Страница 1 из 1
ADADAB
Здравствуйте.
У меня педаль тормоза работает нормально, но только как заводишь машину такое ощущение, что сосет ВУТ воздух (шипение из под педали идет), а как на педаль тормоза нажимаешь шипение пропадает. Что за дела?
99_style
Всегда такое??У меня,например на холодную тож самое(но просто резина в нем дубеет и и начинает пропускать,как прогреется,все норм),если всегда - менять ВУТ
ADADAB
Еще один момент. Когда едешь на какой нибудь передачи и нажимаешь на педаль газа то шипение тоже перестает.
pavel74
ADADAB
Вут под замену. По зиме педаль с утра дубовая будет первое время. Да и менять на морозе еще то занятие.

ADADAB писал(а):

Еще один момент. Когда едешь на какой нибудь передачи и нажимаешь на педаль газа то шипение тоже перестает.


Это нормально. Когда дроссельная заслонка открывается разряжение в ресивере снижается.
DJ0nny
было такое сновья . временами шипело , чуть тронешь пендаль перестаёт .

но вроде устаканилось , щас не замечаю
МегаVolt
pavel74 писал(а):

Вут под замену


прям так сразу под замену? facepalm
pavel74
МегаVolt
pavel74
ничо что обороты не проседают? ppc

а вообще боянище со времен сотворения... facepalm
pavel74
МегаVolt
Обороты проседают если дыра конкретная. А с шипением будет то что я описал выше.
МегаVolt
pavel74
а причины назовеш шипения? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

впрочем у автора действительно процентов на 95 ВУТ под замену, т.к. шипит при отпущенной педальке Pardon

Последний раз редактировалось: МегаVolt (24 Октября 2013 22:45), всего редактировалось 1 раз
pavel74
МегаVolt
А надо? Когда у меня засипело, и педаль дубела по утрам на морозе, то тупо махнул ВУТ и все прошло- и сипение и дубовая педаль.
Так что ADADAB решит: все устраивает-будет ездить дальше, нет - поменяет. Вот и все. Pardon
МегаVolt
pavel74
вот например еще древняя тема

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3206711#3206711

когда дубеет и обороты колбасит это без вариантов менять есесно

только надо идти от простого к сложному
pavel74
МегаVolt

pavel74 писал(а):

Так что ADADAB решит: все устраивает-будет ездить дальше, нет - поменяет. Вот и все.


Pardon Pardon Pardon
ADADAB
Обороты не проседают. Но сегодня заметил, что иногда стало шипеть как из пылесоса, притормозишь - проподает.
.Олег.
Для норм.работы ВУТ, задняя сторона мембраны,за счет каналов, сообщается -
до нажатия на педаль - только со стороной разряжения (не движется и не помогает педали),
после нажатия - только с атмосферой (движется, помогает педали).

http://i081.radikal.ru/1006/45/f0159994c6df.jpg

Если шипит и без нажатия педали - нарушены уплотнения и разряжение сообщается с атмосферой. Такое же было и у меня, только в морозы, резина дубела. После прогрева, резина размягчалась и восстанавливала уплотнения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы