Страница 1 из 1
spearsbri
Добрый вечер ! Авто ваз 2112 1.5 2001г. Стряслась такая проблема : перестали гореть габариты (лево - право), подсветка приборной панели. Ближний - дальний в норме. Сунулся в монтажный блок - F1-F11 перегорели. Заменил, снова перегорели. Опыт общения с электроникой очень маленький Smile так что к выводу что где-то кз пришёл не сразу Razz Перекопал всю проводку - нашёл замыкание в левой лампе подсветки номеров(устранил). Замена предохранителей проблему не решила, решил разобрать монтажный блок и у видел ( пайка моя, цвет дорожки был при вскрытии) такую хрень. Взяв паяльник я героически начал портить схему dns4 В общем "пропайка" этой дорожки (как я понял она на габариты ) ни чего не дала. Т.е "+" на блок идёт, а с него нет. В связи с этим несколько вопросов:

1. Если пропаять дорожу по хорошему, будет ли толк или она вообще тут не причём?
2. Из чего можно в домашних условиях добыть ток 12 V постоянный и на что его подавать и где мерить напругу тестером ?( на каких выводах ).
3. Могут ли быть виноваты в этом реле, если да то какие? ( и как их проверить дома)

Очень не хочется ехать к мастеру, хочу понять принцип сам! Поделитесь опытом с новичком !!!

Блок 1.jpg
Описание:
Размер файла: 307,7 KB
Просмотрено: 176 раз(а)

Блок 1.jpg
Shrek
Дорожку не мучай, кусок изолированного провода припаяй к площадкам к которым приходит дорожка.
Незачем тебе в домашних условиях 12 вольт добывать. Просто тупо прозванивай дорожки тестером по схеме или визуально.
Могут быть и релюхи. Обмотки реле так же прозваниваются. Схема релюх обычно нанесена на корпусе. Или методом замены, они там все почти взаимозаменяемы.
P.S. габариты вроде проходят через реле контроля исправности ламп. Здоровая такая релюшка. Тут проще заменой испытать.
Схема блока http://fastmb.ru/auto_shem/32-montazhnyy-blok-vaz-2110-obschie-svedeniya-i-shema.html
Tratil
Блок питания от ПК, ПОСТОЯННЫЕ +12 и не только...
NAUexx
Shrek
+100
Добавлю: проверь ещё качество пайки элементов (ножек резисторов, контактов разъёмов и предохранителей) к дорожкам. Могут быть эдакие "ореолы", трещинки в припое вокруг ножек элементов.
Берёшь лупу, осматриваешь, покачивая соответствующий элемент. Если увидишь шевеление ножки в месте пайки, пропаиваешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы