Страница 1 из 1
Brooten55rus
Уважаемые форумчане, помогите оценить авто в сибирском регионе. Планирую продавать, но пока пытаюсь понять на что можно рассчитывать. Напоминаю, что это НЕ объявление о продаже, а скорее вопрос, который мучает меня ночами ) Я постараюсь выложить наиболее полную и достоверную информацию, покупателю я также планирую не вешать лапшу на уши.
ВАЗ 2115, 1.6, 2007 г.в., пробег 80000 (возможно был скручен предыдущим хозяином). Новые стойки каяба газо-масло (еще на гарантии), практически вся подвеска перебиралась в июле. Двигатель не дымит, масло не ест вообще, замена каждые 10000 км. Штампованные диски на 13 с зимней шипованной резиной (куплена в октябре 2012), литые диски на 14 с летней резиной (купленной в июле), ЦЗ, автозапуск, MP3 + 4 колонки.
Теперь о недостатках: машина была битая (предыдущим хозяином и он пытался это скрыть), на левом борту тон краски еле отличается и не очень хорошо покрашена - на бампере краска облупилась, по кузову есть царапинки и сколы и вмятина на левом углу багажника (это уже моя работа). Отсутствует штатный спойлер (очевидно после дтп). На багажнике с одной стороны сломан ус, который отвечает за его подъем, соответственно багажник не держится в открытом положении. Гнили на кузове не замечал.
О механике: сцепление и выжимной вал шумят (причем сцепление менялось месяц назад - ничего не изменилось), АКБ полудохлый (выкипел один раз почти наполовину, покупал в октябре 2012), скорее всего предстоит ремонт генератора - шумит подшипник. Машина работает довольно шумно: недавно менял прокладку на штанах, но механик пообещал что скоро поведет коллектор, хз почему.
Подтекает радиатор + тосол имеет черноватый оттенок, систему промывали в июле, эффекта не дало. На холостых машина иногда подрагивает чуток, на диагностике мне в ответ просто показали на шильдик ваза ).
Вроде собрал большую часть, если есть вопросы - с радостью на них отвечу. Еще раз хочу напомнить, что это не объявление о продаже. Просто я, человек, не ориентирующийся в авторынке, не могу адекватно оценить убитость моей машины, а здесь есть люди, наверняка опытней меня в этом вопросе. Попробую приложить фото. Заранее благодарю за помощь.
rg-45
Brooten55rus писал(а):

помогите оценить авто


собственно открываеш обьявы по региону и смотриш ценник.
музыка ,дицки и прочее имеют значение самое минимальное.
год,и состояние самое показательное.нэбит нэкрашен как повезёт Smile
предпродажный ремонт обычно не окупается,если сам в сервисе не работаеш.
Brooten55rus
Дык в том то и дело, что в реале за объявлением полный хлам может скрываться. Сколько другу смотрели машин - "нэ бит, нэ крашэн", а в итоге палец без усилия в днище сквозь ржавчину пролазит. А я в принципе за большой монетой и не гонюсь, просто интересно кто сколько дал бы.
Лёха198
80-100 тысяч. не более. ИМХО. машина неухожена и имеет большой косяк по кузовне
Brooten55rus
Лёха198 писал(а):

80-100 тысяч. не более. ИМХО. машина неухожена и имеет большой косяк по кузовне


а какой регион?

upd
Увидел, ну у вас так они и стоят, в сибири подороже. И не совсем уж она неухожена. Все жидкости, расходники меняются в срок, а по поводу написанного - мне кажется не критично. Или нет?
rg-45
Brooten55rus писал(а):

Сколько другу смотрели машин - "нэ бит, нэ крашэн", а в итоге палец без усилия в днище сквозь ржавчину пролазит


а говориш что не в теме Smile
Brooten55rus
rg-45 писал(а):

а говориш что не в теме Smile



да ну это же очевидно, тем более там был не мой палец ) я так, для массовки с ними ездил.
ksv71
Brooten55rus писал(а):

просто интересно кто сколько дал бы.


дам тебе 50 тыщ, тебя устроит hehe
кто так продает, знаешь что в машине полно косяков, да и ище долбленая была, ставишь цену ниже на 10 -15 руб от одногодок где пишут ОТЛИЧНОЕ состояние, а дальше приглашаешь на смотры и работаешь уже головой и языком, вишь что клиент залип, скинь чутка, а если поставить среднерыночную цену или даже выше, даже и звонков не будет ибо щас рынок б.у. завален предложениями.
цена твоей тачки по году, состоянию и региону может скакать от 70 тык до 160. совсем конченные и полубитые экземпляры, которые пытаются слить за то сколько дадут я вообще в расчет не беру.
я лично вообще за зубильное семейство в каком бы оно ни было распрекрасном состоянии и года выпуска больше 120 тык не дал бы, для меня это моральный порог цены на эту устаревшую платформу, дал бы если только явно светила возможность тут же ее перепрокинуть
на рублей 30-50 и навариться... supercool
Цифра
Если внешнего вида нет и шумно работает, это отпугнет львиную долю покупашек. Если в среднем 140 тыр за твой год машина в идеале, то 100 тыр наверное. Выставляй весной за 130 и сбавляй помаленьку.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ksv71 писал(а):

я лично вообще за зубильное семейство в каком бы оно ни было распрекрасном состоянии и года выпуска больше 120 тык не дал бы, для меня это моральный порог цены на эту устаревшую платформу


+100 Примерно так же считаю.
Brooten55rus
Hexff писал(а):

ksv71 писал(а):
я лично вообще за зубильное семейство в каком бы оно ни было распрекрасном состоянии и года выпуска больше 120 тык не дал бы, для меня это моральный порог цены на эту устаревшую платформу

+100 Примерно так же считаю.


Сам уже склоняюсь к такому мнению[/quote]
витмар
Brooten55rus писал(а):


Сам уже склоняюсь к такому мнению[/quote


?Дак продать хочешь или купить?
Колян90
ставь 155, скинешь за 145-140
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы