivinik писал(а): На десятках с моторами 1.6 (8 и 16 клопов) не гнет

На десятках первых 1,5 16 V гнёт и люди нашли выход, я думаю наш мужик и с Ларгусом разберётся со временем. Голь на выдумки хитра.
pivinik писал(а): приоромоторе это лечится альтернативной поршней

И там уже придумали. Значит и хранцузу бока намнём.


Там по сути один вариант - альтернативная поршня с выемкой под клапана. Если такая есть на Логан-Меган, то гууд, только вот какова будет цена вопроса!?
aman.51 писал(а):

Toyota Camry не прошла новый краш-тест в США http://www.zr.ru/content/news/502821-toyota_camry_ne_proshla_novyj_krash-test_v_ssha/ http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1747122/ Краш-тест Lada Largus http://autorambler.ru/journal/events/26.04.2013/560982999/?red=false БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!


У Ларгуса не все так просто с крашем, как кажется: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=329241
RVD
CROU писал(а):

есля клапана на ларике загнет-обойдется 70 килорублей-инфа из инета....владельцы ларика,вам спокойно спится ночами? hehe


- спокойно, до этого не дойдет, поменяю ремень вовремя, а так, теперь у большинства современных моторов гнет, плата за высокую степень сжатия.
aman.51 писал(а):

Toyota Camry не прошла новый краш-тест в США http://www.zr.ru/content/news/502821-toyota_camry_ne_proshla_novyj_krash-test_v_ssha/ http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1747122/ Краш-тест Lada Largus http://autorambler.ru/journal/events/26.04.2013/560982999/?red=false БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! Razz


- да, Ларгус не броневик, но и не плох в отношении безопасности, а как себя поведет кузов б/у с неизвестной за много лет историей - вообще не предсказуемо.
kotmu
Долго думал.
По клапанам. Гнет конечно. Я на Вазиках наездил ~ 800 ткм.
- обрыв ремня на 128 ткм - хотел на девятке проверить ходимость ремня
- "некачественно" установил шпонку при замене ремня - загиб - 1,5 16v
Вывод: все нормально с ремнями. и на юга ездил и не переживал. и кстати, когда к 30 ткм мотор в расцвете сил - спидометр укладывал на всех тачках ради интереса (с горки) Smile

По поводу стоимости.... Я всегда за новое, когда это в пределах 200 тыр, т.е. покупается на честно заработанное. При стоимости 470 килорублей facepalm мой приятель продал 5-ти летнюю Тииду с пробегом в 75ткм с автоматом и кондеем за 300 тыр....
Вообщем.. яп поискал что-то с рук не бит не крашен, с обслуживанием дилерским.... Дороговато для румынской машинки пол-мульта...
99_style
Как можно шпонку установить некачественно??
pivinik
RVD писал(а):

CROU писал(а):
есля клапана на ларике загнет-обойдется 70 килорублей-инфа из инета....владельцы ларика,вам спокойно спится ночами?

- спокойно, до этого не дойдет, поменяю ремень вовремя, а так, теперь у большинства современных моторов гнет, плата за высокую степень сжатия.


современные моторы - цепные. Smile
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/raycz/journal/288230376152819143
ВАЗовские и Реношные моторы новьем особо пока не блещут... Хотя в некоторых моментах это даже неплохо, а ремень грм иногда рвет вовсе не из-за того, что его воремя не поменяли. Pardon
Ну а с точки зрения новья, да. Новье конечно лучше БУ, но иногда бывает и БУ очень даже ничего по состоянию и по содержимому - то же.
Тут все зависит от наличия бобла и пожеланий.
RVD
pivinik писал(а):

Тут все зависит от наличия бобла и пожеланий.


истинные слова
На что новое средства есть... к секонхенду отвращение, может зря, но так.
DJ0nny
bbv7 писал(а):

1,5 16 V гнёт и люди нашли выход, я думаю наш мужик и с Ларгусом разберётся со временем. Голь на выдумки хитра.



несомненно Smile

выточит из заготовор напильником поршня высверлит дрелью цековки и всё будет тип топ Good facepalm Good
серж2112
Вот накинулись.Ну нравится камри 05 года,ну и берите её,через 2 года ей уже будет 10 !!! лет.А из за ремня парится ,дак ни какая машина не бывает идеальной.Новое есть новое.А плодить металлолом ,списанный за бугром ...хз (и не надо мне говорить что они пройдут ещё 1 000 000 км,я уже насмотрелся).
pivinik
DJ0nny писал(а):

выточит из заготовор напильником поршня высверлит дрелью цековки и всё будет тип топ


скорее китайцы "запилят" под маркой "for lada" Smile
серж2112 писал(а):

Вот накинулись.Ну нравится камри 05 года,ну и берите её,через 2 года ей уже будет 10 !!! лет.А из за ремня парится ,дак ни какая машина не бывает идеальной.Новое есть новое.А плодить металлолом ,списанный за бугром ...хз (и не надо мне говорить что они пройдут ещё 1 000 000 км,я уже насмотрелся).


Да, большими безпроблемными пробегами уже многие авто порадовать не могут... А "Камрюха" у нас скоро типа своя будет hehe
http://www.zr.ru/content/news/582329-u_toyota_camry_pojavitsa_konkurent_rossijskoj_sborki/
aman.51
да да забыл написать 120 тысяч или 6 лет че наступит раньше.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

pivinik СПАСИБО обязательно почитаю-У Ларгуса не все так просто с крашем, как кажется: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=329241

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

RVD писал(а):

- да, Ларгус не броневик, но и не плох в отношении безопасности, а как себя поведет кузов б/у с неизвестной за много лет историей - вообще не предсказуемо.


СОГЛАСЕН!!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

pivinik писал(а):

CROU писал(а):
есля клапана на ларике загнет-обойдется 70 килорублей-инфа из инета....владельцы ларика,вам спокойно спится ночами?


Да спится спокойно-ларик в гараже тоже спит а не наматывает круги и ждет когдаж грм лопнет.
99_style
серж2112 писал(а):

Вот накинулись.Ну нравится камри 05 года,ну и берите её,через 2 года ей уже будет 10 !!! лет.А из за ремня парится ,дак ни какая машина не бывает идеальной.Новое есть новое.А плодить металлолом ,списанный за бугром ...хз (и не надо мне говорить что они пройдут ещё 1 000 000 км,я уже насмотрелся).


Ты бы просто сел дня начала туда,где вокруг кожа,места море,ничего не скрипит не трещит,приятный пластик,все регулируется автоматом,все датчики и т.д.и потом в новый ларгус сядь.Если представится возможность по ощущениям отпишись.Не спорю,новое есть новое,но даже если сравнить камри 8летнюю и ларгус новый - то это все равно будет небо и земля.Я честно,вылезать оттуда не хотел,настолько комфортно,друг у меня после 15ки на нее сел,сказал ни в жизни на тазы не сядет больше.Сам работает у дилера рено и все про эти машины знает,где чего и как тем не менее рено он себе не взял...
bbv7
А у меня знакомый в Тойота-центр Кунцево работал- так вот он себе Тойоту не взял. Его выбором была Вольво. Это не показатель. Всё относительно.
kotmu
99_style писал(а):

Как можно шпонку установить некачественно??


шпонка устанавливается в паз с полукруглой выточкой. Это на колене. Если есть перекос шпонки, то при одевании звезды ее выталкивает.
надо проверять после установки - можно штангельциркулем замерять глубину установки шпонки. Если проморгать момент этот - то шпонка будет лежать в шестерне и будет загиб клапанов.
Я такой момент проморгал - отвлекли 5 звонков по тф за 6 минут - совпали как раз со временем, когда я звезду одевал...
99_style
kotmu писал(а):

99_style писал(а):

Как можно шпонку установить некачественно??


шпонка устанавливается в паз с полукруглой выточкой. Это на колене. Если есть перекос шпонки, то при одевании звезды ее выталкивает.
надо проверять после установки - можно штангельциркулем замерять глубину установки шпонки. Если проморгать момент этот - то шпонка будет лежать в шестерне и будет загиб клапанов.
Я такой момент проморгал - отвлекли 5 звонков по тф за 6 минут - совпали как раз со временем, когда я звезду одевал...


Я не понимаю только,а что мешает провернуть 2 раза ключом,как по мануалу???Зачем заводить сразу мотор?
kotmu
99_style писал(а):

Я не понимаю только,а что мешает провернуть 2 раза ключом,как по мануалу???Зачем заводить сразу мотор?


не знаю как по мануалу..., но я брал удлинитель и крутил за болт колена, потом завел -на холостых все ок. Звезда поджата болтом в торец.
Заглушил - еще раз проверил метки - и увидел, что метка колена слегка не совпадает с меткой маховика !
Позвонил "знакомому" механику. Он мне сказал, что колено никогда не смотрит, а только валы и маховик.... Типа ВАз так плохо делает моторы. что колено нефик и смотреть - нет типа нормальной установки "в точку".
Сам лично я всегда знал, что метки - святое, но в тот раз очень торопился и перепроверять не стал. В результате завел и газанул (по совету "знакомого"). Как только газанул - звезда провернулась - и все... приехал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы