Страница 3 из 4
coup16v

У меня гибридный на пассажирской стороне чуть ли ни на половину дворника не прилегал к стеклу в парковочном положении....будет огромная неочищенная зона...
Siers.
coup16v
Ну значит нужно брать Denso DM-550 Denso DMC-550....
coup16v
Siers. писал(а):

coup16v
Ну значит нужно брать Denso DM-550 Denso DMC-550....


Стоят у меня такие. Зимой не очень нравится, резинка дубеет...В плюсовую погоду чистят отменно...
Siers.
coup16v
На зиму я взял зимние Alca 070 000... Выбора у меня сча., полный багажник hehe

alver_tmb
xine
Siers. писал(а):

coup16v
На зиму я взял зимние Alca 070 000...



А они нормально к стеклу прилегают? Особенно со стороны пассажира.? А то прошлой зимой взял чемпионы зимние, не прижимаются с пассажирской
!Lnur
1. Из опыта использования заметил что чемпионы хорошо трут зимой, а летом, видимо под действием ультрафиолета резина в них дубеет, начинает скрипеть.
Поэтому советую к лету их снимать.

2. Бескаркасники бескаркасникам рознь, даже по конструкции.
Если разберёте дворник и он разделится на резинку и две отдельные полосы упругого металла, то это дешёвое, технологичное в производстве барахло. Такие бескаркасники внешне отличаются от других (хороших) пластиковыми наконечниками, они недостаточно хорошо скрепляют упругие концы дворника, от этого меняется угол атаки резинки, она плохо трёт, начинает царапать стекло песчинками и в конце концов начинают царапать стекло те самые пластиковые наконечники.

Хорошие бескаркасники состоят из резинки и двух нераздельных полос упругого металла, соединённых приваренными мет. перемычками.
Такие бескаркасники не "играют" упругими элементами на концах, угол атаки резинки не меняется со всеми вытекающими последствиями.
Внешне они отличаются отсутствием пластиковых набалдашником на концах.
И кстати в них легко меняется резинка, а резинку можно покупать хорошую, например бош, дешевле дворника Wink
Rostovcev
И кто такие производит?
!Lnur
А х.з.
У меня на мазде 1 такой стоит, правый, видел такие иногда в продаже, названия не запомнил, но характерная часть - отсутствие наконечников и внутри упругие полосы сварены перемычкой.
Gregr
кпил хорс, фигня оказалась.. каркас сам хорош, много маленьких коромысел, прилегает к стеклу отлично, а резина видать не очень.. Наверно сделаю так, слева чемпион, а справа бош поставлю..
V010
Мне рекомендовали Trico Hybrid. Двое знакомых их купили - в восторге оба.
xine
Покупал гибридные какие то. С пассажирской стороны нифига не прижимается. Плюс на скорости больше 110 обратно возвращались еле еле . С обычными каркасными такого не было. Итог: выкинул нафиг
pila55
Ну ребята не знаю я беру в океи раз в два три месяца простые стоит комплект 25 рублей мне хватает.
sveinung
в общем скажу так , взял хейнер около 600 руб за 2 дворника на калину жене - вообще идеально ! лучше и тише всего чего я когда-либо видел на всех машинах вместе взятых.

себе взял чемпионы за 350 - не подвели - отлично работают.

хорс - г@$но.

рулетка.
иной раз полоски нормальные попадаются - но часто и дерьмище facepalm
al08
pila55 писал(а):

Ну ребята не знаю я беру в океи раз в два три месяца простые стоит комплект 25 рублей мне хватает.

Взял в Магните комплект за 60 руб. Wink Вторую неделю трут нормально.Да и выкинуть,в случае чего, не жалко.
!Lnur
Rostovcev писал(а):

И кто такие производит?


Например бескаркасники ALCA не имеют наконечников
Tom_as
Может не в тему но: большинство дворников устанавливаемые мной на авто (перепробовал очень много и разных, можно магазин открывать:)) не прилегают к стеклу с пассажирской стороны. Просмотрел много машин (десяток приор и др.) 99% у всех так же. Поэтому призадумался, может дело в поводках? Менял пружину на пассажирском поводке - не помогло, подгибал сам поводок - тоже не решение. Ставил разные поводки (десятошные, приоровские со спойлером и без, шнивовские) беда не ушла. Вот недавно попалась гранта, на ней один дворник маленький другой широкий, может есть вариант их установить? Кстати и на Калине так же.
al08
На Калине\Гранте стекло выше,поэтому и дворники другие.
Rostovcev
Взял сегодня Alca 070 000, обошлись в 294р./шт., посмотрим как будут работать. Безкаркасники что то доверия не вызывали, показалось что упругий элемент слишком широкий, побоялся стекло царапать будет.
Думал ещё на пассажирскую сторону покороче взять, 48см., да чего то передумал. Всё равно после установки справа, верхняя часть дворника в воздухе висит. Надо было наверное всё же на 48см. брать.
damp4
летом ставил бош, нередко скакали по стеклу в одну сторону. с приходом холодов чистить перестали - только по краям. как стекло прогреется чуть лучше становилось. сейчас поставил чемпион х51е - чистят отлично
Voucheg
Чемпион - самые лучшие щётки, не раз убеждаюсь!!!
Gregr
damp4 писал(а):

сейчас поставил чемпион х51е - чистят отлично

Через сколько заскрипят и "запляшут" по стеклу? Wink
damp4
судя по другим отзывам - как потеплеет
lexa18rus
Купил в Магните Чемпион за 315руп
Заскрипели и заплясали сразу С первого движения)))))))))))))))))
Г...о ещё то видимо
Но чистят на ура
Бессовестный
Всё здесь прочитал, всё равно не знаю что выбрать. Понял, что на десятку все берут каркасные. А вот фирму Чемпион 50/50 хвалят. Пойду ща за ними всё же, сколько прослужат, так прослужат!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы