Страница 1 из 4
Gregr
Взял чемпион, хватило на пару месяцев, потом заскрипели, чистили, но дико раздражали.. Бош, месяц работают тихо мягко, но уже оставляют следы и плёнку.. Ставил резинки хорс, эти с самого начала незнамо что.. Вот и что брать? продавцы говорят что чемпион самые лучшие сейчас.. Или дворники это расходники на месяц- два теперь?
al08
Меняю раз в год резинки силиконовые ХОРС.
All Exx64
Чемпион разделил продуктовую линейку на хорошие (но дорогие и не найдешь) и "поставил, через пару месяцев выбросил". coup16v в этой ветке: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331329&highlight=%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%E8 писал: Чемпион уже как несколько лет назад развёл свою линейку стеклоочистителей на бюджетные и хорошего качества. Раньше были просто X51, это о них все лестные отзывы. Теперь есть две версии: X51E Easyvision - полное УГ и X51 Aerovantage. Но Aerovantage трудно найти, в магазах один Easyvision в основном
1973qwert
брал чемпион два года назад по 99 рублей за штуку в сборе. работают без проблем. на днях видел такие же но уже почему то по триста. отдали новый хорс безкаркасный поставил попробовал и сразу выбросил. что бы не скрипели важен так называемый угол атаки.
Gordan
пользую вот эти щётки! http://d.a.d-cd.net/833ba9u-960.jpg
после кучи всего что там в магазинах продаётся эти меня очень порадовали! и цена 120р шт
xine
All Exx64 писал(а):

Но Aerovantage трудно найти, в магазах один Easyvision в основном


Cпециально озадачился и купил Aerovantage (после долгих поисков). Такое же УГ как и Easyvision заскрипели через 1000 км.
sveinung
Gregr
плюсану к хорсу.
но там как повезет.
но , в общем на 4-ку они отрабатывают.

а жене купил за 500 руб хейнер каркасные. отлично работают ! удивило.
bbv7
Раньше использовал обычные Чемпионы круглый год, затем появились Хорсы, затем они чуть изгавнялись и перепробовал кучу вариантов Линкс, Кото, Вьюмакс-это всё г... Потом на день рождения подарили Бош-прослужили пару месяцев, промежуточный вариант не помню какой и вот на следующий день рождения тот же человек снова подарил БОШ, но! Они неуловимо отличаются от предыдущих дизайном, а качество выше всяких похвал(интересно то обстоятельство, что оба раза человек этот брал их у оф. педставителя в городе). Вот в летний сезон уже второе лето использовал их, а на зиму уже вторую зиму буду ставить одни и те же зимние Чемпионы в чехлах.
skostya
Чемпионы Easyvision на год хватает. Хорс разные пробовал "не айс".
$n@ke
Сейчас стоят чемпионы прослужили год, скрипят, но чистят. Стоили они мне 400 рублей в сборе. Ща хочу Masuma попробовать, на тойотах с салона ставят их вроде.
pivinik
$n@ke писал(а):

Сейчас стоят чемпионы прослужили год, скрипят, но чистят. Стоили они мне 400 рублей в сборе. Ща хочу Masuma попробовать, на тойотах с салона ставят их вроде.


Вот они как раз когда скрипят - начинают боковыми своими крепежными пластмассками царапать стекло!
У меня так себя ведет правая щетка. Тут была тема на форуме - вообщем попробовал подогнуть поводок, вроде пока помогло.
Но Чемпион реально испортился, тот, который Х51Е. Других чемпионов пока в продаже не видел.
Столкнулся тут с более веселой проблемой - нет альтернативной задней щетки для ВАЗ 2111 в окрестных магазах - щетка 30 см дефицит. facepalm
нашел пока только родную "Автоприбор" (Владимир - ровно на год) и еще JANMOR.
Gromily4
Беру дворники Bosh.
HKS
Вообще все эти 2 месяца и год - очень разные вещи. У меня например 3-4 тысячи пробега в год, причем только летом, и родные дворники ходили 5 лет
а ктото за месяц проедет столько же сколько я за сезон и климат другой (что чуть ли не каждый день они работают).
Сейчас стоят Боши, 2й сезон норм все (но включаю редко)
5703
заводским два с половиной года, полет нормальный. Среднегодовой пробег 10-15 тыс
Raptor
У меня бескаркасные Rainbox. Продавец сказал, что они "бомбавские". Что значит это слово в приминении к щеткам сказать трудно, но щетки оказались отличные. Правда им уже полтора года и надо бы поменять.
tankistRKKA
на первую 2112 в 2010 г. покупал чемпион, раболи класс, не скрипели, чистили отлично. Продал вместе с машиной. В 2012 г. поставил на другую 2112 чемпион и он мне исцарапал все стекло facepalm cry выкинул их. Ставил разные щетки, после чемпиона все скрипят lol1 Сейчас Бош каркасные, более-менее из все что перебрал.
pivinik
зайди любой иномагазин, и купи там 30 см щетки, я подруге на гетц покупал, выбор большой
pivinik
tankistRKKA писал(а):


pivinik
зайди любой иномагазин, и купи там 30 см щетки, я подруге на гетц покупал, выбор большой


Как раз во всех магазах самая маленькая 33см! Сам ее покупал на Гетц Smile Мне на 5 дверь она не лезет...
По каталогу Чемпиона нашел, что у них есть щетка 29 см, но в продаже мне она пока не попалась. Попробую взять Жанмор, вроде как Польша. Pardon
nikita301
Год назад ставил чемпионы каркасные, около 300 рублей за пару отдал. До сих пор трут нормально. А у знакомого точно такие же щетки заскрипели через полгода где-то.

Добавлено спустя 45 секунд:

Gordan писал(а):

пользую вот эти щётки! http://d.a.d-cd.net/833ba9u-960.jpg
после кучи всего что там в магазинах продаётся эти меня очень порадовали! и цена 120р шт


Брал такие. Поцарапали стекло. Выкинул
Евген68
Я беру сменники ХОРС, 200 рэ на полгода
Siers.
Покупаю щётки Чемпион... Раньше они ходили долго, сейчас новый комплект купленный не так давно скрипел с самого начала facepalm

Хочу попробовать щётки ALCO... Видел где то тесты, вроде не плохие щётки... Попробую 050 000 бескаркасные и 070 000 зимние...
Лобовуха у меня давно замены просит, так что если поцарапаю... не велика потеря)..

Может ещё кто та посоветует путные щётки?... Желательно с артикулом mrgn
БОШ 3397008535???... А есть у боша каркасные зимние щётки?

Последний раз редактировалось: Siers. (26 Октября 2013 19:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Кир-кук
SWF gpn
и начинайте уже капать в бачёк пару капель фейри...круглогодично Drinks or Beer
Siers.
Кир-кук
SWF 119850 http://old.ulmart.ru/goods/540694/

Фери?... А летняя жижа? От мух на лобовухе фери плохо помогает...
Про щётки SWF расскажи., стоят почти как бош о_О
v258
Кир-кук писал(а):

и начинайте уже капать в бачёк пару капель фейри...круглогодично


Один фиг скрипят nea
Кир-кук
Siers. писал(а):

Кир-кук

SWF 119850 http://old.ulmart.ru/goods/540694/


бескаркасники на тазе не работают... Pardon bboyan
v258 писал(а):

Один фиг скрипят


попробуй подогнуть поводки supercool
я их кстати тоже менял на новые, как только ржаветь начинали...
Получалось раз в 2 года Smile
xine
+1за swf. Только у меня каркасные. Не скрипят и чистят норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы