Страница 1 из 1
.kkursor
Всем привет!
В этой теме хочу рассказать про то, как сделать из штатной ММС Калины-2 кинотеатр.

Итак, способ выхода из оболочки ММС найден на параллельном форуме. Для того, чтобы закрыть её и попасть на рабочий стол, нужно в главном меню нажать и долго держать кнопку "Настройки". Появляется заставка LADA, а затем оболочка завершается и появляется рабочий стол Windows CE.


Обращаю ваше внимание - Windows CE отличается от обычной Windows, и программы от обычной Windows на ней работать не будут! Зато будут работать программы от Windows Mobile, если кто такую помнит. Smile

Вернёмся к нашим баранам. Для того, чтобы получить возможность смотреть нормальное (а не WMV 320x240, как в стандарте) кино на ММС нам нужно:
0. Найти в закромах родины стилус, или, на худой конец, воспользоваться закрытой шариковой ручкой.
1. Скачать отсюда мультимедиа-проигрыватель TCPMP 0.81 RC1. Из 4 сборок, которые я попробовал, эта хотя бы заработала. Smile
2. Скачанный файл кладём на флешку, втыкаем флешку в штатный порт.
3. Завершаем штатную оболочку, как описано выше.
4. На рабочем столе дважды щёлкаем значок My Device, далее - USB Disk. Находим скачанный CAB-файл и щёлкаем два раза. Со всем соглашаемся, но есть один тонкий момент. После перезагрузки (а вся эта конструкция работает очень неустойчиво, и перезагружаться придётся много, к сожалению) вся информация об установленной программе отовсюду исчезнет, поэтому при установке в качестве пути для установки выберите папку на USB Disk. Я согласился со штатным названием PLAYER, меня оно устраивает. Дожидаемся завершения установки.
5. Заходим через My Device в USB Disk, в папку PLAYER (или как вы её там назвали, кстати значок экранной клавиатуры в нижнем правом углу, русского языка там нет) и нажимаем два раза значок PLAYER.
6. Сразу заходим в Options -> Settings, нажимаем Select Page, выбираем закладку DirectShow и снимаем галочку с пункта меню Overlay with colorkey - без этой опции меню будет как бы "под" фильмом и в дальнейшем работать с ним не удастся. Если всё-таки не послушали и не поставили - лезем в File, открываем любой MP3 файл и всё-таки делаем. Если нажать не получается - лезем в Start -> Control Panel -> Calibrate и на второй закладке калибруем экран под нажатия ручкой, а не пальцем. Жать нужно на саму галку. Можно там же выбрать закладку Associations и установить расширения для файлов, которые мы хотим открывать двойным щелчком, минуя меню File->Open... (сразу скажу - глючит, но настроить можно). Жмём в верхнем правом углу ОК.
7. Перед нами снова окно плеера. Опять лезем в меню Options, выбираем там пункт Video Quality (как-то так называется, завтра уточню), штатно галка стоит на Normal, переставляем её на Low. Это важно, без этого кина не будет Sad
8. Ну собственно всё. Закрываем плеер крестиком в верхнем правом углу, чтобы он настройки сохранил, и открываем снова. А дальше File->Open..., находим нужное нам кино и смотрим. Smile
Щелчок по экрану разворачивает кино в полноэкранный режим и включает воспроизведение, второй щелчок - сворачивает обратно и ставит на паузу.
Как-то так это выглядит:

9. Можно создать себе в корне USB Disk'а ярлык на плеер, чтобы каждый раз по папкам не лазить. Для этого залазим в папку с плеером, тыкаем файл PLAYER пальцем, дальше вверху выбираем Edit->Copy..., после чего лезем куда надо и выбираем Edit->Paste Shortcut. Повторюсь, с рабочего стола значки исчезают после перезагрузки, поэтому лучше положить его в корень USB Disk'а.

Важные моменты:
1. Иногда плеер падает. К сожалению, остальные испробованные мной варианты падают всегда, к тому же удаляться не хотят. Иногда она падает культурно, иногда - вешает ММС, и без перезагрузки не обойтись. Перезагрузка делается так - на включённой ММС нажимаем и держим кнопку питания, через пару секунд экран погаснет. ДЕРЖИМ КНОПКУ. Появляются мерцающие точки, затем картинка с надписью LADA, затем снова рабочий стол. Кнопку можно отпустить. После этого опять открываем плеер и запускаем кинцо.
2. Перед запуском кинца после перезагрузки нужно обязательно запустить и закрыть ММС значком Home с рабочего стола, иначе звука не будет. Похоже, что драйвер на звук и крутилку громкости загружает именно программа MMC.exe, а не сама операционная система.
3. Приглушение громкости при включении задней передачи работает штатно.
4. Если прописали ассоциации (см. п.6), то можно сразу в диспетчере файлов найти нужное кино и запустить двойным тыком по экрану, но у меня работает через раз. Иногда падает и см. п.1 важных моментов.
5. При завершении оболочки ММС нужно обязательно чтобы она не играла звука! Не громкостью, а скажем залезть в режим Фото, или Аудио, и ничего не выбирать, потом в меню, настройки и закрываем. В противном случае то, что играло, будет продолжать играть, а звука из кина не будет.

Как-то так. Smile
Готов ответить на вопросы.
Богамол
Кирюх молодец, шаришь.
Всё не осилил, букв много
Цифра
.kkursor писал(а):

Готов ответить на вопросы.


Здорово. А хард ресет там есть, если лишнего намутил?

CorePlayer не пробовал?
.kkursor
Hexff
Хард-резет не нашёл. Но резет через кнопку вроде как хард-резет и есть. Только в списке установленных программ остаётся всё, что наставил, и удалить нельзя - говорит, что в папке Windows есть файл и он используется, хотя я проводником его не вижу. Щас про скрытые файлы родилась идея, надо завтра поглядеть.

Hexff писал(а):

CorePlayer не пробовал?


Пробовал, тоже падает.
mdiman21043
Чую скоро пойдут альтернативные прошивки для этой байды со всеми нужными и не очень фишками.
.kkursor
mdiman21043
Дай бог. А пока пользуемся тем, что есть Smile
Maverick58
А не подскажете, у головного устройства ЛК2 есть линейные выходы и выход на сабвуфер? Подумываю о покупке люксовой комплектации, привык к тому что в машине музыка хорошая, прикидываю объем переделок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы