Страница 2 из 4
AMAROCK
99_style писал(а):

7л в городе??Эт че у тебя за город такой??У меня 9 жрет 70 трасса(до 150км/ч))/30 город,на паулюсовской проге.Не верю


Трасса 90км\ч - 4.3\100. Если держать 100 постоянно а мах зафиксированная за поездку 160км\ч - расход 5.5-6.0\100.
Я х.е.з почему у вас жрет ?
При чем сейчас, при 7.5\100 я по утрам греюсь минут 15-20. Ребенка забираю. Нельзя в холодный салон.
Правда город без пробок. Светофор проезжаешь на второй-третий зеленый.
AndrDvin
да у меня значит 133 стоит, потому что эти 4 проводка из датчиками выходят из их видно, а не гофра как на втором рисунке.
спасибо, буду заниматься.
AMAROCK
Кстати зимой расход легко может подкрасться к 14\100, когда начинаются снегопады.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

AndrDvin писал(а):

значит 133 стоит


Его ресурс 75000 км. Дальше идет деградация, запоздалая реакция, жор луца, проблемы на ХХ.
99_style
AMAROCK писал(а):

99_style писал(а):

7л в городе??Эт че у тебя за город такой??У меня 9 жрет 70 трасса(до 150км/ч))/30 город,на паулюсовской проге.Не верю


Трасса 90км\ч - 4.3\100. Если держать 100 постоянно а мах зафиксированная за поездку 160км\ч - расход 5.5-6.0\100.
Я х.е.з почему у вас жрет ?
При чем сейчас, при 7.5\100 я по утрам греюсь минут 15-20. Ребенка забираю. Нельзя в холодный салон.
Правда город без пробок. Светофор проезжаешь на второй-третий зеленый.


Ну понятно,по трассе при 100 у меня тоже 5л,а БК бывает показывает вообще 3.7,тоже где-то в районе 90км ч

Добавлено спустя 2 минуты:

AndrDvin писал(а):

да у меня значит 133 стоит, потому что эти 4 проводка из датчиками выходят из их видно, а не гофра как на втором рисунке.
спасибо, буду заниматься.


Я эти провода все перемотал изолентой,потому что та усадка,которая там надета,вообще непонятно как,наполовину проводов надета,половина так и торчат голые.
AndrDvin
Вчера вечером поставил новый ДК, а сейчас только что залил прошивку J5V05N35 во второй блок который дома у меня лежит, просто у меня один в машине стоит другой дома лежит и оба 41)). Сегодня и завтра буду смотреть что там по расходу вылезет и отпишусь. Есть вопрос: на N35 есть возможность подключения доп реле стартёра, так какая это ножка ЭБУ, в интернете не нашёл, и как вообще подключаться? Я так пологаю что если мотор крутится то второй раз его не завести, потому что данные будут браться с ДПКВ, так чтоль?
AMAROCK
AndrDvin писал(а):

на N35 есть возможность подключения доп реле стартёра, так какая это ножка ЭБУ


Защита стартера по каманде ЭБУ.
AndrDvin
НЕ ЗАВОДИТСЯ на N35, на N02 заводится.
производителя блока в который зашивал я не знаю, но сейчас попробую N35 залить в блок автэл(я5.1-41).
AMAROCK
AndrDvin писал(а):

НЕ ЗАВОДИТСЯ на N35, на N02 заводится.
производителя блока в который зашивал я не знаю, но сейчас попробую N35 залить в блок автэл(я5.1-41).


Прошивка начинается на А5... для Автела.
AndrDvin писал(а):

НЕ ЗАВОДИТСЯ на N35


Залил. Включил зажигание. Стартер крутит но не заводится. Крутил 5 секунд ? Тогда ниочом. После заливки нужно включить зажигание и подождать пока загорится ЧЕК. После выключить зажигание и заводить. Или крутить стартером долго, секунд 10.
AndrDvin
Всяко пробовал.
Блин на работу ехать нужно, а не на чем.
Значит искать А5V05N35?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А-автел, J- интелма?
Раньше все заливал J........ и всё работало
AMAROCK
AndrDvin писал(а):

искать А5V05N35?


Для Автела. На чиптюнере все есть.

Вот тут почитай кратенько...
http://carcd.ru/forum/16/thread14125/
AndrDvin
Скачал, залил. Щас 2 блока рядом лежат. Какую во второй блок залить чтоб наверняка? А то домой по 100 раз не хочется таскаться.
AMAROCK
AndrDvin
Лей серийки в каждый блок свою. И ЕЕПРОМ чистий (удаляй).
Если блок рабочий - все заведется.
AndrDvin
Рабочие оба. Очистил еепромы. Во второй блок(чьё производство не знаю. нет наклейки) залил м30 чтоб уж наверняка. Нет времени, пора уж на работу. Спасибо AMAROCK Good
AMAROCK
AndrDvin писал(а):

пора уж на работу


Не теряйся. Тема интересная. Отпишись что получилось.
AndrDvin
завелся. еду. появилась тяга на низах. едет ровно хорошо. в 6000 закрутилась быстро. с 1000 на 2 передаче вывозит хорошо. стабильный хх, но пониженный около 800. провала при сбросе газа нет. горит джеки чан, но это из-за адсорбера наверно. отсечка в 6200 ))). пишу с телефона.
по расходу скажу что-то только дня через 2.
что с ошибкой делать?
99_style
Посмотреть бы что за ошибка,возможно по каналу детонации.А так CTP тебе в помощь.Ну или можешь мне скинуть,я исправлю
AndrDvin
стр яндекс пишет: симферопольский техникум радиоэлектроники. ))) ну реально не знаю что такое СТР.
По теме: нормально работает машина, наконец то из глушака перестало живым бензином вонять.
99_style
CTP - ChipTuning Pro.Поезди пару дней если все устроит скину тебе прогу паулюса.
AMAROCK
AndrDvin писал(а):

что с ошибкой делать?


Абсорбер подключен ?
Ну а так тебе правильно сказали. Читать ошибку.
Скачай вот этот архив.
Спасибо говорим ГЫ-ГЫ в FAQ раздела Тюнинг
Там в архиве все есть. и СТР и еще кое чего.
AndrDvin
адсорбер не подключен потому что его уже нет 4 года)). откатал 4 часа на ней, пока всё нравится, кроме низкого хх.
ветку тюнинг постоянно читаю, ребят по никами там знаю. сам там тему создавал по постройке мотора.
AMAROCK
AndrDvin писал(а):

адсорбер не подключен потому что его уже нет 4 года)). откатал 4 часа на ней, пока всё нравится, кроме низкого хх.
ветку тюнинг постоянно читаю, ребят по никами там знаю. сам там тему создавал по постройке мотора.


Ну вот тебе и возможный вариант ЧЕКа.
Открываешь прошивку в СТР и убираешь галочку в Комплектации, напротив Адсорбера. Сохраняешь. Заливаешь и наблюдаешь.
AndrDvin
да я с самого начала так и думал что из-за него горит. детонации врядли, я их не чуствую да и заправляюсь нормальным бензом проверенным.
на счёт СТР спасибо, домой приду попробую.
AMAROCK
AndrDvin писал(а):

да я с самого начала так и думал что из-за него горит. детонации врядли, я их не чуствую да и заправляюсь нормальным бензом проверенным.
на счёт СТР спасибо, домой приду попробую.


Там еще в Маске Ошибок нужно убрать галочки по ошибкам абсорбера.
AndrDvin
ну я ещё спрошу.
AndrDvin
обрыв цепи адсорбера
замыкание на землю адсорбера
замыкание на +12 адсорбера это здесь галочки убрать?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

флаги комплектации - убрал галочку с адсорбера
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы