Страница 2 из 2
za_k_on
al08 писал(а):

Сейчас меня za_k_on закидает помидорами: как в анекдоте про проктолога,который двигатель перебрал через выхлопную трубу.


да не. Можешь подлезть - подлезай. Не знаешь как - потрать 15 минут времен, сними гену, принеси домой, положи на стол и перебери.
А создавать тему как открутить колпачок с колеса, как снять дворник, куда заливать незамерзайку - это уже не интересно.
Ровно и как поменять колодки не снимая колеса, ремень грм не снимая кожуха и т.д. - тоже грустно.
Победитель Четверга
4K6RMA
ну вообще для штатного РН норма без потребителей что то немного больше 13,5 В
После 2-3 минутного прогрева- не показатель, в регуляторе заложена термокомпенсация, пока не прогреется двигатель, вернее сам генератор напряжение будет увеличенным.
Личноё моё имхо- это мало особенно с потребителями, я бы регулятор менял на что то не штатное. но это моё личное мнение, про то, что считать нормальным напряжением на форуме сломано несколько десятков кубометров копий, почитай, порешай сам для себя.
в целом почистить контакты например на выводах обмоток на подкове- никогда не помешает.

Короче твой гена работает штатно, но штатность эта уепанская Smile
4K6RMA
Победитель Четверга
по мере появления свободного времени и настной погоды привожу в порядок все штатное....с массами разобрался вроде осталось проьлемы с падением напряжения по "+" линии (релюшки, преды , разъемчики в ЧЯ и вокруг) и еще напруга на ближних лампочках меньше 12В! уж очень хочется сделать по штатному, без доп. реле.

если залезу в старенький чистенький бодренький генератор с другим РН чуется начнется бег по кругу замена щеток, колец а может и диодов...))

з.ы. КЗАТЭ 80А труженик
alikdio
al08
Ага, этакая самооценка автомастера, который не понимает, зачем к нему идут ремонтироваться, - неужели, сами не могут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы