Страница 1 из 2
Mastercool
Начал с того, что на панели снял центральное сопло, откуда дует воздух в лицо...посмотрел-поглядел и сделал вот такие небольшие корективы:
- заслонка та, что открывает воздух в лицо и в боковые сопла - была дополнительно проклеяна уплотнителем коричневого цвета на липкой основе (оконнный уплотнитель Е-профиля)
- в итоги заслонка стала закрыватсья плотнее, уменьшилась утечка воздуха
- Далее изготовил из плотного картона перегородку (как и некоторые форумчанины). Перегородка была обклеяна чёрной плёнкой (чтоб не бросалась в глаза сквозь решётки обдува) и приклеяна на двусторонний скотч. Данного фото не было, поэтому предоставил на примере одного участника "OFF" форума, вот его фото:


А вот мой фото-материал:
- Как известно всем, при включении обдува и перемещении заслонок - ноги водителя совсем не обогреваются (зимой у меня отваливались ноги,особенно левая) , зато правому переднему пассажиру было комфортно..воздух там дует в ноги весьма прилично:
-Мои доработки были таковы:
-Наглухо заклеял одно отверстие с "ёлочки" то, что дует бесполезно под коврик, а на другое сделал уплонительный переходник из вспененного целлофана - упаковочный материал, (взял я его из коробки, купленного ноутбука), он по виду похож на изолон только без фольги и толщиной сантиметра 2, после приклеял его...

-Так же сделал и со стороны пассажира, но ещё при том на половину заклеял плёнкой это сопло ...

-Далее, открутив сидения снял центральный тоннель...опять же в ход пустил этот "изолон" и изготовил вот такое "чудо"

-Вырезал квадрат, чтоб вставить его в отверстие, из которого выходит воздух и напрвлялся по центральному тоннелю и распределялся по "ластам", те что расположены под сидениями. Вставил в него гофрированный шланг...

-Потом сделал перегородку в тоннеле и в неё вставил уже второй конец гофры..

-в центральном тоннеле, где стыкуються "ласты" пришлось выломать перегородки, чтобы пришедший воздух с гофры правильно распространялся по ластам.

-Потом обмотал в два слоя двустороннего скотча место стыковки ласты с центральной консолью, чтобы не было щелей (ведь все знают что эти ласты там просто болтаются)
-После того как установил ласты снутри тоннеля двусторонним скотчем заклеял щели, что ещё оставались...

-И перед тем как собирать ноннель, я сделал небольшую подкладку (на фото ниже, где выломанные перегородки, т.е. подкладка была за ними, он обеспечивала плоность прилегания верхней крышки тоннеля и не давала пришедшему воздуху проходить мимо,т.е в сторону пепельницы)
-Даее собрал тоннель..и начал испытывать
- Плюсы были таковы...теперь в ласты пошёл воздух..причём ласты я поднял максимально высоко, сколь позволила шпилька крепления на чем крепиться сама ласта (Т.К. коврики у меня с высоким бортиком)
-Теперь водителю пошёл значительный поток воздуха...(раньше же весь поток забирал центральный тоннель и воздух в ней рассеивался по всем щелям так и не выходя из "ласт"
-Передний пассажир так же остался довольным, несмотря на то что я на половину заклеял то сопло что дуло ему в ноги..
-И ещё..в накладки что ставяться под панельню я установил по рекомендациям форумчанинов направленные решёточки, такие же что стоят в торцах дверей вентиляции...

Последний раз редактировалось: Mastercool (27 Августа 2008 08:20), всего редактировалось 2 раз(а)
zlexx
Молодцом.
Только могу несколько огорчить.
Напрасно , все это. Как было отопление плохим в десятке, так оно им и останентся. Тут не дорабатывать нужно, а коструировать заново.
133
zlexx писал(а):

Только могу несколько огорчить.
Напрасно , все это. Как было отопление плохим в десятке, так оно им и останентся


Напрасно так говоришь,не у всех печка х...плохая.У меня без всяких доработок работает на 6 из 5 8-)
PortizaN
Согласен с133 я в 30 градусный мороз еше и окошко приоткрывал!!! Very Happy
VLV
Mastercool писал(а):

причём ласты я поднял максимально высоко, сколь позволила шпилька крепления на чем крепиться сама ласта (Т.К. коврики у меня с высоким бортиком)


Попробуй, подвигай сиденья, пока не поздно! Придется опускать. Там поднять ласты возможно насколько я помню на 2 шайбы толстые, далее можно ласты просто выдрать
Aleksey1975
а зачем их двигать?? один раз под себя поставил и всё..
maksson
Не знаю почему, может потому что один патрубок от бачка заглушен был предыдущим владельцем, но печка греет довольно таки неплохо. Когда зимой заслонку заклинило, думал зажарюсь нафик)))Окошки открывал))
Eddard Stark
Я доволен стоковой печкой - по мне нормально пашет.
Aleksey1975
maksson Какой патрубок? Surprised Ткни пальцем!
maksson
Aleksey1975 писал(а):

maksson Какой патрубок? Surprised Ткни пальцем!


Ну пальцем щас ткнуть не могу, фотки нет под рукой)))Вобщем от расширительного бачка две трубки отходят, одна вроде как к двигателю идет, а вторая под шумку, к радиатору вроде должна, так вот она болтом и заглушена.
Aleksey1975
о как, закупорю))
leon112
zlexx писал(а):

Только могу несколько огорчить.


Я тоже могу огорчить. Это уже всё проходили и это усё есть в нашем Факе. 8-)
Mastercool
--Ну эт пока такая модернизация...в будущем может всё-таки решусь замутить глобальную переделку (снимать панель)
--А вот насчёт ласт я и вправду призадумался...приду в гараж и попробую подвигать сидением..для меня это важно..т.к. на авто езжу не я один..и сиденье постоянно регулируем...спасибо за отзыввы за все плюсы и за все минусы ...
komatoz
меня стоковая печка только один раз в десятке удивила и то когда охлаждайка вытекла Smile.

А воздуховоды к пассажирам я просто перекрыл никто не жаловался Smile.
Вадя™
В общем то это всё так или иначе естьв нашем ФАК-е.
Но всё равно спасибо, что не поленился и выложил адчод.
Добавим и эту ссылочку.
Чисто мой опыт-
Ласты вообще выкинул, центр заделал.
В щитки вкрячил решёточки с дверей, между ёлкой и щитками также проклеил поролоном,пассажиру заклеил проц 60 сопла из ёлки-не жаловались,
центр заделал один в один, но у меня был кусок сплэна- самоклейки, им удобней..
Sanya P
Mastercool писал(а):

А вот насчёт ласт я и вправду призадумался...приду в гараж и попробую подвигать сидением..для меня это важно..т.к. на авто езжу не я один..и сиденье постоянно регулируем...спасибо за отзыввы за все плюсы и за все минусы ...


Тоже делал подобную модернизацию.
Только я заменил задние воздуховоды на гофры.



Доработка воздуховодов к задним сиденьям - отчет с фото.

Дуть стало лучше, под сидениями места больше, ничего не вываливается и не дребезжит, ногам не мешают, сидения двигаются свободно.
Andrei34rus
А можно по подробне про перегородку за центральными соплами, зачем и какие +/-?
Mastercool
Цитата:


Попробуй, подвигай сиденья, пока не поздно! Придется опускать. Там поднять ласты возможно насколько я помню на 2 шайбы толстые, далее можно ласты просто выдрать



Двигал сиденья взад и вперёд..всё нормуль, ничего не задевает gpn
-makar-
Andrei34rus когда ставишь заслонки все в ноги через ту дырищу 70% потока уходило в морду , соответственно в ноги них....а не дуло

после установки перегородки, в морду (при положениии ползунка все в ноги ) теперт уходит на потери от силы 10% , а 90 идет куда и положенно т.е. в ноги Good
Andrei34rus
Спасибо, пойду попробую сделать напишу если что неполучиться!!!
maksson
-makar-
Я чет про перегородку все равно не догнал...Вживую бы фото.У меня кстати из центрального как то странно дует при положении в морду, из левого дует как надо, а из правого еле еле, хотя вроде поток один идет.
cancer33
maksson писал(а):

а из правого еле еле, хотя вроде поток один идет.


Вот поэтому и нужна перегородка справа, т.к. часть воздушного потока, что должна идти в правую часть центрального дефлектора, уходит направо под панель.
-makar-
maksson ну так вот

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3204897#3204897


и далее по теме Good
maksson
-makar-
А там разве не в правый боковой дефлектор тоннель идет?
-makar-
там типа так



чтоб не тянуть гофру Wink


сними центральные решетки и сразу все поймещь что и как делать Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы